Дневничок Дениса.

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Олег65 » 21 июн 2011, 11:48

Прохваты на больших скоростях и волнах у малокилевых и плоскодонных корпусах БИЧ моего прошлого сезона........на РИБе Вэлки бэй этого нет, но есть осложнение выхода на глисс.........то есть сильно килеватому корпусу требуется более мощный движек ,для выхода на Глисс !!!!!! Не бывает счастья в Этом Мире !!!!!

Для 2х со шмотками на РИБе 340 Вэлки бэй , [b]"........ Лучшая пятнашка - Тоха 18....."[/b]
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Djan » 21 июн 2011, 13:18

Молча завидую :good:
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Evgeniy » 21 июн 2011, 14:03

Отличная поезда,поздравляю с трофеем!Кулички на фото это кулик сорока,он в красной книге,а то что их стало больше-радует,значит охотнички весной их не трогают.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение AlexKom » 21 июн 2011, 16:00

Денис писал(а):17-19 июня, лодкомоторный пробег по Вычегде.

Изображение

Денис, поздравляю и завидую, я таких только на фото видел!!! :good:
AlexKom
 

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Yamaran » 21 июн 2011, 17:14

AlexKom писал(а):
Денис писал(а):17-19 июня, лодкомоторный пробег по Вычегде.

Изображение

Денис, поздравляю и завидую, я таких только на фото видел!!! :good:


Присоединяюсь к поздравлениям!! :good:
в 2006 году выловил точно такую же на 8,5 кг по размеру как раз один в один, тогда тролинг только только зарождался у нас на севере. Больше удача не улыбалась.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 21 июн 2011, 20:55

Олег, у меня проблемы с прохватами не было до того момента, пока я не поставил накладки на транец, движок всего то поднялся на 5-10 мм, и этого оказалось достаточно. Проблему можно устранить опустив движок на старое место, но ЛЕНЬ! Транец уже просверлен для крепления мотора в этом положении, дырявит его ещё не хочется. Просто по волнам газовать на полную не буду и румпель на полном ходу не выворачивать в крайнее положение, да и безопаснее так.Ты же знаешь, что более килевватые корпуса требуют хорошей энерговооружённости, зато более плоскодонные позволяют больше поднимать на глисс. Лодка- это всегда компромисс различных свойств, кому то надо одно, кому то другое.Сбалансировать эти свойства для конкретного человека- и это будет идеальная для него лодка.
Всем спасибо за поздравления. :so_happy: Голова щуки будет торжественно засушена и выставлена на видное место! А я всё равно верю, что в этом сезоне будут щуки и крупнее, есть у нас ещё злачные и труднодоступные места!
А про краснокнижного кулика-сороку я не знал.
Последний раз редактировалось Денис 22 июн 2011, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Evgeniy » 22 июн 2011, 06:12

Про кулика убери,х.з. кто прочитает.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 22 июн 2011, 06:24

Evgeniy
Спасибо, как то не подумал.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Олег65 » 22 июн 2011, 09:56

Денис писал(а):Олег, у меня проблемы с прохватами не было до того момента, пока я не поставил накладки на транец, движок всего то поднялся на 5-10 мм, и этого оказалось достаточно. Проблему можно устранить опустив движок на старое место, но ЛЕНЬ! Транец уже просверлен для крепления мотора в этом положении, дырявит его ещё не хочется. Просто по волнам газовать на полную не буду и румпель на полном ходу не выворачивать в крайнее положение, да и безопаснее так.Ты же знаешь, что более килевватые корпуса требуют хорошей энерговооружённости, зато более плоскодонные позволяют больше поднимать на глисс.

На малой реке килеватость и не нужна, а вот на море ,сильно килеватый корпус плюс мощный движек,это безопасность, Позволяет тактие волны штурмовать ,аж Дух захватывает :gamer: :dance: :ya_hoo_oo:


Денис писал(а): Лодка- это всегда компромисс различных свойств, кому то надо одно, кому то другое.Сбалансировать эти свойства для конкретного человека- и это будет идеальная для него лодка.


+100 полностью согласен.........вот только ,то спокойной рыбалки хочется,то просто погонять, то на маленькой реке посплавляться ,то на морских просторах погонять :good: :hi:

Денис писал(а):Всем спасибо за поздравления. :so_happy: Голова щуки будет торжественно засушена и выставлена на видное место! А я всё равно верю, что в этом сезоне будут щуки и крупнее, есть у нас ещё злачные и труднодоступные места!


Ну за опитмизм и Стремления :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 27 июн 2011, 21:50

Выходные прошли в оптимистичной, позитивной, спокойной и душевной обстановке семейного отдыха. Ездили на природу, вывозили своих домочадцев на природу, погода этому способствовала. Ребята скинулись рядом с местом нашего отдыха, а мы предпочли пройти по реке лишних 23 км в одну сторону, семью впервые так далеко по речке прокатил, красотами полюбовались, позитивчиком зарядились. Зато с рыбалкой плохо, всех щурят- маломерков приходилось отпускать, более крупные сородичи клевать отказывались, видимо из-за восточного ветра. Зато малышня душила уклейку на поплавочку немерено, так как удочка была одна ловили по очереди. мы повзрослели и стали немного трусоваты, в воду не полезли посчитав её слишком холодной, а вот наших детей из реки выгонять приходилось с боем. Взрослые баловались пивком, винцом и водочкой, приезжали знакомые в гости, компания была отличной, очень понравилось. Сравнивали лодки, Ниссамаран 380 с Нисса- марин 18(он же Тоха 18) и мою. Сравнение многое показало. Я своей лодкой горжусь, с восемнашкой на транце и двумя немаленькими хомячками она выдала 47,5 км по течению и 44,5 против, мерялись навигатором. Результат, я считаю отличный. :good: А вот Ниссамаран такой скорости развить не мог, всё-таки ПВХ проигрывают жёстким корпусам в скорости. Устраивали гонки, ПВХ + 18 против "Натали"+ 15, почти ноздря в ноздрю, но самоделка чуточку быстрее, нагрузка одинаковая. По реке моя крейсерская не меняется, всё по прежнему, 35 держу по течению и 30-31 против течения расход в таком режиме небольшой, за все выходные спалил 10 литров бенза. После этих покатушек меня стала посещать ЖАБА, почему не купил Хонду двадцатку, лучше бы сразу переплатил немного. Кстати, в двиг залил присадку ХАДО, эффект очень положительный, двигатель стал работать ещё тише и на холостых и на полном ходу, звук у Хонды и раньше был приятный, а щас вообще на холостых убаюкивает. Кстати, может поэтому на передней лавке в моей лодке все стараются поспать, и это подтвердилось на этих выходных ещё в двух случаях с разными людьми. В общем, пока стоит жара надо везти семью на природу, уже думаем куда на следующие выхи податься. Вот немного фоток:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12