Дневничок Дениса.

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 14 мар 2011, 12:18

Итак, что-то давненько ничего не писал, то времени нету ,то настроения. Надо восполнять пробелы.
Фестиваль в Нювчиме 6 марта 2011 года.
Планировался этот фестиваль давно, и естественно мы все хотели поучаствовать в этом празднике жизни, и желательно оказаться в призах. До этого я на этом водоёме не был, как и мои знакомые зимой туда тоже не заруливали. Поэтому провели там пару выходных с целью ознакомления с водоёмом, выявления закономерностей и особенностей. Ездили на тренировки 2 раза, разным составом. Были сделаны определённые выводы, которые потом и подтвердились. Ставка была сделана на ерша, на крупного ерша.
Изображение
К соревнованиям мы были готовы, на тренировках из нашей команды не был только Саша Марков, наверное, это и сыграло потом свою роль в том что произошло. Но это будет потом. А 6 марта, мы выдвинулись на водоём дружной командой
Изображение
с нами поехала и Наталья, моя жена, она была ответственна за уху, которой собирались кормить рыбачков.
Приехали первыми, до нас там были только судьи и организаторы, поэтому зарегистрировались и отжеребились первыми.
Мне выпала зона А, Евгению- зона Б, Саше -зона В. В моей зоне собрались самые сильные спортсмены, зона оказалась "элитной" :crazy:
Изображение
А народ тем временем всё прибывал
Изображение
Встречали друзей, знакомых, но пили только чай, сухой закон действовал и подкреплялся машиной с доблестными полицейскими.
Потихоньку экипировались.
Изображение
Затем было построение, слово взял министр сельского хозяйства РК Сергей Лукич Чечёткин.
Изображение
И даже глава РК впервые отметился на подобном мероприятии, ведь фестиваль был посвящён 90 летию Республики.
Изображение
Дошла очередь и до главного судьи, Нефёдова Алексея, он кратко обьяснил правила, ответил на вопросы.
Изображение
Народ выдвинулся к зонам.
Изображение
Судьи проверели ящики и прочую амуницию на предмет рыбы, и раздали пакеты.
Изображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 14 мар 2011, 12:44

И вот старт, народ ломанулся в зону наперегонки, а я заранее занял у флажков выбранный участок, зашёл в зону правильно и оказался там где планировал. Начало тура прошло по плану.
Изображение
После второй ракеты быстро бурюсь, закрываюсь вторым флагом, добуриваю дополнительные лунки, кормлю их, сделал четыре лунки. Всё делаю очень быстро, и уже на четвёртой минуте с первой же проводки ухожу от нуля. Неплохо для начала.
Изображение
Чуть позже добуриваю и докариливаю ещё одну.
Изображение
Осталось дождаться пока бонусный ёрш соберётся под моими лунками на прикормку.
Изображение
Постоянно двигаюсь по лункам, прикрываясь вторым флагом, выбиваю самого активного ерша, из пяти лунок две оказываются самыми рабочими по крупному ершу, на остальных засилие мелочи и очень редкие ерши покрупнее. Подход рыбы на прикормку оказывается чуть дольше чем было выявлено на тренировке, видать сказывается моё "окружение", а рабочих лунок так мало на этом пятачке. Вдобавок я прощёлкал свою самую рабочую лунку, её у меня отжал Джони Головкин, приходиться крутиться по оставшимся, но они очень быстро умирают. Понимаю, что я потерял темп, судорожно думаю что делать, внимательно осматриваю зону, прикидываю куда рвать, а сам жду когда Джони уберёт свой флаг, чтобы вернуть себе рабочую лунку. В конце концов я не выдерживаю и сняв один флаг убегаю к кучке сильных рыбаков, которые ловят неплохих ершей.
Вот с этого момента и началось веселье. Я с ходу врубился среди парней, отжал у Сашки Нефёдова 2 рабочих лунки, при этом девизом нашей рубки стало " В зоне нет друзей". Первые пробные три лунки принесли мне 6 хороших ершей, зона тут же была признана мной перспективной и я умчался назад за вторым флагом. Джони от лунки так и не отодвинулся, поэтому я сняв с других всего одного бонуса убежал рубиться с друзьями- спортсменами. Тут уж работы судьям поприбавилось, рулятка пошла в дело. Но мне везло, всегда расстояние между лунками оказывалось дозволеным. Рубка была классная, мне это больше всего понравилось, даже судья с соседней зоны не устоял, пришёл посмотреть. Темп я взял высокий, расслабиться себе не давал, мне надо было нагонять соперников, ведь моя потеря составила около полутора часов, а эти полтора часа мои основные соперники ловили и отрывались от меня. Команду я подвести не мог, поэтому летал по зоне постоянно бурясь и доставая с лунки по 2-3 бонуса. Я понял что нагоняю, так как соперники немного пересиживали, темп держу высокий, и к концу тура по моим прикидкам выходил на 6-7 место в своей зоне. И вот финиш. Быстро взвешиваю свою рыбу, потом улов главного соперника, отстал от него на 40-50 грамм, значит нагнал, но времени не хватило чтоб обойти.И ладно, главное что команду не подвёл, гадаю, как ребята выступили, за Женьку Триханова я спокоен- он тренировался, должен всё правильно сделать. А вот за Маркова Сашу волновался, на тренировке он не был, может не то сделать. Собираемся и идём на берег.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 14 мар 2011, 20:37

На берегу весело, пока к ребятам в гости ходил, мне то там нальют, то там предложат, классно, настроение поднялось, результатов не знаем, да и фиг с ними, с резултатами, главное тусень весёлый!
Изображение
Потом судьи всё-таки посчитали и стали обьявлять тех кто прошёл в личку, это по пять лучших рыбаков с каждой зоны. Чудно, но я оказался в их числе, опять мне с Сашкой сражаться, так всегда.
Изображение
А потом была личка, зону выбрали неудачно, рыбы там почти не было, там правил его величество случай. В итоге рыбу поймали только 5 человек, и каждый всего по одной рыбке. У меня был ерш, Саня умудрился окушка вымучать, ещё двое поймали по маленькой шучке, ну а победил всех хариус на 206 грамм, и это в пруду! :sh_ok:
Ну а затем было награждение, призы были классные, но мы в них не попали, Сашка в своей зоне оказался восемнадцатым, зациклился на микроерше. У нас с Евгением по 3 месту, а итоговое командное - четвёртое. Как потом оказалось от второго места нас отделяло 17 грамм. Увы, но факт. Вот такая она, госпожа удача, дама изменчивая.
ЗАтем построение и награждение.
Изображение
Команда девушек минсельхоза получила свои призы.
Изображение
Призы за скоростное бурение лунок, победитель Сущев Алексей, причём уже не в первый раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Приз за самую крупную рыбу.
Изображение
Командный зачёт - 3 место, команда мормышка.
Изображение
Командный зачёт - 2 место,команда пятый микрорайон.
Изображение
Ну и первое, как и ожидалось -команда Уклейка.
Изображение
Затем личники.
3 Место - Мартынов Л.Г.
Изображение
2 Место - Тужиков С.В.
Изображение
1 место - Лобанов В.Д.
Изображение
Затем судья сказал своё завершающее слово и на этом фестиваль и закончился.
Изображение
Мы ещё немного пофестивалили и люди разъехались. А Наталья потребовала от меня рыбалки, и рыбалка ей была предоставлена. Хоть это были и ерши, но радости было хоть отбавляй.
Изображение
Вот так и закончился фестиваль. Было здорово, такие мероприятия надо почаще проводить.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Олег65 » 15 мар 2011, 10:55

Как то у вас Денис все дружелюбнее......народнее......Даж Завидки!!!!!!!

К стати слышал что Правительство запретит спорсменам любительскую рыбалку.......Ради сохранения поголовья Рыбы!!! :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 15 мар 2011, 11:28

Олег65 писал(а):Как то у вас Денис все дружелюбнее......народнее......Даж Завидки!!!!!!!

К стати слышал что Правительство запретит спорсменам любительскую рыбалку.......Ради сохранения поголовья Рыбы!!! :pardon:

Олег, у нас дружелюбнее, потому что никто на спорте пока бизнес не делает, как только там серьёзные деньги крутиться начнут - начнётся грызня за бабло. Но надеюсь такого варианта всё же избежим. А спортсмены всё равно будут рыбачить, нисмотря ни на что! Щас были на одном озере, так у нас рыбка ловилась, а у не спортсменов ни шиша, вот так.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Олег65 » 15 мар 2011, 12:17

Денис писал(а):
Олег65 писал(а):Как то у вас Денис все дружелюбнее......народнее......Даж Завидки!!!!!!!

К стати слышал что Правительство запретит спорсменам любительскую рыбалку.......Ради сохранения поголовья Рыбы!!! :pardon:

Олег, у нас дружелюбнее, потому что никто на спорте пока бизнес не делает, как только там серьёзные деньги крутиться начнут - начнётся грызня за бабло. Но надеюсь такого варианта всё же избежим. А спортсмены всё равно будут рыбачить, нисмотря ни на что! Щас были на одном озере, так у нас рыбка ловилась, а у не спортсменов ни шиша, вот так.


Всех Спорсменов в "строго " отведенные места ,а то любителям выпить и Закусить :drinks: :al_kana_ft: ,вообще рыбы не.. пой... мать
:wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 06 июн 2011, 15:17

Открытие сезона жидкой воды!!!


Итак, оно свершилось! Пусть позже чем планировал, но сначала травма, потом покупка прицепа и его оформление, и под конец техосмотр на лодку. Всё. Все условия выполнены, можно начинать! И начали. Решили ехать в Парчег, рыбалка на один день, поэтому решили потролить, с берега пока уровень воды делает рыбалку некомфортной. Состав нашей команды- я, Женька, и шурин Миша, который должен был нас ждать в деревне.
Подьём в час ночи, ночной "завтрак" вытаскивание шмоток в машину, а затем забираю Евгения. После чего едем в гараж, цепляем прицеп с лодкой и летим в деревню. Путь недолгий и через час мы уже около дома.
Изображение
Солнышко только-только встаёт первые лучи освещают деревню, погода прелестная.
Изображение
Наконец-то появляется Миша, проспал как всегда.
Изображение
И тут мы вспоминаем, что забыли залить бак к мотору. бенза на лодку нет. Приходится Мишке лететь на своей бомбе на заправку, а мы тем временем едем к месту сброса. Там стоит пара машин, мужики полавливают на поплавочку сорожку. Просим их простить нас, но нам надо скинуть лодку. Пока подьезд для моноприводов нормальный загоняю прицеп в воду.
Изображение
Сталкиваем с прицепа лодку, грузимся и тут приезжает шурин с бензом. Всё в лодке, можно лететь за щуками. В лодке вещей немного и два нетолстых тела, долетели в момент. Пошли первые забросы, но рыба пока молчит, а мы не унываем, пива и сухариков хватит на весь день, главное- МЫ НА РЫБАЛКЕ!
Изображение
Начали тролить, прошли немного и вот первая поклёвка в этом сезоне! Есть первая!
Изображение
Она в лодке устроила такой концерт, что нанесла мне травмы, тройник попал мне в яй...ОООООО!!!!! Хорошо что не сильно, но наш ржач был долго слышен над рекой. Пока отцеплялся откатились на исходные позиции, подняли пивас за первую рыбу. Миша начал судорожно перибирать, что бы ему поставить, чтоб тоже поймать.
Изображение
Вышли на вторй заход, тут уже удача улыбнулась Женьке. Это у него первая щука на троллинг.
Изображение
Затем решили переместиться на пяток километров выше, по рассказам Мишки там он отлично ловил, но толи вода ещё высокая, толи мутная, но нам попался всего один окушок.
Изображение
Поэтому мы рванули обратно, решили перекусить.
Изображение
Попили чайку, размяли ножки.
Изображение
В это время подтянулись наши знакомые, но что-то они припозднились, день был в разгаре. Поэтому они сразу схватились за спининги и давай кидать, рыбу уговаривать, а мы дальше тролить пошли.
Изображение
Долго ли коротко ли, но я опять отличился щучкой.
Изображение
А погода тем временем начала меняться на глазах, тучи закружили вокруг нас.
Изображение
Мы всё сидели и смотрели когда надо будет линять на берег, что-то не охота было находиться в лодке во время грозы.
Изображение
В итоге нас всё-таки полило, пришлось выбираться на берег и пережидать грозу.
Изображение
После этого мы опять вышли на воду, к этому моменту у меня уже было четыре щучки, у Мишки и Женьки по одной. А мне пёрло, видать рыба так извинялась передо мной за нанесённый мне физический ущерб!И когда под занавес мне попала пятая мужики стали придумывать способы расплаты со мной, в ход шли самые изощрённые варианты, они явно получали то этого удовольствие! Наш гогот стоял над рекой до того момента пока мы не решили сворачиваться.
Изображение
Сборы и полёт до машины был быстрым, шли двумя лодками, Андей поехал за Сашкой, который решил хоть один вечерок порыбачить.
Быстро закинули лодку на прицеп, погрузили веши. вот и окончилась наша рыбалка.
Изображение
Пожелали ребятам удачи, они оставались до вечера.
Изображение
А сами рванули к дому. там я и выложил свой улов,
Изображение
немного, но для первого раза очень неплохо, я доволен, ребятам тоже понравилось, поэтому и договорились сразу на следующую рыбалку, которая и состоялась в эти выходные, но это уже совсем другая история.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение AlexKom » 06 июн 2011, 15:23

Денис! Поздравляю!!!! :good:

С погодой повезло! Самая щучья погодка!
AlexKom
 

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Evgeniy » 06 июн 2011, 18:47

Отличное начало!
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 06 июн 2011, 19:24

Спасибо! Начало было неплохим, дальше- больше! Весь сезон впереди!
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11