Золотица былые годы!!!

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:25

В избе сварганили вкуснейший ужин после такого похода, мы с Сашей баловались свежее-соленым хариусом…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:27

Вечером решили с Сашей побродить по реке с балдой, половить хариуса, на поимку семги в такую ненастную погоду надежда совсем пропала. Забрал у Димы его какие есть мухи и на скорую руку соорудил себе орудие лова. Своих мух оставил дома. Вон Саша в низу балду кидает в перекат, вот клев там был дак клев, на его 4 мухи сразу по 3-4 выхода на одной проводке…

Изображение

Саша двинул дальше за поворот, а я поймал такого красавца…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:29

Изображение

Там за поворотом и случилась со мной история которая меня и обрадовала и расстроила и вдохновила…. Чувства после этого смешанные, но что странно я почти не расстроился, понял что сам виноват и это был мой единственный шанс на всех в этом походе. Дело было так, двигаемся мы с Сашей с балдой вниз по реке, Саша впереди я позади, балду кидаешь под другой берег, поплавок сносит с течения в омут и там выходы хариуса… вечерело, ветер стих, в один из забросов поплавок булькнув в воду и проплыв метр, вдруг большой всплеск прямо у поплавка, я поразился что это за рыбина крупная, забрасываю балду в тоже место и проплыв пол метра поплавок атаковала семжина, толкнула его мордой и боднула золотистым боком, все это на моих глазах, я в шоке…. Саша кричит отрывай балду, привязывай любую блесну и кидай, у меня спиннинг 3 метра за 190 рублей, катуха хорошая, леска 0,2… какая там семга, но делаю как сказал Саша и кидаю блесну в тоже место, я прямо на первой же проводке удар в бесну и всплеск хвостом по поверхности, леску натянуло, рыбина потянула на течение вглубь реки, фрикцион трещит, кричу Саше что есть Рыбина, начиная смещаться в его сторону на лужайку!! Борисыч учил не паниковать и искать место для вывода, вот я и пошел к Саше, сердце стучало…. Поклевка и борьба длилась секунд 10, Рыбина плюнула блесну и я остался ни с чем и со своими эмоциями…..обсудив потом детали были выявлены ошибки.
Фрикцион я не затянул, подсечку не сделал!!! Вот так Рыба оказалась умнее меня и одержала победу оставив на последок мне одни воспоминания….
Заметил место, утром с Дитмой пробомбили в точке выхода семужными тяжелыми колебалками, но безрезультатно………………..
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:30

Странно, но после семужного выхода клев хариуса на мухи полностью прекратился, и пройдя с Сашей по перекату еще метров 500 двинулись в сторону избухи на ночлег. Вечером погода была отличная и ужин делали на костре, сварили макарон с тушней, и запекли хариуса в фольге. Крупный хариус запеченный оказался просто объедением, правда мы немного передержали его в углях…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:36

Так как Семга себя не показала и погода нас не баловала теплом, мы решили с Димой на утро четвертого дня организовать вылазку на озеро Исандровское, Саша с Борисычем над нами смеялись, путь предполагался немалый, 15 километров в одну сторону и 7 обратно, кричали нам что на утро все замерзнет и наваливали нам бур для льда, вот мы посмеялись от души…. Частично они были правы и наутро шел мокрый снег, Борисыч ночью избу натопил как в бане, пол ночи проржали, кто то предлагал нарезать веников и попариться….

Изображение

Утром пошли в сторону первой избы, обратный путь шли почти без перекуров, ноша была небольшая, продукты почти все съели. Виды реки радовали глаз….

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:37

Сухостоя по берегам очень много, не дай бог спичку кинуть…

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:39

Дойдя до избы, сделали чаю, и на легке двинулись в сторону озера, после базы геологов не пошли искать никаких троп и двинулись прямо по GPS в сторону озера, дорога на изумление оказалась просто замечательная, пересекли одно болото и вышли в бор, мох как свежевыпавший снег….

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:40

Мокрые и бодрые вышли по бору прямо на озеро, GPS не соврал и вывел нас прямо на середину озера, как и планировали..

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:41

Озеро оказалось небольшим, но красивым, дно не илистое, песок и камень, держит прочно и зайти можно на столько на сколько позволяют бродни, дошли до ручья и не видели ни одной поклевки, рыба есть, но видно ее мало, несколько раз щучки убегали из под ног. На берегу наткнулись на столб, и свежие остатки дорогих финских сетей..

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:43

У ручья решили сделать привал, перекусить, обсушиться и обогреться…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron