Золотица былые годы!!!

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:51

Ну а дальше от стоянки геологов до избы совсем рукой подать, километра три осталось, пришли к избе голодные и уставшие, сразу занялись хозяйственными делами, дров наколоть, печку растопить, воды принести, еду приготовить, между этими делами успел сделать несколько фоток открывшихся видов золотицы....

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:52

Хариуса в этом месте полно, есть экземпляры и поболее 0,5 кг, есть и семга и кумжа, только вот ключик к рыбе надо подобрать, река ведь она как, сходу запасов своих не покажет, вначале незнакомца жизни поучит, помучает его, вот мы такими незнакомцами и оказались, в первый день ничего и не поймали, хотя место просто изумительное. Сыграло еще то что река только отходит от зимы и по моей наивности в арсенале у меня были только блесны, мушек не было, да и пасмурно было, отказалась рыба брать приманку.
Изба уютная и просторная, так что путники кто на побывку прибудет, берегите ее и по возможности поддерживайте ее уют чем сможете…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:53

Утром встали и подкрепившись рисовой кашей и ароматным чаем двинулись дальше, путь лежал на следующую избу, еще дальше в глубь тайги, к неизведнным местам по холмам и оврагам…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:54

…вдоль реки и по лесу срезая крутые извороты реки Золотица. На одноим из перекуров опять вышли к реке, Борисыч начал ловлю и у него была первая пойманная рыба этого похода, кумжинка, еще подросток но какая прожорливая и красивая, как на картинке, приглядитесь какие у нее точки ярко-красные по телу. Мы ее отпустили, как и всех остальных, пускай растет, и дорастет до килограммовых размеров, вот тогда то мы ее и поймаем в следующий раз…..

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:55

Борисыч соблазнился ловлей и его взял азарт, а мы взгомоздив свои рюкзаки на плечи пошли дальше, искать вторую избу, место нашей постоянной стоянки. Скажу вам не зная мест искать избу запрятанную в лесу оказалось не просто, и побродив по горкам и пригоркам и сделав крюк метров на 500-800 мы все таки ее нашли…

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:56

Борисыч потом долго над нами смеялся, каких кренделей мы по лесу навыписывали, а временами подходили к избе метров на 150, но не заметив ее уходили крюками дальше!!! Борисыч кстати за время одиночного гуляния наловился кумжи, ругался, малая еще, только отпускать!! Да поймал одного хариуса, которого мы и засолили. Сварив в избе обед, пошли осваивать берег Золотицы вокруг избы, пытаться подобрать ключик к местной рыбе. Саша ловил на мухи и даже несколько раз удача наградила его хорошими харюзками….

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:57

Я закинул маленькую блесенку BlueFox первый номер с рыбкой под лепестком, самый раз на хариуса для Ваймуги, сдесь же на нее соблазнилась молодая семжинка, моя первая рыбка на Золотице, отпустил на волю…

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:58

Борисыч с Димой пошли вниз по реке на разведку, природа над ними смилостивилась и наградила их солнышком на пол часика, вот в это время они и поймали в омутке рядом с перекатом харюзов приятных по размеру, а Дима еще и кумжину одну поймал прямо за голову, пришлось ее брать, такая не выживет. Весь улов второго дня был таковым….

Изображение

Крупные пошли в засолку, а помельчу в уху, вкуснаяяяяя…..

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:59

На утро третьего дня решили разделиться, Я и Дима с Джоем пошли вниз по Золотицы от реки, а Саша с Борисычем двинули прямо вдаль километров на 10-15 что бы потом нам на встречу идти. Погода нас не баловала, дождь и низкая облачность загоняла рыбу в омута и на глубину, мухи не вылетали и рыба не кормилась, у избы я поймал своего первого хариуса на Золотице, приятных размеров, на Ваймуге это уже великан…

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 13:00

Пока шли навстречу Саше с Борисычем поймали с Димой несколько харюсов, ближе к обеду погода успокоилась но солнце не появлялось, рыба вышла гулять но блесну полностью игнорировала. Рыбы в реке достаточно, хариус плещется прямо в ногах, одного даже Дима забагрил блесной, представляете картину, хариуса забагрить за пузо, пытались с Димой соорудить удочку и половить на червя, все безрезультатно, сидели и любовались как он плещется вокруг нас. Места скажу я вам просто изумительные. У ручья встретились с группой Саши и Борисыча, жуча бегала с ними. Они тоже почти пустые, Саша шел целенаправленно в этот день на семгу, но рыбина решила его не баловать своим присутствием, в общем в следующий раз, а хариуса Саша сказал там еще больше, только вот расстояние от избы немалое. В общем встретились у ручья, почаевничали и двинулись прямиком в избу..

Изображение

На братней дороге Жуча облаяла лося, а может и медведя, кто его знает кто так деревья грызет. Я шел последним и даже за ножик схватился.

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2