Золотица былые годы!!!

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:16

В этом альбоме будет описано, три замечательных года когда удалось сходить на эту замечательную речку, и все три раза надо сказать удались со своими сюрпризами и неожиданностями......

ЗОЛОТИЦА, МОИ ВОСПОМИНАНИЯ

Долго думал как лучше написать и в каком разделе и все-таки считаю что этой теме лучше существовать в закрытом разделе, все таки р.Золотица хоть и стала сильно посещаемой и загаженной алмазным прииском, я все таки надеюсь на ее выздоровление в бедующем и возможное посещение. Так что все пикантные моменты пускай остаются закрытыми от общих глаз, для меня лично эта речка открыла глаза на нашу тайгу которую доселе я и не видел!!
Первый раз побывал на речке еще в 2007 с подачи САШИ, а договаривались о походе еще осенью 2006-года когда ловили поздней осенью камбалу в Кузнечихе. Сейчас как вспомню как я тогда размечтался о большой рыбалке, наивно полагал что отъехав 100 км от Архангельска и уйти пешком на 30-ть рыбы будет хоть руками лови и если честно шел не ловить хариуса, а чисто на РЫБУ о поимке которых мне рассказывали участники этого похода.
Первое воспоминание, 2007 год, будет моим уже ранее написанным рассказом, который я написал еще на санате, возможно какие то моменты изменю или будут комментарии моим современным мышлением…..
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:21

Итак, ЗОЛОТИЦА, прекрасная таежная река, которая манит к себе своими водами, беломошными борами, рыбалкой, возможной поимкой РЫБИНЫ-СЕМГИ, а еще большой отдаленностью от мест обитания человека. Вот такая река, пеший поход на которую запланировали еще осенью 2006 года, я специально запланировал отпуск для такого мероприятия, все-же дорога не маленькая, километров 30 только до места лова, плюс 10-15 километров по округам и т.д.
6 июня в 4 утра собираю экипаж по городу по намеченным точкам, так как команда всего четыре человека, решили ехать на моей Нивке, она и покомпактнее и как оказалось в тех местах ей и по проходимости нет аналогов…. В общем в путь…

Экипаж 4 человека и собака: Я, Саша, Борисыч, Дима(DG) и пес Джой.

Дорогу до Тучкино проехали быстренько с одним перекуром, далее через мост через Золотицу и вперед 14 километров по северному бездорожью!!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:23

А вот бездорожье нас встретило накрапывающим дождичком и ооочень похой дорогой, если ее так можно назвать…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:28

Пол пути прошли без проблем, большие лужи крались крайчиками то слева то с права, периодически ребята ходили и мерили броднями, что бы мне было понятнее где ехать…..

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:29

Два раза приходилось сворачивать прямо в лес и ехать лесом пропиливая и прокладывая себе дорогу чудо пилой Саши. Как раз короткая Нивка в этом отношении очень удобный автомобиль, она короткая, маленькая, легко разворачивается прямо между елками….

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:30

В общем сел я один раз, в месте где Форвардеры складывали лес в стопки, сел не сильно когда пытался выскочить на верхушку колеи. Ребята лопаткой колею подкопали что бы у меня было место для маневра и поднажав на педаль газа я прошел гиблое место, в которое ни одна машина больше не сунулась. В походе видели две Шеви-Нивы и в эту чачу на верхушке где я немножко подзастрял больше никто не полез!!!! Кроме нас, обезбашенных туристов!!!!
Короче почти без приключений прошли участок бездорожья в 14 километров от Тучкино, в итоге моя Нивка выглядела так…..

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:32

Доехали до болота, решили не терять время и не штурмовать болото, хотя Саша кричал что нет проблем и его можно было пройти левее, мы его поругали и приняли его доводы как шутку!!!!! Загнал я Нивку подальше в лес между елок, что бы никакой трелевочник и форвайдер ее не зацепил.
Это болото нас остановило в 2007 году (в 2009-ом я его прошел на УАЗе, обсохло)

Изображение


Дальше сделали небольшой перекус и начали паковать чемоданы в дальнюю дорогу..

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:33

Представлю еще одного члена экипажа, Дима(DG). Кандидат на кафедре Химии в АЛТИ, вот Борисыч над прикалывался, он для пса своего взял килограмм 5ть сухого корма а то и более и тащил и силы Диме не занимать, конь еще тот, рюкзак у него всегда был самым тяжелым и ему даже не мешало что он прихрамывал на одну ногу.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:35

Пошлепали мы от машины в сторону тайги, прямо по вырубкам, где царит полный хаос и безпредел!!..

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Золотица былые годы!!!

Сообщение Yamaran » 09 фев 2013, 12:36

Дошли до первой вышки…

Изображение

Такие вышки стоят посреди тайги на растяни пяти километров друг от друга, высотой метров 30-ть, сделаны из дерева. Саша предлагал залезть и полюбоваться видами, но я отказался, очень уж шаткая конструкция, не внушает доверия.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron