САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но было

Вопросы, обмен мнениями, пофлудить, пообщаться на тему рыбалки.

Модератор: Олег65

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение Polismen » 21 дек 2010, 21:49

Не все можно предвидеть
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение Рыболов-любитель » 28 дек 2010, 18:37

Привет всем! Дело было в 2009 году. В июне поехали на Ниж. Ернозеро, т.к. шлагбаума еще не было поехали через Падун.
Нас было четверо: Я, Мой друг Юра, отец (70 лет) и сын Юры Лева(7 лет).
Буханку оставили у дорожников, накачали лодку и рано утром в путь.
В то время р. Падун была мало где пропилена и многие завалы мы попросту с разгона перепрыгивали на нашей ПВХшке.
Дно лодки проклеено 3мм привалом плюс водомет. Казалось "море по колено", но на одном завале, почти у озера, мы натыкаемся на еловый сук носовым баллоном выше проклеенного привала и вместо того, чтоб приподнять лодку с сучка тащим ее. В итоге дыра 30 см! Поискали по рюкзакам клей, а его нет! Назад не хочется. С собой у Юры был скотч МЧСский
им заклеили дыру, чуть-чуть подкачали баллон, чтоб только форму держал и спокойно дошли до избы на Верхнем Ерне, благо, что баллон у нашей лодки из 5-ти отсеков. Расслабились, разгрузили лодку, съездили половили рыбки. Окунь как из пулемета на вращалки и мелкие воблеры, штук 5 небольших щучек. Из мелочи уха, остальное засолили для коптильни.
Лодка держит, хоть немного и травит. Глиссирует уверенно.
На утро решаем ехать на Нижнее озеро. Без проблем добираемся до избы, но при швартовке обдираем скотч о берег. И скотча почти не осталось. Впереди три дня, что нибудь придумаем!
Под алюминиевую дугу от носового тента поставили рогатину, расперли в днищевой пайол тем самым натянули сдутый баллон как тент. Без вещей лодка отлично глиссировала и мы подумали, что проблема решена.
Порыбачили отлично. В основном щука и окунь. Нужно возвращаться, день решили провести на Кепине и подняться до моста. Путь привычный, завалов нет, да и речка хороша!
Загрузились, в путь! А лодка на глисс не выходит- геометрия носа не та. Решаем, что по течению пройдем вниз 12-13км, там отец с Юрой пешком дойдут до Кепины, а я с Левой на облегченной лодке поднимусь до Олмуги. Там переночуем и отремонтируем лодку. Так и сделали, не без трудностей конечно.
Дыру в лодке решили зашить рыболовным шнуром. Для этого сделали шило из джигголовки, разогрев и выпрямив крючок. Поверх шов заклеили остатками скотча. И чудо свершилось лодка выходит на глисс, но скорость около 20 км/ч.
Я понимаю, что при такой скорости бензина может не хватить, но молчу. Доехали до Шочи. Переливаем весь бензин в малый бак и вперед. Доехали до старого моста через Кепину, бензина на донышке, темнеет, осталось около 4 км. Решили ехать сколько сможем. И вот бензин кончился!... почти. У пластиковой бутылки 1.5 литра отрезали дно, вылили туда остатки бензина из бака, опустили трубку бензоприемника и снова в путь. Бензин тает на глазах, я прохожу поворот за поворотом. Все кончился ! Вспоминаем про бензопилу. Слили оттуда бензин. Завожу мотор, прохожу два-три переката и на выходе из поворота глохну окончательно, но это финишная прямая, виднеется мост. Остаток пути проходим на шестах. Выгружаемся, надо еще за буханкой сгонять. Останавливаем буханку дорожников, Юра поехал за нашим УАЗом. Через 1,5 часа приезжает, ложится на скамейку у столика. Очень болит живот. Я гружу все в УАЗ едем домой. Время 2 часа ночи, а у меня самолет в 7 утра. Привожу Юру с сыном домой, время в обрез. Заезжаю к Юре в гараж переодеться. Понимаю, что заехать помыться время нет. Смачиваю запасную футболку водкой, обтираюсь и в самолет. Вечером узнаю, что Юре ВЫРЕЗАЛИ АППЕНДИЦИТ!!!
Вот такая рыбалка с хорошим завершением.
Рыболов-любитель
 

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение Олег65 » 28 дек 2010, 18:50

Человек силен Духом и Желанием Победить ! :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение locky » 28 дек 2010, 19:09

На Нижнем Ерне у избы в августе 09 года стояли оставленные кем то две пластиковые канистры десятки с бензином,через две недели приехали-стоят,
потом-х.з.
Последний раз редактировалось locky 28 дек 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение Рыболов-любитель » 28 дек 2010, 21:19

Мы тогда только подсачник из лески забыли.
Рыболов-любитель
 

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение locky » 28 дек 2010, 21:36

Нет,подсачека не было.
Изображение
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение Рыболов-любитель » 28 дек 2010, 23:05

Юра зашивает лодку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыболов-любитель
 

Re: САМОЕ ЭКСТРИМАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО!!!!!!!- "Не поверите, но

Сообщение Олег65 » 29 дек 2010, 10:26

locky

Тоже запугивал какой сложный маршрут , а шли как на прогулке,

Изображение


Только Штурман locky на обратном Пути прозевал металлическую скобу, о которой все знали, но лодки об её драли, потом долго пытался найти сервис кто заклеет Хай палон. В результате заклеил по кустарному сам :yes:

Изображение

Но поездка была очень Удачной (только на озере плохо клювало)

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Самый безбашенный штурман !

Сообщение Олег65 » 29 дек 2010, 10:57

Сергей 184 - это самый безбашенный штурман ,который сидел на носу лодки, Грыз семечки пил сухое вино, м на мои замечания посмотреть препятствия впереди ,отвечал........лодка надежная,рулевой опытный реку знает,мотор зачищен... :sh_ok: ...чего напрягаться -отдыхать надо... :wall: :rofl:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Самый безбашенный штурман !

Сообщение Сергей184 » 29 дек 2010, 14:53

Олег65 писал(а):Сергей 184 - это самый безбашенный штурман ,который сидел на носу лодки, Грыз семечки пил сухое вино, м на мои замечания посмотреть препятствия впереди ,отвечал........лодка надежная,рулевой опытный реку знает,мотор зачищен... :sh_ok: ...чего напрягаться -отдыхать надо... :wall: :rofl:

Ну, я же смотрел вперед,судя по фото, да и на такой скорости,с которой ты несся, не жалея ноги двигателя,я не успел бы предупредить.
Тем более, что скобу уже миновали, а сучки твоей лодке были пофиг.
А скатались хорошо, если б не рыбнадзор, со своими глупыми расспросами, как мы тут оказались....
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЦКАЯ ФЛУДИЛЬНЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80