Северодвинск, Ягры.

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Evgeniy » 19 авг 2012, 08:25

Viper писал(а):Спасжилет пока можно не надевать, закон новый ещё вроде не вышел!

Спасжилет одевать всегда и без вариантов.Вчера очередные 2 чела выпали из катера,до сих пор ищут.Вода 15 градусов.Моё мнение шансов нет.Хорошо если ошибаюсь.Берегите себя,самоуверенность до добра не доводит,особенно на воде.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Sergei_P » 19 авг 2012, 09:50

Evgeniy писал(а):
Viper писал(а):Спасжилет пока можно не надевать, закон новый ещё вроде не вышел!

Спасжилет одевать всегда и без вариантов.Вчера очередные 2 чела выпали из катера,до сих пор ищут.Вода 15 градусов.Моё мнение шансов нет.Хорошо если ошибаюсь.Берегите себя,самоуверенность до добра не доводит,особенно на воде.


Поддерживаю, а еще он не продувается, тепло... :good:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение артём-белый » 19 авг 2012, 10:34

Поздравляю ребята ,хорошо по камбале отрываетесь. Сколько же её тогда к осени подойдёт??? Насколько помню у неё раз в пятилетку такое бывает :yes:
Волка ноги кормят.
дом 225422 скайп artyom2077
Аватара пользователя
артём-белый
Не новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:00
Откуда: Соломбала

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение AlexKom » 20 авг 2012, 12:28

AlexKom писал(а): опять поймал камбалу с присосавшейся к ней миногой...это уже тенденция :sh_ok:


Изображение


После того как отодрал миножку, можно было разглядеть на теле камбалки язвочку с кровоподтёками.... обоих рыбок отпустил на волю..
AlexKom
 

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Олег65 » 20 авг 2012, 14:26

AlexKom писал(а):Вчера отлично половил камбалки...итог чуть более 15 кг... мелочь отпускал... опять поймал камбалу с присосавшейся к ней миногой...это уже тенденция :sh_ok:


Изображение


Нефига камбалки нахапал :sh_ok: даже живот где то потерял ,таская рыбу :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Yamaran » 05 сен 2012, 18:58

В этом году немного зацепила морская рыбалкаи так как две недели отпуска начались уловил пару безветренных дней и скатался в сторону Гремяхи.

Первый раз ездил с женой в субботу, времени на подготовку было совсем мало и успел подобрать катушек всего на три спининга при том один из них был уже сломан (придавил дверью машины) и ловил им пока он совсем в воду не переломился, а еще и как назло на этот сломанный спининг клевала самая крупная камбала. Мормышки вязал прямо в дороге по морю посадив за штурвал жену, женщины люди непонятные рулит себе по сторонам не смотрит и пока я отвлекся на пару минут привезля меня прямиком в мель, только только успел мотор заглушить и потом толкать лодку метров двести....

что запомнилось в первый раз, это то что клевали просто огромные наваги...вообще с холодами по сравнению с летом стало очень много наваги, камбалы меньше, видимо навага ее оттесняет от наживки. Но был очень хороший подход именно камбалы, когда она клевала прямо под лодкой что бы ей не закинули, переодически клевал и корюх очень приличных размеров, итог в раковине, на верху как раз крупные наважины я не припомню что бы таких ловил зимой ни в Луде ни в Вейге

Изображение

Опять порадовал Флагман, вдвоем с женой на обратной дороге раскочегарил его под совей пятеркой аж на 16 км/ч по ветру, считаю вовсе неплохой результат для пятисильного мотора с побитым винтом, поставить грузовой вит и вообще будет шикарно, это если на след. год не смгу купить 9.8 Тоху.
Последний раз редактировалось Yamaran 06 сен 2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Yamaran » 05 сен 2012, 19:19

Второй раз ездил уже с другом, подготовились уже лучше но сильно прогадал с наживкой это раз и взял слишком малый груз для прикормки это два (нужен кирпич) По наживку если со скумбрией все нормально то вместо ледянных мячей с креветкой решил купить креветки уже чищенной на развес, в итоге чищенная криветка после разморозки смахивала на чуть ли не соевый аналог и конечноже никак не держалась на крючке!!!Пришлось обходится скумбрией, желудками выловленной рыбы и резанным корюхом (4 корюшины ушли в нарезку).
Вообще ситуация с креветкой в последнее время начинает сильно раздражать, на развес продают леденцы из креветки, их как специально в формах отливают, палочки только не хватает!!!

ловили в томже месте под Гремяхой, так как вторник поначалу были совсем одни а рыба клевала, опять был один подход камбалыклевало так что не успевал закидывать, но по времени оочень короткий, видимо мимо проплывала и не успели задержать ее прикормкой, да и креветки на наживку небыло совсем...По утру было много корюха, но часов с 10-ти корюх пропал напрочь, ну а навага клевала и клевала без перерыва, мелочи небыло средняя и крупная.

тоже первый раз в жизни попалась минога, взял ее домой показать детям, дочего противная и наглая рыбешка, берешь ее за хваст из ведра она выгибается и наровит укусить за за руку, зубки у нее нехилые, извивалась в ведре и ей было пофигу что на в неволе, присасывалась и к камбале и к наваге...дома пожарили и съели, вкусная, совсем без костей можно есть от костей до зубов :crazy:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

первый раз за лето провернулась здоровая рявчина...

Изображение

По улову примерно ведро 20л на двоих, камбала вся мерная где-то 35-40 шт большинство конечно наваги..Дома из 10-ти камбалин покрупнее нарезал филе, стало очень неплохо получатся...

Изображение

На обратном пути обплывали мель, которая напротив памятника, мель сейчас уходит далеко в море перпендикулярно, получается плыли чуть-ли не пять км от берега. :crazy:

Море в этом году порадовало, доволен как слон :good:

:yes:
Последний раз редактировалось Yamaran 05 сен 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Evgeniy » 05 сен 2012, 19:32

Ну ,за удачу! :drinks:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение AlexKom » 05 сен 2012, 19:36

Я думаю за навагой перед ледоставом в Луду сгонять...как в том году...
AlexKom
 

Re: Северодвинск, Ягры.

Сообщение Yamaran » 05 сен 2012, 19:56

AlexKom писал(а):Я думаю за навагой перед ледоставом в Луду сгонять...как в том году...


тоже подумываю об этом, вот только не знаю, холодно уже будет, мерзнуть на воде не хочется....наваги пока наловил, если успеем съесть то поеду обязательно...
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Пред.След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25