Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Олег65 » 25 ноя 2010, 16:06

N.V.N. писал(а):
GREGERY писал(а):Я тоже поначалу брал мебельные здоровые саморезы получалось не очень. Взял гвозди на 150 - 200 отлично забиваются и обратено вынимаются и нежалко ежели что !

У меня ерши кованные длиной 250 мм и диаметром 12 мм, с приваренными гайками. Вешь....Саморезы не прижились, при сильном морозе плохо закручивались в лед.



Это просто и Эфективно :good:
Тоже такие Хочу ,крутить неочень понравилось :nea:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение N.V.N. » 25 ноя 2010, 16:46

Олег65 писал(а):
N.V.N. писал(а):
GREGERY писал(а):Я тоже поначалу брал мебельные здоровые саморезы получалось не очень. Взял гвозди на 150 - 200 отлично забиваются и обратено вынимаются и нежалко ежели что !

У меня ерши кованные длиной 250 мм и диаметром 12 мм, с приваренными гайками. Вешь....Саморезы не прижились, при сильном морозе плохо закручивались в лед.



Это просто и Эфективно :good:
Тоже такие Хочу ,крутить неочень понравилось :nea:


Олег, надо дома посмотреть. Вроде 4 штуки еще были. Серега Соломасов их мне много сделал :yes:
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 11:49

Купил путевки на УНУ, назад дороги нет, поедем ловить :wall: :stars:

Кстати не знаю писали или нет, квоту вылова подняли с 5 кг до 15 на одну путевку. Стоит 160 р.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Олег65 » 26 ноя 2010, 12:13

Yamaran писал(а):Купил путевки на УНУ, назад дороги нет, поедем ловить :wall: :stars:

Кстати не знаю писали или нет, квоту вылова подняли с 5 кг до 15 на одну путевку. Стоит 160 р.



Правильный Ход - Теперь почти выгодно ехать - Но в магазине навага стоит 50р........ :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение N.V.N. » 26 ноя 2010, 13:45

Олег65 писал(а):
Yamaran писал(а):Купил путевки на УНУ, назад дороги нет, поедем ловить :wall: :stars:

Кстати не знаю писали или нет, квоту вылова подняли с 5 кг до 15 на одну путевку. Стоит 160 р.



Правильный Ход - Теперь почти выгодно ехать - Но в магазине навага стоит 50р........ :pardon:

Олег, магазинскую навагу есть нельзя :pro_tiv: да и цена у тебя какая то нетакая...
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 13:52

N.V.N. писал(а):Правильный Ход - Теперь почти выгодно ехать - Но в магазине навага стоит 50р........ :pardon:

Олег, магазинскую навагу есть нельзя :pro_tiv: да и цена у тебя какая то нетакая...[/quote]

Был в выходные на окружной в Партнере, продают там навагу, далневосточную, вылов 20 сентября, рыбины здоровенные у нас таких нет, стоит всего 40 руб
И это с дальнего то востока... с виду рыба нормальная, один раз заморожена и видно что больше не размораживалась.

Короче купил пару пакетов на 55 рублей, пожарили вкусная, но крупная очень на сковородку не лезет, некоторых приходилось рубать на две части и головы отрезать. Когда ехал домой рядос с гагаринским рынком продают Мезенскую навагу по 130 руб.

Вот такие дела, с Дальнего востока по 40 рублей, а наша Мезенская по 130 и кто ее покупает-то.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 13:55

Олег65 писал(а):Правильный Ход - Теперь почти выгодно ехать - Но в магазине навага стоит 50р........ :pardon:


Олег, едем в основном не за рыбой а за рыбалкой, еще говорят в уловах корюх проскакивает и крупный, я бы не отказался пару десятков корюшин поймать. :ole_ole:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение AlexKom » 26 ноя 2010, 14:03

Ловил летом в устье Мезени навагу на донки, Закинул донку и через пол часа пешком уже можно до приманки дойти посуху.
Дак вся навага была с солитёром!
AlexKom
 

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Сергей184 » 26 ноя 2010, 15:09

AlexKom писал(а):Ловил летом в устье Мезени навагу на донки, Закинул донку и через пол часа пешком уже можно до приманки дойти посуху.
Дак вся навага была с солитёром!

Поэтому Мезенская и дорогая,два в одном и навага и червяк.
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение AlexKom » 26 ноя 2010, 16:17

Сегодня с корешом и его батей едем в Луду - испытать себя на морозе и лютом ветру, а повезёт дак и новажки половить! :crazy:
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36