Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Сергей184 » 26 ноя 2010, 16:58

AlexKom писал(а):Сегодня с корешом и его батей едем в Луду - испытать себя на морозе и лютом ветру, а повезёт дак и новажки половить! :crazy:

Я за 10 лет, в Луде только два раза отловился хорошо,один из них в прошлый год , остальное облом, как впрочем и в Ухте..
Едешь, едешь....
Поэтому и не еду))
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Олег65 » 26 ноя 2010, 17:12

Сергей184 писал(а):
AlexKom писал(а):Сегодня с корешом и его батей едем в Луду - испытать себя на морозе и лютом ветру, а повезёт дак и новажки половить! :crazy:

Я за 10 лет, в Луде только два раза отловился хорошо,один из них в прошлый год , остальное облом, как впрочем и в Ухте..
Едешь, едешь....
Поэтому и не еду))



прошлый Год похапали Вы - отменно !

Изображение


Мужики всем Удачи ! и отменной Рыбалки ! :ole_ole:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Yamaran » 27 ноя 2010, 22:40

С пятницы на субботу были в Луде, рыбалка удачная, даже очень. Выехали в пятницу с вечера, по времени точно не помню но на лунках были около трех, вода была малая и сразуже начался клев :stars: с переменным успехом ловили все в нашем экипаже, кто то меньше кто то больше. В основном к 7-ми утра было уже по большому пакету и начали склонятся к мысли что надо ехать домой. Хорошо что дождались рассвета так как когда начало подниматься солнце начал клевать корюх и очень даже неплохой. Пока то да се снимал уловы у друзей на фото и видео пропустил основной клев, но в итоге успел поймать штук 15 отменных корюшин. Для тех кто поедет, на рассвете вода была большая и корюх клевал в пол воды или совсем подольдом.

Дорога отличная, болота и поля промерзли, видел даже несколько машин на льду (зря они так делают). Путевки у нас были, но не проверяли. Как мне показалось что проверять приехали где то в 10-30 мы как раз шли домой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Луда 27. 11. 2010

Сообщение AlexKom » 28 ноя 2010, 10:47

Луда 27. 11. 2010 ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА!

Выехали вечером в пятницу. Дорога нормальная, из Архангельска с остановками и перекурами заняла около 3 часов. Как только высадились у конюшни сразу ощутил на себе ледяной ветер, который пронизывал до костей. Оделись потеплее загрузили в волокуши скарб и тронулись ловить!
В первом часу ночи были на лунках. На открытом пространстве ветер сразу дал понять, о необходимости ставить палатку. В этом году купил себе новую палатку, ставится в одиночку очень быстро и без проблем, правда колышки которые были в комплекте наотрез отказались закручиваться в монолит льда ( лёд очень плотный 10-15 см ). Пришлось отвёрткой вкручивать мощные саморезы, которые лежат в ящике с того сезона.
Вот моя новая палатка Maverick Ice 3

Изображение

В первом часу ночи были на лунках. В том месте где мы остановились глубина на малой воде была 20 см. Клевать начало сразу, часто случались дуплеты. Навага в основном среднего размера , попадались внушительные экземпляры. Клев продолжался часа 3, а затем начал постепенно затухать. В итоге под утро совсем прекратился. За первую волну я наловил полный большой пакет.

Очень спасла меня в этот раз газовая инфракрасная плитка с 5 литровым баллоном. Тепла она давала в избытке, да и горячее на ней приготовить не составляло большого труда.

Изображение

Изображение

Суббота на Унской губе выдалась солнечной и морозной. Сотни палаток всевозможных моделей, конструкций и производителей стояли на льду целым рыболовным городом. Желающих половить без палатки были единицы.


Изображение

Изображение

Утром когда расввело и клёв прекратился, мною были сделаны осторожные вылазки в поисках клёва. Но так как силный мороз и не стихающий ветер не давали далеко удаляться от палатки, попытки мои были достаточно скромными. А это десяток корюшин и пару десятков наважин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изрядно подзамерзнув я вернулся в палатку и тут началась вторая волна клёва. Клевало на все удочки, размер наваги средний и выше среднего. В итоге ещё один пакет рыбы. В килограммах сказать не могу - не взвешивал, но пакеты достаточно увесистые. В 15 часов начало темнеть и мы стали собираться домой, хотя ещё вполне прилично поклёвывало.

Вот часть улова:

Изображение

СЕЗОН ОТКРЫТ!!!
AlexKom
 

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение николай » 28 ноя 2010, 12:27

насчет замерзания газа в баллонах - мне тут посоветовали,сам не пробовал- опускаешь баллон в лунку, вода-то + 2- +4 и газ отходит,по логике вроде все должно получиться...???
николай
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:06

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение AlexKom » 28 ноя 2010, 12:45

николай

В 5 литровом баллоне и так не замерзает, да и в лунку его трудно запихать!!! :rofl:
AlexKom
 

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение N.V.N. » 28 ноя 2010, 18:16

Утром приехали с батей с Луды. На двоих больше 50 кг и 27 корюхов. Но ночью с субботы на воскресение мороз придавил -26, 28.
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Viper » 28 ноя 2010, 19:30

N.V.N. писал(а):Утром приехали с батей с Луды. На двоих больше 50 кг и 27 корюхов. Но ночью с субботы на воскресение мороз придавил -26, 28.

50кг. чего????
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Giniral » 28 ноя 2010, 20:14

сегодня вернулся уны
Изображение
Giniral
 

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Giniral » 28 ноя 2010, 20:15

клевало не плохо почти постоянно
Изображение
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27