Помогите советом.

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Помогите советом.

Сообщение Florizel » 06 июн 2012, 17:38

Доброго времени суток.
С другом ездим летом на рыбалку по нашей большой родине, в этом году хотели поехать на белое море в район Куи.
Подскажите туда вообще добраться реально?
В нете нашел что летом курсирует пароход из Архангельска, но статья за 2010 год, больше данных о нем никаких.
Расписание кораблей нашел только по Двине.
А в белое море ток круизы.
Может кто что знает ? Или знает с кем связаться по заброске ?
Florizel
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:44

Re: Помогите советом.

Сообщение Evgeniy » 06 июн 2012, 18:34

До Куи можно добраться на катере.Есть одна компания,делают пассажирские рейсы по морю,но по заходу в Кую не знаю.Тел.в личке,позвони человеку может сможет помочь.Когда собираетесь?Есть у меня ещё один знакомый частенько на большой шлюпке в те края ходит.Могу с ним поговорить,если согласится кину тел. в личку.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Помогите советом.

Сообщение Florizel » 06 июн 2012, 18:54

Собираемся примерно с 15.08 по 30.08.
Еще вопрос, там лосось на нерест идет ?
Если да? То я так понимаю рыбалка там запрещена? Или запрет с какого то числа начинается ?
Florizel
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:44

Re: Помогите советом.

Сообщение Evgeniy » 06 июн 2012, 19:50

Горбуша раньше пройдёт.Рыжую в море ловить только сеткой,но запрещено.Погранцы периодически делают осмотр тех мест и все сети выгребают начисто.И не наш это метод.На спин х.з. как повезёт.Если честно я не слыхал,что бы кто то в речке хорошо рыжую половил.По ходу она там проходная в Двину идёт,соответственно шарится вдоль побережья.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Помогите советом.

Сообщение Florizel » 07 июн 2012, 17:53

Сети не наш метод.
Спининги. Еще б нахлыст освоить:).
Florizel
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:44

Re: Помогите советом.

Сообщение Koresh29rus » 07 июн 2012, 20:55

в это время года когда вы собираетесь туда проще попасть чем выбраться от туда, так как в этот период уже начинаются шторма и если будет шторм то теплоходик который ходит вдоль зимнего берега не сможет вас забрать.Но есть еще один способ добраться до Куи:сначала с Лапоминки до Потракеевки (ходит раз в неделю небальшая баржа продукты привозит раз в неделю)а от туда договорится с местными что бы добросили в конец сухого моря к избе на кустовой,а от туда пешочком до Куи примерно километров 7-8.Так же и обратно сразу же все со всеми согласовать и все.Вот только я не знаю по каким дням ходит баржа в Потракеевку но если мне не изменяет память то по выходным,но я думаю что это можно узнать
Изображение
Аватара пользователя
Koresh29rus
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:51
Откуда: Катунино

Re: Помогите советом.

Сообщение Забывчивый » 07 июн 2012, 21:50

Почитав как добраться думаю что с Виталием было бы гораздо проще договориться.
И к нахлысту бы сразу пристраститься есть возможность. :hi:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Помогите советом.

Сообщение Олег65 » 08 июн 2012, 09:15

Забывчивый писал(а):Почитав как добраться думаю что с Виталием было бы гораздо проще договориться.
И к нахлысту бы сразу пристраститься есть возможность. :hi:

Виталию такие речки неинтересны :nea: ......ведь про кую есть поговорка ...На Куи нет не Куи ...часто там невозможно обрыбиться !!! :yes: Но бывает и повезет !!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Помогите советом.

Сообщение Олег65 » 08 июн 2012, 09:16

Koresh29rus писал(а):в это время года когда вы собираетесь туда проще попасть чем выбраться от туда, так как в этот период уже начинаются шторма и если будет шторм то теплоходик который ходит вдоль зимнего берега не сможет вас забрать.Но есть еще один способ добраться до Куи:сначала с Лапоминки до Потракеевки (ходит раз в неделю небальшая баржа продукты привозит раз в неделю)а от туда договорится с местными что бы добросили в конец сухого моря к избе на кустовой,а от туда пешочком до Куи примерно километров 7-8.Так же и обратно сразу же все со всеми согласовать и все.Вот только я не знаю по каким дням ходит баржа в Потракеевку но если мне не изменяет память то по выходным,но я думаю что это можно узнать

Полностью согласен ........или самим брать лодку и идти по этому маршруту вдоль моря...но можно на недельку и завязнуть :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Помогите советом.

Сообщение Giniral » 19 авг 2012, 17:48

помогите советом , можно ли использовать масло от Штиля такое красное для разведения АИ 76 для ветерка ? думаю что можно но закралось сомнение с ув.я :hi:
Giniral
 

След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron