Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 16:33

Съемки Проводила Таня ,сплевывая воду ,жалко дыхательной трубки Не Было !"

:hang:

Съемки Велись камерой для подводной съемки панасоник 20 :write:

Дойдя до Лебедина ,ветер резко спал и Волны как не бывало ,но выгонный ветер и сильное течение ,сделали свое дело и лодка,с двигателем в режиме малая вода своими 18 л.с. не мог справиться с течением ,пришлось Тане взять 18 л.с. Тохатсу на Буксир и с километр прогуляться по Морю !

Вот Какие у нас Женщины !

Изображение


Видео !!!

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 16:38

Далее ВЫшли на Фаватер и Уже ,без приключений на скорости 24-27 км.ч. Вернулись в Лапоминку по самой малой воде что лодку пришлось тащить дополнительно 20 м.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 16:41

Вещи из лодки разгружали полчаса .....
Лодку собирали 27 минут ,это засекли местные скептики,которых еще больше удивило отсуствие пайол,и компактный размер 2х сумок !

Таня приготовила Чудо Уху ,из Ершей,камбалки,линька,сороги и подьязка......
Обьедение ...................Отдохнули полчаса и Валера поехал в ...........
Рембуево ,а мы с Таней Домой !

Это была одна из Самых Экстримальных рыбалок ,где отлично с Эмоциями отловились Рыбу..........Позагорали на солнышке ...........Приняли Штормовую ванную.............И благополучно Все Закончилось :good: :ya_hoo_oo: :drinks:

Я,,,З,,,Ъ

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Viper » 15 май 2012, 19:40

Хорошо съездили!!!! Молодцы!!!!! Я то же так хочу.... и наверно теперь со своей лодкой это осуществлю!!! :hi:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение К.В. » 15 май 2012, 23:20

Шторм на море-жесть для неприспособленной к этому лодки. Два раза попадал в шторм на тихоходах, очень не понравилось моей нервной системе.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Viper » 16 май 2012, 05:52

К.В. писал(а):Шторм на море-жесть для неприспособленной к этому лодки. Два раза попадал в шторм на тихоходах, очень не понравилось моей нервной системе.

заранее посмотреть ветер какой и можно ехать! Мы на Сильверадо с Меркой 3,3. в том году ездили втроём и ещё одна лодка Уфимка на прицепе с вещами!!! А Флагмане с Тохой 9,8 вдвоём вообще без риска!! :hi:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение liman1 » 16 май 2012, 06:50

Ты знаешь эти прогнозы такая вещь непредсказуемая. Один раз в Карелии на Онеге пошли за хариусом. Отловились прекрасно, погода люкс. Пошли домой, а там растояния- только по навигатору (берегов не видно). Налетел шторм, я думал все кранты. По навигатору все вроде берег. Вскочишь в лодке в полный рост, между волн -берега не видно из-за воды. Как и до берега доплыли не знаю. Другой раз зашли за Мудьюг. Отловились прекрасно. Погода люкс, солнышко и тишина. На берег не стали сходить ночевать, решили в лодке (соломбалец с каютой) Все уже под осень, вода бррр. Ночью просыпаемся, это какой то п....ц. Стояли на двух якорях, в растяжку. Дак я даже до якоря на корме доползти не смог, чтоб проверить держит ли он или нас уже несет в преисподиню. Вокруг темень ничего не видно. Лодку только что на попа не ставит. Я утра ждал пока светло станет как ничего на свете. Вот блин и прогнозы. Домой приплыли, я спать лег дак не поверишь, такой счастливый был что блин выбрались. Я когда джип купил наверно такого кайфа не было. :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение К.В. » 16 май 2012, 07:41

liman1
Верно погода дело не очень предсказуемое и прогнозируемое. Было дело: плыли на деревянном тихоходе, весна, дубак и начался шторм. В один момент у нас не было выбора и пришлось плыть боком к ветру. Вода при качке скрывала полностью окошки в каюте.Было очень страшно, а когда хозяин лодки-старый и опытный судоводитель заглянул к нам и сказал МУЖИКИ, СНИМАЙТЕ САПОГИ, ОДЕВАЙТЕ СПАСЖИЛЕТЫ, :sh_ok: вот тогда жути мы хватанули по полной. Когда доплыли до берега,захотелось встать на колени и поцеловать землю.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Олег65 » 16 май 2012, 09:23

Viper писал(а):Хорошо съездили!!!! Молодцы!!!!! Я то же так хочу.... и наверно теперь со своей лодкой это осуществлю!!! :hi:

...спокойно, как ни странно ф380 лучше входит на волну и меньше забрызгивается,чем большего размера плоскодонные Ф 420 и 450 :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лапоминка-Мудьюг 10 июля 2009

Сообщение Олег65 » 16 май 2012, 09:25

Viper писал(а):
К.В. писал(а):Шторм на море-жесть для неприспособленной к этому лодки. Два раза попадал в шторм на тихоходах, очень не понравилось моей нервной системе.

заранее посмотреть ветер какой и можно ехать! Мы на Сильверадо с Меркой 3,3. в том году ездили втроём и ещё одна лодка Уфимка на прицепе с вещами!!! А Флагмане с Тохой 9,8 вдвоём вообще без риска!! :hi:

..Твой флагман вокруг Мудьюга не один круг в своей жизни нарезал.....Риска особого нет - Пока голова на плечах :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5