Охота весна 2012

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Охота весна 2012

Сообщение Giniral » 16 апр 2012, 11:57

поговорим ? :ohot_nik: весь я уже заждался и готов как ни когда :ohot_nik: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Охота весна 2012

Сообщение Змеелов » 16 апр 2012, 15:16

Сориентируй, на вальдшнепа откроют?
нет времени позвонить :hi:
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Охота весна 2012

Сообщение Giniral » 16 апр 2012, 15:29

на вальдшнепа откроют?

Весенняя охота в Архангельской области откроется 28 апреля
В соответствии с ПРОЕКТОМ приказа министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, сроки весенней охоты определены для южных районов — с 28 апреля по 13 мая, для северных — с 5 мая по 20 мая. Объекты охоты в общедоступных охотничьих угодьях: гусь, селезень, вальдшнеп.
Разрешения на охоту можно получить в лесничествах, уплатив госпошлину в 400 рублей.
Напоминаем, что в Архангельской области продолжается обмен охотничьих билетов на единый федеральный государственный охотничий билет.
В Шенкурском районе, к примеру, более 600 охотников уже заменили билеты, более 300 сделают в ближайшее время. Обмен билетов должен закончиться к 1 июля.
Кстати, государственный охотничий инспектор Шенкурского лесничества Иван Шавуров обратился с просьбой к охотникам, не обменявшим охотбилеты, успеть обменять их до начала выдачи разрешений на весеннюю охоту, так как при наплыве порядка семисот охотников за разрешениями, процесс обмена может стать затруднительным.
Напоминаем, что для замены охотничьего билета от охотника требуется ксерокопия паспорта (основной лист и лист с регистрацией), 2 фотографии 25×35 мм, заявление охотник заполняет в отделе охотнадзора в лесничестве.
Эти же документы необходимо представить и гражданам, вновь получающим охотничий билет, предварительно ознакомившись с требованиями «охотничьего минимума».
Срок действия федерального охотничьего билета — без ограничения, то есть охотнику не нужно делать ежегодные продления, как было раньше. Процедура замены охотбилетов и выдача новых билетов — бесплатная. В страничку охотничьего билета «для записей и отметок» охотникам желательно внести данные паспорта и ИНН, так как эти сведения необходимы при получении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, и в таком случае охотнику нет необходимости иметь при себе подлинные документы. /по материалам газеты «Важский край»/
Giniral
 

Re: Охота весна 2012

Сообщение Giniral » 17 апр 2012, 19:43

охотники Вы где или все рыбалку вдарились :st_ruskiy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Охота весна 2012

Сообщение Артём (Стрелок) » 17 апр 2012, 19:49

Сезон мы закрываем! :pardon:
не до охты пока :wo_rk:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Охота весна 2012

Сообщение kocha » 17 апр 2012, 19:52

Доброго времени суток! Постановление по области есть уже? :ohot_nik:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Охота весна 2012

Сообщение Клим74 » 17 апр 2012, 20:06

Giniral писал(а):охотники Вы где или все рыбалку вдарились :st_ruskiy: с ув.я :hi:

Да я давно уже готов :good: , осталось только в магаз сходить за :drinks: и поле :rofl: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Охота весна 2012

Сообщение Giniral » 17 апр 2012, 20:41

пощитал (остатки с того сезона )
Изображение
свежачек
Изображение
моночек проверил вроде работает но думаю от него отказаться в этом году
Изображение
думаю позарежать для бабки ( старенького ружья)
Изображение
Giniral
 

Re: Охота весна 2012

Сообщение Giniral » 18 апр 2012, 08:37

присматриваю духовой манок на гуся посоветуйте че нить у кого какой? :st_ruskiy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Охота весна 2012

Сообщение Alter_Yago » 18 апр 2012, 21:55

Леш, привет. мой арсенал- DJ CALLS PFG-15 на гуменю(казара идет тож), Шон Мэнн экспресс на белолобого. ну и старичек фолькс СН-44 на всякий случай. на белолобого достаточно простой в работе Speack-1 от Duck Commander кажется..есть и лучше но они дороже и сложнее, есть и дешевле но качество звука страдает, как вариант БГ-01. на гуменю(тявком на казару) Buckexpert E79M-T или же как у меня pfg-15.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron