Отчёты по осенней охоте 2011!

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Змеелов » 07 сен 2011, 16:37

Олег65 писал(а):
MIK писал(а):........
И вдруг приезжает один очень нехороший человек из тех, которые думают что весь мир создан только для них, и пытается забраться на наши угодья, только хрен у него что выйдет :)-(:

Надо как то миром Договариваться .......все Одним богом мазанны...... :hi:


Вспомнил как у "Наполеона" все избы сожгли по р. Емце, какой то вояка ку ку из военного городка с Таймуги захотел лосишек погонять.
Когда я вышел по работе на базу вояк в 1995 г. у Кодлоозера (хлеб кончился) спросил у прапора...что то кострищ не видно на озере, км 6 шёл берегом, он мне в ответ как только увидим костёр...команду солдат на моторку и такой п..ды, чтоб не ездили.
Вот так какой тут мир.
Военного городка больше нет.. база осталась.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Семёнов » 12 сен 2011, 19:37

В воскресенье ходил исследовать новые охотничьи места, ходил долго, но не мог никого найти.
Видел следы глухарей

Изображение

Изображение

Лёжку лося

Изображение

Перья тетёрки

Изображение

Но долго не мог поднять птицу. Потом услышал свист пары рябчиков, на манок летеь они оказались, поэтому пошел вытаптывать. Сидели они в ельнике и вытоптать не получилось, один улетел я его даже не увидел, второго видел, но он перелетел далеко и найти вовторой раз я его уже не смог.

Решил привернуть на одно болотце

Изображение

На болоте тоже никого не нашел, время обед, настроение "на ноле " как говорится в той рекламе.
Решил с болота выйти на лесовозную дорогу и перекусить. Вышел на дорогу, там оказалась площадка у лесорубов нашел подходящее бревнышко, что бы присесть и передохнуть. Нацелил уже своё нижнее полушарие мозга на это бревнышко, как вдруг прямо с дороги с расстояния 10 метров от меня поднимаются куропатки, штук 7-8 точнее подщитать не успел. А ружьё то в руках, пока голова что-то там думает, руки вскидывают ружьё на полном автоматизме, ловят на мушку куропатку, большой палец снимает ружьё с предохранителя, указательный нажимает на спусковой крючек. Раздаётся выстрел, куропатка падает, всё повторяется во второй раз, падает вторая куропатка. Проснувшийся мозг, думет жаль, что нет третьего ствола, можно было выстрелить ещё раз, куропатки летят медленно. И мысленно говорит спасибо Михаилу СМА за тренеровки на стенде в Малых Корелах.

К слову сказать, ружьё всегда ношу в руках, ремень снимаю и убираю в рюкзак, чтобы не мешал и не было соблазна повесить его на плечо.
Если бы в этот раз ружьё было на плече, выстрелить не успел бы однозначно.

Отдуплетился удачно

Изображение

Куропатки сидели прямо на площадке, на голой земле, но я их не видел, так хорошо они маскируются

Здесь сидели куропатки

Изображение

Больше дичи не встретил, нашел только пару грибочков

Изображение

Изображение
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Змеелов » 13 сен 2011, 09:58

Семёнов писал(а):Куропатки сидели прямо на площадке, на голой земле, но я их не видел, так хорошо они маскируются



Надо бы собачку, легаша.
С 1998- 2004-охотился в районе "Атомной станции" под Архангельском с ирландским сеттером, шаговая доступность из города.
Добывал почти каждый выход глухарей, куропаток.
Да ещё пол сезона не ходил туда, пока не приморозит, людей много в лесу.
Встретишь охотников без собаки или лайкой по нулям.
Конечно знаешь глухарь просто убегает в зарослях карликовой берёзы и подлеска, но не взлетает.
.

С манком тоже хорошо, сеттер лежит у ног, манишь, он слышит как перелетает рябчик крутит головой, а я нет, если совсем близко или бежит по земле, по сеттеру видно, дрожит от нетерпения, но лежит))
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Олег65 » 13 сен 2011, 12:57

Семёнов писал(а):В воскресенье ходил исследовать новые охотничьи места, ходил долго, но не мог никого найти.
Видел следы глухарей....................
]


Надо с нами было .там по пути живности больше .... :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Семёнов » 13 сен 2011, 13:21

Змеелов писал(а):


Надо бы собачку, легаша.[/quote]

Что бы собачку завести, придется жену поменять, ни в какую в дом собаку не пускает
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Семёнов » 13 сен 2011, 13:22

Олег65 писал(а):
На с нами было .там по пути живности больше .... :yes:

Это потому что ты не охотник, вот ружьё купишь, фиг кого увидишь :crazy:
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Олег65 » 13 сен 2011, 13:27

Семёнов писал(а):
Олег65 писал(а):
На с нами было .там по пути живности больше .... :yes:

Это потому что ты не охотник, вот ружьё купишь, фиг кого увидишь :crazy:


В этот Год пройду мед комиссию и куплю Руже :yes: ,чтобы было :men: ...мишек :good: пугать
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Evgeniy » 13 сен 2011, 16:03

Уже год этой байке.Когда сподобишься? :)-(:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Олег65 » 13 сен 2011, 17:16

Evgeniy писал(а):Уже год этой байке.Когда сподобишься? :)-(:


...Евгений ну Времени совсем нет , Реализую планов Громадье ........Вот второй этап ,к Движению Аэротягой через полтора года Закончили...... :hi:
viewtopic.php?f=77&t=82&p=22217#p22217

Ведь отлежусь 2-3 дня раскидаю работу и к Новым Приключениям :so_happy: :dance: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Змеелов » 14 сен 2011, 15:09

Семёнов писал(а):
Что бы собачку завести, придется жену поменять, ни в какую в дом собаку не пускает


Надо это дело обдумать..
Вот у меня хотела супруга взять кар. таксу шерстяную, не знаю как точно порода. Уже смирился было, думаю за пазуху положил, тоже вроде как на охоте с собакой.
А тут как раз щенки стали продавать ирландца, я ей говорю съезди посмотри, подруга её ой тоже хочу посмотреть (я подговорил подругу).
Съездили, приехала, ой хачу, такие прелесть, ушки свисают, молочком пахнут...
Многие даже не видели щенков никогда в жизни, а только больших грязных лохматых...


Щенка взяли который первый раз подбежал к супруге, вырос красивым жизнерадостным энергичным охотником, прожил почти 14 лет полноценной охотничьей жизнью, а мог бы попасть в другие руки и на диване охотиться.




Изображение
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7