Отчёты по осенней охоте 2011!

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Олег65 » 05 сен 2011, 19:02

Семёнов писал(а):
Олег65 писал(а):С полем Серега :hi: Резину надо , ...........нормальную .......но и дети кушать Хотят :yes: :hi:

Не надо было ехать в ту гору, тем более знал что дождь будет по прогнозу :crazy:



Много чего в этой жизни не надо , да Делаем - Люди существа противоречивые ........ :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Семёнов » 05 сен 2011, 19:03

Только преодолевая трудности, чувствуешь себя человеком :crazy:
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Олег65 » 05 сен 2011, 19:06

Семёнов писал(а):Только преодолевая трудности, чувствуешь себя человеком :crazy:

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :drinks: :drinks:

Мужик !!!!!!!!!!! Респект!!!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Кацаруба » 05 сен 2011, 23:17

Всем привет. Ну, вот наконец-то выдались свободные выходные, которые я с удовольствием провел в лесу. Хоть и с недельным опозданием, но мое открытие охоты все, же состоялось.
В общем, ездили с корешом по Белогорской технологичке на его «танке», так как машиной его назвать сложно.
Изображение Изображение
Так как на пятницу был взят отгул, в планах было отохотить три дня. Но наши братья грибники и ягодники, внесли коррективы в наши планы.
Итак, приехали, перекусили и в путь. Прогулялись до карьера, прочесали все близ лежащие усы, все в пустую, за полдня собака подняла одного касача, и то ушел ходом. К обеду вышли к машине пообедали и переехали на другое место.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пройдя где-то 3-4 км от машины по очередному усу, собака нашла свежий птичий на брод, и уронив нос в землю пошла последу и ушла в сторону. Кореш не сводил с неё глаз, а я в свою очередь прошел вперед шагов на 10 -15 и остановился. Мы с нетерпением ждали подъёма птицы.
И вдруг впереди в 35-40 метров я вижу, как на середину уса выбегает касач. Вскидываю ружье, выстрел, попал. Тут же и кустов вылетает второй, еще выстрел и вторая птица падает в 5 метрах от своего сородича. И сразу же после второго выстрела я услышал большую кучу матов, так как я не дал корешу возможности выстрелить. Короче матюгался он недолго, мы сфоткались, дали собаке касачиных лапок и пошли дальше. Настроение (по крайней мере у меня) было на высоте.
Изображение Изображение

Шли дальше хотели посмотреть избу и наличие в ней народу, так как ночевать в машине было не охота. Но от избы мы нашли только угли. Какие-то доброжелатели сожгли избу.
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Не много отдохнув мы пошли дальше, пройдя полкилометра от избы, собака ломанула в сторону. И мы услышали хлопания птиц это были глухари. Звук «подъма» глухаря я не спутаю, не с одной другой птицей. И тут просто подарок судьбы, один глухарь вылетает прямо на меня, я стреляю, и он падает прямо у моих ног, тут же стреляет кореш, и я вижу, как с дерева падает еще один глухарь. Самое главное я не видел его глухаря, а он не видел моего, хотя мы стояли в 5 метрах друг от друга, просто заострили внимание на разных птицах.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну, тут был просто праздник души. Уставшие, но счастливые мы вернулись к машине, решили доехать до речки набрать воды и оприходовать птицу.
Изображение Изображение
Ночевать уехали в землянку, которую нашли еще в прошлом году. Печка есть, нары есть, в общем переночевали нормально.
Изображение Изображение

Утром решили проверить еще одно очень перспективное место. Места отличные, птицы всегда было много, а в этот раз за полдня ни одного подъёма, только грибники вылезают почти из каждого куста.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В общем во второй день прошли много, но кроме пары рябчиков и кучи грибников, больше никого не видели. Еще в субботу нашли избу, а позже встретили и познакомились с ее хозяевами.
Изображение Изображение

Мужики пригласили нас ночевать к ним в избу, мы сначала отказались. Но вечером погода испортилась, пошел дождь, мы приехали в землянку, а там настоящий потоп. Крыша течет, нары все сырые, ночевать в таких условиях было, не охота. Приняли решение воспользоваться приглашением мужиков и уехали ночевать к ним в избу. Те в свою очередь накормили нас отличной ухой из хариуса, и угостили свежее просоленным харуском. За что им огромное спасибо.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

На утро, мы приняли решение выезжать из леса, так как народу в лесу было больше чем дичи, гриба толком не было в основном одни переросшие шляпы, а ягоды это не моё.
Изображение Изображение
Вот так прошла наша первая охота в этом сезоне. Которая принесла нам море положительных эмоций и отличного настроения.
Лучше я трезвый поеду, чем пьяный пойду.
Аватара пользователя
Кацаруба
Не новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:24
Откуда: Архангельск (Сульфат)

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение MIK » 06 сен 2011, 00:02

Да, хорошо поохотились. Знакомые места. Та изба, от которой остались одни угольки была построена осенью 2000 года мной и моим другом. Один очень нехороший человек спалил кроме этой еще несколько наших изб. Чтоб ему гореть синим пламенем :ad_min_v_duhe: .
С компаньоном в избе Вам повезло Ильич-хороший человек, общительный. Посмортел на фотки-прям потянуло в родные леса. Ну ничего, скоро зима-а это мой черед на охоту ехать. Короче поздравляю. Только все не выбивайте, мне хоть одного оставте. :pardon:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение liman1 » 06 сен 2011, 00:10

[quote="MIK"]Да, хорошо поохотились. Знакомые места. Та изба, от которой остались одни угольки была построена осенью 2000 года мной и моим другом. Один очень нехороший человек спалил кроме этой еще несколько наших изб. Чтоб ему гореть синим пламенем :ad_min_v_duhe: .
Как это так? Специально что ли?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Кацаруба » 07 сен 2011, 12:01

MIK писал(а): С компаньоном в избе Вам повезло Ильич-хороший человек, общительный. Посмортел на фотки-прям потянуло в родные леса. Ну ничего, скоро зима-а это мой черед на охоту ехать. Короче поздравляю.

MIK, привет, спасибо. Ильич действительно очень интересный и душевный человек. Полночи рассказывал нам охотничьи истории, а мы слушали с упоением. Лично я очень рад, что познакомился с ним и его сыном. Дай Бог ему здоровья.
Лучше я трезвый поеду, чем пьяный пойду.
Аватара пользователя
Кацаруба
Не новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:24
Откуда: Архангельск (Сульфат)

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение MIK » 07 сен 2011, 12:11

liman1 писал(а):
MIK писал(а):Да, хорошо поохотились. Знакомые места. Та изба, от которой остались одни угольки была построена осенью 2000 года мной и моим другом. Один очень нехороший человек спалил кроме этой еще несколько наших изб. Чтоб ему гореть синим пламенем :ad_min_v_duhe: .
Как это так? Специально что ли?


Конечно специально. Хотят выжить нас с насиженных мест, где я уже 15 лет охочусь, друг лет 40, а до этого там его отец охотился.
И вдруг приезжает один очень нехороший человек из тех, которые думают что весь мир создан только для них, и пытается забраться на наши угодья, только хрен у него что выйдет :)-(:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Семёнов » 07 сен 2011, 14:59

Кацаруба
Саня, поздравляю! :ya_hoo_oo: Я глухаря ещё не видел в этом году, даже не слышал вылета пока.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Отчёты по осенней охоте 2011!

Сообщение Олег65 » 07 сен 2011, 15:10

Семёнов писал(а): Кацаруба
Саня, поздравляю! :ya_hoo_oo: Я глухаря ещё не видел в этом году, даже не слышал вылета пока.


Я же тебе вторую неделю предлогаю, на Птичек полглядеть,а я рыбку половлю :hi: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron