Подготовка к осенней охоте 2011.

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Evgeniy » 10 июл 2011, 09:06

MIK писал(а):У меня вообще никак , на уток уже больше десятка лет не охочусь, пусть летят... я им помашу рукой! :pardon: :ad_min_v_duhe:

А как же гусики то осенью?Надо проводить ребят на юга,пусть отдыхают,а весной:"Добро пожаловать!" :ohot_nik:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение kocha » 10 июл 2011, 11:35

Последнее время гусь осенью проходит ночью, шанс будет если погода в это время резко испортится :ohot_nik:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Охотник » 10 июл 2011, 14:24

Клим74 писал(а):Чего к ней готовиться, вся охота пройдет на ближайшем озере :wall: , а прошлогодних патронов еще и на следующий год останется :sorry: :hi:


Утки - это не очень даже интересно ... :nea: Вот боровая охота - это да ... А еще лучше бобра взять ... (поздней осенью) :good:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение kocha » 30 июл 2011, 22:14

Утки - это не очень даже интересно ..

Не согласен! Хороший вечерний перелёт очень даже заводит. Да и лишняя тренировка в стрельбе ещё никому не мешала :ohot_nik:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение hanter430 » 30 июл 2011, 22:35

kocha писал(а):
Утки - это не очень даже интересно ..

Не согласен! Хороший вечерний перелёт очень даже заводит. Да и лишняя тренировка в стрельбе ещё никому не мешала :ohot_nik:

:yes: :good:
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Змеелов » 10 авг 2011, 15:57

Для сведения.
В газете волна №34 от 2 августа, опубликован указ "об утверждении лимита и квот добычи охот. ресурсов" по лосикам, мишкам, кабанчикам и рысь, барсук выдра.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Giniral » 10 авг 2011, 17:02

Змеелов писал(а):Для сведения.
В газете волна №34 от 2 августа, опубликован указ "об утверждении лимита и квот добычи охот. ресурсов" по лосикам, мишкам, кабанчикам и рысь, барсук выдра.

а сылочки нет :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Змеелов » 10 авг 2011, 17:10

Giniral писал(а):
Змеелов писал(а):Для сведения.
В газете волна №34 от 2 августа, опубликован указ "об утверждении лимита и квот добычи охот. ресурсов" по лосикам, мишкам, кабанчикам и рысь, барсук выдра.

а сылочки нет :write: с ув.я :hi:


у меня бум. вариант газеты, вроде есть интернет издание где-то
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Павел Иванович » 17 авг 2011, 10:47

Я тоже предпочитаю вечерний перелет-тренировка хорошая.Да и утка после открытия спокойнее себя ведет. Селезень в новом оперении -да и что говорить-посидеть часок другой -чайку попить подышать свежим воздухом и удачный выстрел.
Павел Иванович
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56

Re: Подготовка к осенней охоте 2011.

Сообщение Змеелов » 18 авг 2011, 11:03

На небольших и средних лесных речках вечерний утиный перелёт вялый, так как утки сплавляются по течению.
Можно найти место когда они срезают мысы на извилистых реках. Но в лесу стрельба в потёмках не целесообразна.

В поймах крупных рек напр. Двины и на урезах С-Двины это излюбленная охота многих в открытие и последующий месяц. Но нужна собака, чтоб найти в потёмках битую или добрать, при желании некоторые охотники по 200 патронов за вечер, утку мешками считают.

Результативность охот. собаки:
Когда был пацаном и у меня не было разрешения на оружие по возрасту, всегда ездил после открытия с лайкой, она плавала за утками, находила подранков и битых, что даже в рюкзаке не унести.
Когда был ирл. сеттер он поднимал с любой ляги из травы утку, что бы не было соблазна брал не более 10 шт. патронов.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8