Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Клим74 » 24 янв 2011, 22:02

Завтра еду закупаться боеприпасами :yes: , пока время позволяет :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Коношский Москвич » 24 янв 2011, 22:27

Кацаруба писал(а):Мужики, а кто использует самодельные профиля, чучела на охоте на гуся. Давайте поделимся опытом. Лично я использую самодельные объемные профиля из прорезиненного материала (пеленка в детскую кроватку, продается в аптеках, правда давно не видел в продаже), и выкрашены по раскраске гуся. Сворачивается профиль в маленький рулончик и практически не занимает места и ничего не весит. На охоте набивается сеном или мхом в зависимости от места охоты, для большего эффекта сверху на профиль привязываются крылья от добытых гусей.
Изображение
Лично у меня стая 28 ДВП+12 объемных. После изготовления объемных профилей разницу ощутили с разу же, с ДВП профилями 11 штук за всю охоту(10 дней), с объеными 13 штук за первое утро, гусь стал очень уверенно и безбоязненно выходить на профиля. Стрельба стала в основном от 10 до 40 метров.



Ай, молодца ....
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Viper » 25 янв 2011, 06:55

Кацаруба писал(а):Мужики, а кто использует самодельные профиля, чучела на охоте на гуся. Давайте поделимся опытом. Лично я использую самодельные объемные профиля из прорезиненного материала (пеленка в детскую кроватку, продается в аптеках, правда давно не видел в продаже), и выкрашены по раскраске гуся. Сворачивается профиль в маленький рулончик и практически не занимает места и ничего не весит. На охоте набивается сеном или мхом в зависимости от места охоты, для большего эффекта сверху на профиль привязываются крылья от добытых гусей.
Изображение
Лично у меня стая 28 ДВП+12 объемных. После изготовления объемных профилей разницу ощутили с разу же, с ДВП профилями 11 штук за всю охоту(10 дней), с объеными 13 штук за первое утро, гусь стал очень уверенно и безбоязненно выходить на профиля. Стрельба стала в основном от 10 до 40 метров.

Мы из линолиума вырезаем!!!!! А, в крупном плане этого профиля можно увидеть? А, то не совсем понятно как он так скручен?
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Клим74 » 25 янв 2011, 19:05

Giniral писал(а):
Клим74 писал(а):
Giniral писал(а):13-ю получил ? :rofl: с ув.я :hi:

Еще в том году :good: , за январь уже дали, только маловато :sorry: , :hi:

не забуть поделится инфой про купленное с ув.я :hi:

Взял сотню "Сафари" к №1 и столько же "Позис" б/к №0 порох "Сунар" :good: . С "Ирбисом" как то не так хорошо идут :sh_ok: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Giniral » 25 янв 2011, 19:07

я гдето писал уже про ИРБИС мне тоже не нравится с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Клим74 » 25 янв 2011, 19:13

Сегодня в "Оружейной лавке" сказали, что больше не будут завозить таких патронов, т.к. много нареканий со стороны охотников :wall: и упал спрос :sh_ok: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Клим74 » 25 янв 2011, 19:24

Giniral писал(а):вот вот а я в прошлый год каробку (500 шт.) таких купил всю весну мотюкался :stars: с ув.я :hi:

У меня еще тройки таких 30шт (плохо идут) :ze_le_ny: , тоже слов не хватает :wall: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение hanter430 » 26 янв 2011, 13:43

Охотник писал(а):Верх из пленки какой то. И сбоку пленка - можно окошечко 3х3 см. оставить для бокового обзора. Инфа вся тут:

:men:
Компактная в собранном виде и просторная для комфортной охоты двух человек. Производство - Россия.
Прекрасно маскируется сопутствующей растительностью.
Удобна для стрельбы - быстрооткидной верх.
Изготовлена из высококачественных материалов. В конструкции каркаса и палатки использованы износоустойчивые материалы, усилены швы, элементы крепежа, каркас.
Засидка быстро собирается в удобный рюкзак для переноски.
Вес - 5 кг. Если Вы пользуетесь профилями - предусмотрено отделение для их переноски.
ЦЕНА - 18 225.00 руб.


похожая в Севске ...вверх и бок без пленки :yes: маскир.сеть :good: и цена 10 000руб
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Кацаруба » 26 янв 2011, 17:51

Viper писал(а):А, в крупном плане этого профиля можно увидеть? А, то не совсем понятно как он так скручен?

Привет, вот фотки.
Изображение
В набитом состоянии.(набилал тряпками, так что вид не очень)
Изображение

Изображение

Изображение
Снизу разрез для набивания профиля.
Изображение
Сворачивается в маленький рулончик.
Изображение
На охоте для большего эффекта сверху на профиль привязываются крылья от добытых гусей.
Лучше я трезвый поеду, чем пьяный пойду.
Аватара пользователя
Кацаруба
Не новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:24
Откуда: Архангельск (Сульфат)

Re: Как готовимся к весенней охоте 2011г.

Сообщение Viper » 26 янв 2011, 19:28

Хорошие такие гусики!!!!! Спасибо!!!!! :good:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33