Как стать охотником.

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Как стать охотником.

Сообщение GRAf » 16 ноя 2011, 19:33

Опять всем привет. Вот как ругать за непредставился так тут-же ответ был. :yes:
А по вопросам ничего еще. :gar_mo:nist:
Для начала надо к дичи подкрадываться научиться. Ну и охотиться на пернатых для начала наверное. Хотя и тут как я понял разница есть рябчик это или гусь...
Так что калибр наверно все таки 12 как наиболее универсальный ну и с патронами и т.д проблем нет.
GRAf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:56
Откуда: Архангельск

Re: Как стать охотником.

Сообщение Giniral » 17 ноя 2011, 02:11

GRAf писал(а):Всем привет.

Посоветуйте, где все таки лучше получить охотничий билет?
И в какой ОВД идти за разрешением потом? Живу на Первомайской.

Какое ружьё преобрести начинающему охотнику?

Продаються ли где-то ружья "по дешевке", конфискат какой-нибудь и т.д.
Жил в Няндоме раньше ходил на охоту с отцом без ружья и билета..

Отец посоветовал купить что-нибудь попроще сначала, чтоб научиться стрелять нормально. Только обязательно двустволку чтоб нужный рефлекс был как он выразился.
Вот тока про калибр ничего не сказал... Сам он с 20 на птицу ходит. хотя дома и 16 и 12 был. Раньше с ними ходил, а сейчас походу просто погулять выходит с 20. Остальные сдал куда-то. Бегать много не может.
Про патроны тоже ничего не сказал.. Раньше сам снаряжал в латунные гильзы. 16 калибр в основном, и меня научил, а сейчас покупает.
Предлагают купить сайгу по дешевке подержанную 20 или 12 но по моему для начинающего это пустая трата патронов.

Жду ответа.

и так по порядку
1. охот билет на Обводном 22 корп. 1 ( только заплатишь гос пошлину за получение , а в других еще и взносы платить каждый год будешь а тут нет ) с собой 2 фото 3х4 ну и шоколадку если не жалко к чаю
2. прежде чем бежать в ОВД , надо купить сейф для хранения оружия и прикрутить его дома к стенке и полу (есть у меня один на примете самовывоз с Васькова , но не обещаю потому что кто то на форуме уже искал если откажется то он может стать Вашим )) , дальше возле МОДЕРНА (кинотеатра) есть Приморская поликлиника там за 400 руб. пройдешь медкомиссию на оружие (работают с 16-00 в правую очередь в регистратуру ) или в любой др. поликлинике но там как че не знаю , а тут быстро за 30 мин. пройдешь)) :yes: дальше с мед справкой , с 2 фото 3х4 , ксерокопией паспорта (всех страниц где есть записи ) , ксерокопией охот билета и справочкой (которую дадут вместе с билетом) придешь на 3 ЛДК Чкалова 2 (здание за остановкой с лева) там найдешь инспектора РоХА и напишиш заявление и будешь действовать по его инструкции ( в идеале если сам еще найдешь своего участкового и он напишет справочку о наличии у тебя дома сейфа прикрученного к полу на 2 самореза и 2 самореза к стенке и что соседи тебя любят и уважают и женка тоже ) :yes: так дело быстрей пойдет :yes:
3. и так про ружье там где то предлагают сайгу :stars: если интересно мое мнение (стаж охотника 15 лет добрых) то не бери ИМХО не есть хорошее ружье :nea: , а лучше для начала присмотреться к отечественному производителю например ИЖ 47 или ИЖ 58 и др. можно поискать по конфискатам и по объявлением довольно не дорого , про калибр начать лучше с 12 так как он универсален и подойдет для любых охот (но это уже в других темах) ну а если есть денги то вперед за иномаркой :good:
прошу прощения что не на ВЫ (торопился и исправлять лень) а так желаю удачи если что не понятно могу проконсультировать по тел. (его скину в личку ) с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Как стать охотником.

Сообщение Giniral » 17 ноя 2011, 02:17

да вот еще чуть не забыл знакомятся у нас тут viewtopic.php?f=31&t=258&p=25834#p25834 с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Как стать охотником.

Сообщение GRAf » 18 ноя 2011, 07:39

Чего это не надо то??
Очень даже надо. Большое спасибо, все ясно и понятно, пойду сполнять. О результатах доложуся...
GRAf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:56
Откуда: Архангельск

Re: Как стать охотником.

Сообщение GRAf » 19 ноя 2011, 00:56

Giniral писал(а):
GRAf писал(а):Всем привет.

3. и так про ружье там где то предлагают сайгу :stars: если интересно мое мнение (стаж охотника 15 лет добрых) то не бери ИМХО не есть хорошее ружье :nea: , а лучше для начала присмотреться к отечественному производителю например ИЖ 47 или ИЖ 58 и др. можно поискать по конфискатам и по объявлением довольно не дорого , про калибр начать лучше с 12 так как он универсален и подойдет для любых охот (но это уже в других темах) ну а если есть денги то вперед за иномаркой :good:
прошу прощения что не на ВЫ (торопился и исправлять лень) а так желаю удачи если что не понятно могу проконсультировать по тел. (его скину в личку ) с ув.я :hi:



47 и 58 ИЖ это горизонталки вроде??? А как вы к вертикалкам относитесь? Предлагают ИЖ-27 мне старенькое... Недорого.
И вообще что лучше то? Вертикалка или горизонталка?
GRAf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:56
Откуда: Архангельск

Re: Как стать охотником.

Сообщение Evgeniy » 19 ноя 2011, 07:49

Вертикалка или горизонталка это кому что нравится.Иж 27 отличная надёжная ружбайка,если хорошее состояние стоит присмотреться.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Как стать охотником.

Сообщение GRAf » 19 ноя 2011, 22:22

Я вот склоняюсь к вертикалке все-таки. Ну а вообще мне рано еще об этом думать. Надо сначала билет и разрешение получить.
Хотел бы еще про охотминимум узнать. Это какой то общий свод правил для всей страны? Или для разных регионов свой?
И где он наиболее полно прописан для почитать? :po_zor: мне.....
GRAf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:56
Откуда: Архангельск

Re: Как стать охотником.

Сообщение alex29 » 20 ноя 2011, 15:28

GRAf писал(а):Я вот склоняюсь к вертикалке все-таки. Ну а вообще мне рано еще об этом думать. Надо сначала билет и разрешение получить.
Хотел бы еще про охотминимум узнать. Это какой то общий свод правил для всей страны? Или для разных регионов свой?
И где он наиболее полно прописан для почитать? :po_zor: мне.....

Всё очень просто!!! Набираешь :write: в "поисковике" охотминимум и он выдаёт тебе то , что надо. :hi:
alex29
Не новичок
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35

Re: Как стать охотником.

Сообщение FORSAGE » 22 ноя 2011, 16:47

Охотник писал(а):Все на много проще .... Берешь денег побольше.... Сразу проплачиваешь за все (и за билет и за отработку в лесу ..). Получаешь возможность идти в "разрешиловку" и писать заявление, оплачивать квитанцию, покупать сейф .... Охотминимум будешь зубрить, как купишь уже ружье ... :crazy:


Че это вдруг??? Сначала за билет платишь и сдаешь охотминимум, и только после этого получаешь охотбилет... потом покупаешь сейф, участковый выдает тебе рапорт(самая сложная процедура из всего что необходимо для приобретения оружия), не забываем про медсправку и госпошлину... только после этого идем в разрешительную писать заявление
FORSAGE
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:08

Re: Как стать охотником.

Сообщение Забывчивый » 22 ноя 2011, 17:54

Мдя. Как у вас все закручено.
Сам сначала в разрешиловку ходил, написал заявление. Потом было самое смешное.
9 месяцев ждал официального ответа.
На мое счастье, принимал у меня заявление капитан, но потом исчез, как оказалось потом в Чечню мотался, в командировку.
Вернулся майором, ну хоть вернулся. Увидел меня в очереди спросил, мол за чем пожаловал.
Отвечаю. В ответ, ну мол сейчас заявленьице напишете, мы его во Владимир отправим, оттель придет через месяц ответ.
Выслушал его и говорю, дык вы у меня его (заявление) уже брали...
В ответ немая сцена - :sh_ok:
Зашел в кабинет и там началось :med_ses_tra: с выражениями, по 3 и выше этажей. :rofl:
Выдали все и сразу. В тот же день. :hi:
Участковый один раз приходил за 15 лет, глянуть перед какой - то инспекцией на сейф.
В охот общество у нас вступить - литру охотнику, дающему рекомендацию и деньгоф на билет, налог, и тд и тп.
Раньше могли еще и стаж приписать, для получения нарезного. Сейчас не знаю, давно не попадал под агитацию. :drinks: :sorry:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5