Пошел на охоту, а получилось - сходил на рыбалку

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Пошел на охоту, а получилось - сходил на рыбалку

Сообщение Коношский Москвич » 16 ноя 2010, 20:00

Вот так иногда бывает. Пошли на охоту и ни кого не взяли. Ну не повезло и все тут.
:ohot_nik:
В Коношском районе озер нет вообще или те что есть - не досягаемы почти. Нужно ехать на лодке по реке. Бросать на реке лодку и мотор, а самим пехом идти на озеро. В них мало кто ловит.
Но в лесу, вокруг пос Волошка, много (15-20) пожарных водоемов - размером 8х20 метров и глубиной 1-1,5 метра. В них кое-где водится мизерный карась по 5-6 см. (самый большой).
Но, как известно, осенью наступает жор у ротанов. И если утомились от хождения на охоте, то можно и ротанов половить... На уху, под водовку - пойдут "за милую душу". Удочки не нужны. Привязать леску к любой палке и лови. Лучше всего ловить на кусочки сала свинного или кусочки шкурки курицы. Если есть червяки, то пойдут и они. Вот такие монстры по 300 гр. порою попадаются.... :sh_ok:
И не жаль потраченного времени на охоту и стертых до мозолей ног.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Пошел на охоту, а получилось - сходил на рыбалку

Сообщение Коношский Москвич » 03 мар 2011, 09:05

:hi:

Во, ...блин времена настали. :gamer:
С охотой ограничения (про гусиков), с рыбалкой тоже какие то эксперименты в Росрыболовстве ... :cry_ing:
Остается в резервации уходить. Но коли нет квадрика, "Пельца"... или "Викинга" - далеко не забуришься в нашу северную тайгу ....
Только и остануться вальдшнепы доступны и ротаны по весне... :crazy: Я весной в сетки не ловлю ... !!! Принципиально ... :nea:
Ну рябов 3-4 шт. взять для варева грехом не считаю ... :hang: Мне же для удовольствия, а не выживать ...

Придется в одном месте вот таких рыбок серьезно развести.
Изображение

А то родители не вечны, а дом жалко будет бросать... Так хоть с ружьем приехать и сразу на охоту и рыбалку одновременно в дальнюю избушку на 15 или 18 км. :so_happy: :ohot_nik: Пишут что они и на спин берут ... Гы..., гы ... Будут вместо хариуса ....
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Пошел на охоту, а получилось - сходил на рыбалку

Сообщение Клим74 » 03 мар 2011, 21:39

Да сколько раз так было :yes: . Беру спининг для подбора уток с воды, когда нет перелета, почему бы и не проверить наличие рыбы в водоеме. Иногда рыбалка получается удачнее охоты :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Пошел на охоту, а получилось - сходил на рыбалку

Сообщение hanter430 » 03 мар 2011, 21:49

у меня в мешке постоянно лежит не вынимаю снасть для рыбалки...а вдругИзображение
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Пошел на охоту, а получилось - сходил на рыбалку

Сообщение Клим74 » 03 мар 2011, 22:07

hanter430 писал(а):у меня в мешке постоянно лежит не вынимаю снасть для рыбалки...а вдругИзображение

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры


Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron