Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 17 мар 2011, 18:48

бунтарь писал(а):Латунные обычно выбрасывают, это пластиковые и бумажные обжать можно. :gar_mo:nist:

Бунтарь при всем уважении Вы че несете то с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Клим74 » 17 мар 2011, 19:43

бунтарь писал(а):Латунные обычно выбрасывают, это пластиковые и бумажные обжать можно. :gar_mo:nist:

Как раз латунные и обжимают :yes:, только все зависит от качества обжимочного кольца :good: , пластиковые - развальцовывают :yes: , а бумажные лучше сразу выбросить :wall: , хотя один мой знакомый в перестроечные времена умудрялся использовать их раз по 6-7 для стрельбы из МЦ :sh_ok: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение kocha » 17 мар 2011, 21:10

Да хлопотно всё это, в Архангельске и так ценник упал на патроны :yes: :good:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 17 мар 2011, 21:13

kocha писал(а):Да хлопотно всё это, в Архангельске и так ценник упал на патроны :yes: :good:

может и хлопотно но есть такое понятие как прихоть вот она покоя и не дает , а на счет падания цен это Вы зря цена пока держится вчера проверил и закупился чуть с ув.я
Giniral
 

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение бунтарь » 18 мар 2011, 08:16

Giniral писал(а):
бунтарь писал(а):Латунные обычно выбрасывают, это пластиковые и бумажные обжать можно. :gar_mo:nist:

Бунтарь при всем уважении Вы че несете то с ув.я :hi:


Я не несу а говорю случаи из жизни. При раздутии латунного патрона его трудно привести в состояние фабричного путем прогона через обжимное кольцо и вставки внутри гильзы, это не пластилин который можно вылепить как хочешь. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Djan » 19 мар 2011, 14:05

На охоте лучше всего себя зарекомендовали конечно же патроны самостоятельного изготовления. Для этих целей имею все необходимые девайсы. Лучше всего показал себя порох Сокол! Сунар резковат и я так и не смог подобрать навеску для ровной осыпи. Раздарил 10 банок :ded_moroz:
Мерками не пользуюсь вообще, нах. Есть весы аптечные для этих целей. Ни одного подранка с самокрутом. Если попал - значит трофей уже твой. Последнее время слишком много появилось различных марок патронов, не сразу разберешься...а брать на отстрел по 50 штук, чтобы понять ... дорогое удовольствие. Из всех покупных очень доволен был Позисом №6, хотя по большому счету чем меньше дробь, тем ее больше и тем больше шанс попасть в того-же рябца в лет. На весну за экономией времени беру пару пачек №3 Позиса, вполне на утку хватает и на тетеревов. Для гарантий держу в запасе самоснаряженные №1 на глухаря, №4 контейнер для дистанций до 60 метров (утка, тетерев) и картечь на случай атомной войны. Пули тоже сам снаряжаю, заводским не доверяю.
Папковые гильзы давненько в продаже не встречал, хотя их более всего удобно снаряжать, да и с точки зрения экологии выкидывать их можно не задумываясь.
Пластика у меня хватает на 3-5 раз, как только раздувает "юбку" или появляются трещины - выкидываю. Если внутри поддон трескается или гнездо капсюльное раздувает тоже выкидываю. При снаряжении все это легко выявляется.
С дымным один раз экспериментировали - не впечатлило. Дымища, как с пушки.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Охотник » 19 мар 2011, 15:07

Djan

А фоты с охот есть ...??? Может ружье в особой обстановке ... :crazy:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Djan » 19 мар 2011, 19:20

Охотник писал(а):Djan

А фоты с охот есть ...??? Может ружье в особой обстановке ... :crazy:


На ум сразу фраза Кузьмича из "Особенностей нац.рыбалки" пришла "У нас много чего есть..." :write:

На самом деле фотоархив огромен, я скрупулезно стараюсь фиксировать все выезды-выходы с 2007 года (цифровик появился). Но смысла постить фотки в этой теме нет, засорять тока. Думаю, надо на галлерею какую выложиться частично да ссылку вставить в профиль.
А так, для затравки: осень 2000, охотугодья общества Турэб (Княжпогостский р-н), результат 2 дней охоты двух охотников, третье ружье для антуража.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение kocha » 19 мар 2011, 21:38

а на счет падания цен это Вы зря цена пока держится вчера проверил

Giniral, информация по цене предоставлена друзьями с Ар-ка, падение в пределах 2 рублей наблюдается на интересующие нас патроны, они постоянно мониторят охот магазины и не доверять им нет причин(охотники со стажем) :yes: :good:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 19 апр 2011, 20:18

были испытаны патроны СКМ 100-110 м. впечатления положительные я раньше на такие расстояния и ружья не подымал а тут бутылка в труху и поднять посмотреть нечего
Изображение
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3