Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 13:25

а подскажите кто пользовался дымным порохом може там сваи фишки есть поделитесь для 12-го на 70 :hi: с ув.я
Giniral
 

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Alter_Yago » 14 ноя 2010, 13:30

пару патронов делал с дымарем в латуни...жахнул..громкий БАХ и пламя..облако вони сероводорода..Классно.. :good:
делал как по упаковке 5.5г пороха на 32 дроби. пыжи из гофро картона (высечка для мет.гильз)+двп.
больше инфы найдешь на ганзе
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 13:36

сп . за ответ но хочется здесь услышать советы бывалых :yes:
просто думаю с лепажа пострелять всякими хоть на нем и есть клеймо " для бездымного пороха " но всеж ружъе старенькое и хочется прикаснутся к истории :hi: с ув.я
Giniral
 

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение kocha » 14 ноя 2010, 16:40

Да они не волшебные, мастерство стрелка ещё никто не отменял))) Друзья покупали в Архангельске, я смотрел в Вологде в Барсе тоже лежат. К ним приспособиться надо, поправки для конкретного ружья делать. Палить ими по гусю постоянно глупое занятие, а иногда помогает. На юге области гусика летит всё меньше и он всё выше, поэтому ищем варианты. Найду фотки добавлю
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Коношский Москвич » 17 ноя 2010, 13:45

kocha писал(а):Да они не волшебные, мастерство стрелка ещё никто не отменял))) Друзья покупали в Архангельске, я смотрел в Вологде в Барсе тоже лежат. К ним приспособиться надо, поправки для конкретного ружья делать. Палить ими по гусю постоянно глупое занятие, а иногда помогает. На юге области гусика летит всё меньше и он всё выше, поэтому ищем варианты. Найду фотки добавлю


kocha :good:
Так и не сказал какими патронами стреляли на видео. Этими что ли ??? :ohot_nik:

Охотничьи патроны фабрики СКМ , «Магнум» картечь

Гильза капсюлированная.................................... 12/76 NOBEL SPORT (Италия)
CHEDDITE (Италия) капсюль: СХ-2000,СХ-1000
NOBEL SPORT (Италия) капсюль: M-688,M-686

Порох (Испания, Россия) .................................... Сокол/Сунар. М (Россия)
Пыж ............................................................ PCB SP (Италия)
Дробь (Россия) №/гр. ....................................... 6.2mm
Давление BAR ................................................ 1000
Скорость V2,5m .............................................. 427m/s


Изображение
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 17 ноя 2010, 18:40

пользуюсь такими пока нареканий нет с ув.я :hi:
Изображение
Giniral
 

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение hanter430 » 17 ноя 2010, 19:53

главпатрон магнум пробовал.....
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Коношский Москвич » 17 ноя 2010, 19:59

Giniral

Алексей.
Эти фабрики и патроны известные. Есть в каждом магазине. Пост твой не достаточный. Ты не даешь характеристику патронам, а просто хвалишь их "огульно" и все. Я думаю ты должен описать их в сравнении с другими или описать характеристики твоей личной стрельбы патронами (по дальности, кучности, резкости и т.д.) А еще лучше - какие патроны на какую дичь пользуешь.
:ohot_nik:
А сейчас у нас встал вопрос о 100-метровых патронах на гусей. Ты знаешь такие??? Можешь прокоментировать ....???
На данный вид охоты ты же ходишь....
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 17 ноя 2010, 20:08

Коношский Москвич писал(а): Giniral

Алексей.
Эти фабрики и патроны известные. Есть в каждом магазине. Пост твой не достаточный. Ты не даешь характеристику патронам, а просто хвалишь их "огульно" и все. Я думаю ты должен описать их в сравнении с другими или описать характеристики твоей личной стрельбы патронами (по дальности, кучности, резкости и т.д.) А еще лучше - какие патроны на какую дичь пользуешь.
:ohot_nik:
А сейчас у нас встал вопрос о 100-метровых патронах на гусей. Ты знаешь такие??? Можешь прокоментировать ....???
На данный вид охоты ты же ходишь....

вобщем так позис еще с весны остолся 00 по результату скажу мне пондравились падали и все еще и магнум 12х76 по 51 грамму были те ваще шайтан патроны , а по глав потрону пользуюсь первую осень раньше считал так и говорил (ты тушонку и сгущенку главпродукт пробовал ?) и по этому не брал а недавно мне пришлось ими пользоватся 12х70 32 грама БИО был поражон как вазжой все падало :hi: с ув.я
Giniral
 

Re: Наши патроны. Фабричные и свои / проверенные на опыте /

Сообщение Giniral » 17 ноя 2010, 20:11

А сейчас у нас встал вопрос о 100-метровых патронах на гусей. Ты знаешь такие??? Можешь прокоментировать ....???
На данный вид охоты ты же ходишь....

Я не верю. Хотя и видео смотрел. Это еденичные случии - шальная дробина, но не регулярность ( А еще скажу: кто не стреляет тот и не поподает... Кто не мажет у того и не падает ) с ув.я :hi:
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron