Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Коношский Москвич » 12 ноя 2010, 18:26

hanter430 писал(а):избушка хорошо...всегда обогреет и накормит...правда в последнее время не участвовал в построике изб все по старым...



hanter430

Эти бы, общими усилиями, в порядке содержать - чтоб не сожгли. А то под Архангельском в этом году не одна сгорела:
(У друга фото позаимствую)

Изображение
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение hanter430 » 12 ноя 2010, 18:39

жесть...в этом году друзья ушли в лес пришли избы нет сгорела ..пошли дальше к другой дерево упало крышу пробило ...звонят встреть на машине ноги не несут выидем на дорогу подбери....встретил парни почти 40км прошли вот рыбалка накрылась
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Giniral » 12 ноя 2010, 23:24

а вот уже эта осень , снег конечно растаел но тепло избы в памети осталась :yes:
Изображение
Giniral
 

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Коношский Москвич » 12 ноя 2010, 23:50

:sh_ok: Как растаял ... Тут 10 см снега. Я такого и не видел еще ... :yes: Только как снежинки падали видел и усе ...
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Polismen » 13 ноя 2010, 16:14

Вот вы мне объясните ну кому нужно жечь избы, Вот мне старики рассказывали пойдешь в лес за грибами и если блуданешь то выйдя на избу то уверен что не пропадешь в избах всегда была оставлена еда спички и сухие дрова. Я сам приходя к избам был удивлен что палатья разломаны на дрова косяки обрублены токое ощущение что эти пассажиры сжигают мосты за собой я не уважаю таких челов
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Клим74 » 13 ноя 2010, 17:42

В наших краях повадились алкаши по избам ходить, пока бухают, все припасы общаковские сожрут, нагадят, да и не редко сожгут по пьяни
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Polismen » 13 ноя 2010, 18:54

Вот и мне старики говорили что после себя оставь порядок а если есть лишняя еда то оставь в иэбе, с каждым может случится любая неприятность в лесу и даже с теми кто курочат избы. :du_el:
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Коношский Москвич » 13 ноя 2010, 22:07

P писал(а): Вот вы мне объясните ну кому нужно жечь избы, Вот мне старики рассказывали пойдешь в лес за грибами и если блуданешь то выйдя на избу то уверен что не пропадешь в избах всегда была оставлена еда спички и сухие дрова. Я сам приходя к избам был удивлен что палатья разломаны на дрова косяки обрублены токое ощущение что эти пассажиры сжигают мосты за собой я не уважаю таких челов



Polismen
У нас уродов таких тоже хватает. Вот мост сожгли в 2007г./ видны на снимке с краю черные следы пожара/ , как только узкокалейку собственник снял. И даже знают мужики - примерно кто поджог.

ВСЕ ПОД ПРЕДЛОГОМ, - ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ХОДИЛИ / всякие / И ДИЧЬ НЕ СТРЕЛЯЛИ - там где они территорию застолбили якобы.


Изображение
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Polismen » 14 ноя 2010, 00:41

Вот мой знакомый на озере построил землянку пока никто не знал все было в порядке случайно нашли и раскурочили. вопрос это люди которые ездят на это озеро ловить, что лучше спать в палатке которую надо тащить или в землянке оборудованной с печкой, одно слово уроды не себе не людям. Обидно за них их видно мама родила в понедельник.
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 03:06

где то за Васьково название озера не знаю
Изображение
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27