Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Сергей184 » 02 дек 2010, 14:35

артём-белый писал(а):А ото уже наше ,в том году построили

Землянки, самое то...
и быстро и тепло и не сожгут..
Мечта сделать на одном из озер...
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Коношский Москвич » 02 дек 2010, 22:17

Изображение

ЭТО ПРИМЕР ПОСТРОЙКИ ИЗБУШКИ.....
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение артём-белый » 02 дек 2010, 22:29

Коношский Москвич писал(а):
Сергей184 писал(а):
артём-белый писал(а):А ото уже наше ,в том году построили

Землянки, самое то...
и быстро и тепло и не сожгут..
Мечта сделать на одном из озер...


Сергей184

Это в Белоруссии и на Украине хорошо в землянках, а у нас весной все затопит... Сгниет она тоже быстрее избушки... :crazy:

У нас на самом верху с 3-х сторон крутые склоны. Эту зиму отлично выдержала ,воды не было правда влажно теперь двери постоянно когда ухожу оставляю открытыми.
Волка ноги кормят.
дом 225422 скайп artyom2077
Аватара пользователя
артём-белый
Не новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:00
Откуда: Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Коношский Москвич » 02 дек 2010, 22:32

артем-белый
Двери во всех избушках, все охотники, открывают уходя - всегда .... :ohot_nik: Предбанник- закрывают.
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение артём-белый » 03 дек 2010, 15:14

То то некоторые на замках.
Волка ноги кормят.
дом 225422 скайп artyom2077
Аватара пользователя
артём-белый
Не новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:00
Откуда: Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Коношский Москвич » 03 дек 2010, 18:50

артём-белый писал(а):То то некоторые на замках.


артём-белый
Не, .... у нас в Коношском районе не закрывают на замки.... :nea: А то двери сломают (и окна зимой побить могут - в отместку)
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение артём-белый » 04 дек 2010, 00:03

У нас тоже не закрывают. Просто такое за Пинегой видел В районе Кармозера.
Волка ноги кормят.
дом 225422 скайп artyom2077
Аватара пользователя
артём-белый
Не новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:00
Откуда: Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение артём-белый » 04 дек 2010, 12:42

Полностью с тобой согласен , не стоит из-за 1 охламона раз в 10 лет закрывать избы.
У нас тут пытались МЧС -ники под себя ряд изб под себя подмять и поставить замки. Да их предупредили что тогда эти избы просто будут уничтожаться.Не для того их люди строили.
Волка ноги кормят.
дом 225422 скайп artyom2077
Аватара пользователя
артём-белый
Не новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:00
Откуда: Соломбала

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Giniral » 06 дек 2010, 14:49

Господа прошу прощения что вмешиваюсь но хочется сказать вот у Вас услышал слова "ХОЗЯИН ЛЕСА "( и навеяло) а я хочу расказать про "хозяина избы" , слушайте было это лет 15 назат пошол я на дальнию избу ( до этого раза был там много раз 2-3 чел. но в этот раз был один ) по зиме на лыжах озеро Найденное которое в Коношском районе , стояла прикрасная погода для охоты ( метель) целый день я добирался и вот она стоит снегом заметенная , подошол откопал снег ,затопил печ , разделся , поставил котелок на печ, а сам пошол снег дальше чистить да костерок организовывать , ну значит хожу делами занимаюсь и постоянно у меня чувство что я как будто не один так и заговорить хочется, окликнуть кого , но понимаю что я один и придти ни кто не должен , так прошол вечер ( которые у нас на севере ой какие длинные) лег я спать но нет даже с такого устатку не могу уснуть и как будто у стола кто сидит чувствую ,но прислушиваюсь не дыхания не шороха , чиркнул спичку нет ни кого , и так чяса 2 , потом все таки человеческая природа сказала спать и я уснул , просыпался часика в 3 печь подтопил и снова спать больше на этой охоте сюрпризов не было . Прошло время и снова там и сново все повторилось . Спустя какое то время встретелся мне человек принимавший участие в строительстве этой избы и открыл мне сикрет избы что и действительно там что то есть "Хозяин" и сказал что когда приходиш нужно хоть что нибуть съесное за печ бросить хоть сухарь хоть боранку и поздароваться и разрешения на ночлег спросить а при уходе попрощатся и спасибо сказать и будет тибе и покой и уют .
P/S В кождую избу типерь приходя и уходя так делаю с ув.я :hi:
извините написал как мог , вроде все понятно :smu:sche_nie:
Giniral
 

Re: Ни что не заменит тепло лесной ИЗБУШКИ

Сообщение Денис » 06 дек 2010, 15:04

Giniral писал(а):Господа прошу прощения что вмешиваюсь но хочется сказать вот у Вас услышал слова "ХОЗЯИН ЛЕСА "( и навеяло) а я хочу расказать про "хозяина избы" , слушайте было это лет 15 назат пошол я на дальнию избу ( до этого раза был там много раз 2-3 чел. но в этот раз был один ) по зиме на лыжах озеро Найденное которое в Коношском районе , стояла прикрасная погода для охоты ( метель) целый день я добирался и вот она стоит снегом заметенная , подошол откопал снег ,затопил печ , разделся , поставил котелок на печ, а сам пошол снег дальше чистить да костерок организовывать , ну значит хожу делами занимаюсь и постоянно у меня чувство что я как будто не один так и заговорить хочется, окликнуть кого , но понимаю что я один и придти ни кто не должен , так прошол вечер ( которые у нас на севере ой какие длинные) лег я спать но нет даже с такого устатку не могу уснуть и как будто у стола кто сидит чувствую ,но прислушиваюсь не дыхания не шороха , чиркнул спичку нет ни кого , и так чиса 2 , потом все таки человеческая природа сказала спать и я уснул , просыпался часика в 3 печь подтопил и снова спать больше на этой охоте сюрпризов не было . Прошло время и снова там и сново все повторилось . Спустя какое то время встретелся мне человек принимавший участие в строительстве этой избы и открыл мне сикрет избы что и действительно там что то есть "Хозяин" и сказал что когда приходиш нужно хоть что нибуть съесное за печ бросить хоть сухарь хоть боранку и поздароваться и разрешения на ночлег спросить а при уходе попрощатся и спасибо сказать и будет тибе и покой и уют .
P/S В кождую избу типерь приходя и уходя так делаю с ув.я :hi:
извините написал как мог , вроде все понятно :smu:sche_nie:

Чё-то навеяло. Вспомнил как меня отец учил, что когда подошёл к избе надо поздороваться с ней. А перед тем как войти в избу надо всегда постучаться и сказать "Хозяин, принимай гостей", только после этого заходить, ну и уходя попращаться. Тогда всё нормально будет. Это же мне и потом другие старые охотники говорили. Не знаю, работает это или нет, но в избах у меня всегда всё нормально, такой "чертовщины" не замечал.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5