новые правила

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

новые правила

Сообщение serg » 08 янв 2013, 19:47

Господа охотники кто может что сказать про новые правила охоты в Архангельской области??? Я так понимаю можно смело свой родной СКС выкинуть??? Или все же есть какая управа на желающих охотиться единолично??? Обидно понимаете.
serg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11

Re: новые правила

Сообщение serg » 12 янв 2013, 20:02

Похоже я сильно преувеличиваю трагедию. Судя по количеству ответов такой проблемы ни у кого не возникло. Если у кого есть мысли по этому поводу поделитесь все же.
serg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11

Re: новые правила

Сообщение kocha » 13 янв 2013, 09:45

А что конкретно Вас не устраивает в новых правилах? По моему , там всё расписано.
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: новые правила

Сообщение Артём (Стрелок) » 13 янв 2013, 18:39

В новых правилах, полностью отсутствует "мелкашка", как вид оружия.
Зачем их сейчас продают и для чего не понятно, куда девать старые тоже не ясно.
Эт основное. что я для себя там подчеркнул.
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: новые правила

Сообщение kocha » 13 янв 2013, 19:09

Я считал и считаю, что "мелкаха" на птиц это чистое браконьерство, и к охоте не имеет ни какого отношения, что касается пушнины , то там есть масса других способов добычи) Имхо конечно :yes:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: новые правила

Сообщение Олег65 » 13 янв 2013, 19:44

kocha писал(а):Я считал и считаю, что "мелкаха" на птиц это чистое браконьерство, и к охоте не имеет ни какого отношения, что касается пушнины , то там есть масса других способов добычи) Имхо конечно :yes:

....Общаясь с "охотниками " они в основном пушнину берут разного вида силками кто не в серьез отстреливает но это снижает ценость меха от 30 до 50 % хотя торгаши нечестные попытаются вдуть как чистую шкуру :wall: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: новые правила

Сообщение Артём (Стрелок) » 14 янв 2013, 09:12

kocha писал(а):Я считал и считаю, что "мелкаха" на птиц это чистое браконьерство, и к охоте не имеет ни какого отношения, что касается пушнины , то там есть масса других способов добычи) Имхо конечно :yes:


А ты сам с мелкашкой хоть раз охотился? :hi:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: новые правила

Сообщение kocha » 14 янв 2013, 19:05

Стрелял много , но не на охоте.
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: новые правила

Сообщение serg » 14 янв 2013, 21:26

Вечер добрый конечно. Мелкаха это только часть проблемы. Там теперь отсутствует как класс оружие типа скс. Точнее нарезное оружие калибра 7.62 на 39 полуавтоматическое. Кстати не только скс но и многое другое. Можно долго спорить по поводу целесообразности этого вида оружия на крупного зверя и вообще спортивности охоты с нарезным стволом. С таким же успехом наше доблестное ГБДД может взять и запретить к примеру езду на жигулях. Основания то какие????
Ничего никому не объясняется. Создается впечатление что это либо лоббирование интересов магазинов продающих дорогое оружие, либо желание охотиться единолично на просторах нашей необъятной родины. Охраной природы здесь и не пахнет. Эти правила сродни сухому закону. Пить меньше не станут, станет больше самогонщиков. Вот такое мое видение реальности.
serg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11

Re: новые правила

Сообщение kocha » 15 янв 2013, 20:02

А можно ссылки на конкретные статьи) Я увидел лишь одно ограничение
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
Может невнимательно читал :wall:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron