охота осень- зима 2012 года .

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Семёнов » 26 авг 2012, 18:35

Всех охотников с открытием :drinks:
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Sergei_P » 26 авг 2012, 19:31

Viper писал(а):Открытие.....
Изображение


Дааа, красота тут у Вас :good:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Giniral » 27 авг 2012, 13:39

щас вот работаю над видео отчетом :fo_tik: , а так в кратце съездили на озеро результат около 10 уток на 5 чел. куча грибов :good: и "море" положительных эмоций :ohot_nik: :so_happy: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Giniral » 27 авг 2012, 22:47

вот пожалуйста
Giniral
 

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение liman1 » 27 авг 2012, 23:03

Лешь, ну ты вообще Спилберг! Классно :good:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Кацаруба » 28 авг 2012, 00:39

Осеннее открытие 2012[/size

Всем привет. Ну,  вот и начался новый охотничий сезон. Открывали мы его в своих угодьях по Семиозерской дороге.
Уехали в пятницу вечером на батиной буханке.  Вечером посидели, выпили, в полночь дали салют и пошли спать.
Изображение Изображение
С рассветом выдвинулись по своим «делам». Батя с другом на озеро на рыбалку (на 2 дня), а мы пошли охотиться.
Шли по зимнику, пару раз собака поднимала выводки рябов, но они от нее разлетались в разные стороны, и при такой листве высмотреть его на дереве было очень сложно.
Изображение Изображение
Пройдя по зимнику еще несколько километров, мы повстречали выводок глухарей. Было  8 птиц , эх как они поднимались, это не непередаваемо.Собака тут же нашла одну из птиц  и стала очень азартно ее облаивать. В стороне на дереве кудактала мамка, ее мы не тронули, а вот работу собаки оставлять без внимания было нельзя. Подошел, увидел, а там копалуха. Что делать, х..н знает, собака смотрит такими глазами и если бы она могла говорить, я думаю, она отвесила бы мне трехэтажный. В общем, добыл молодую курицу, а радости то нет, даже фоткать не стал.
Ну да ладно, дал собаке лапки и пошли дальше. До обеда подняли еще одну копалухи , и видели одного глухаря. Дошли до маленькой речушки и решили на ней пообедать.
Изображение Изображение
Перекусив и немного отдохнув, мы опять отправились в путь  по берегу реки.  Дичи почти не видели, только рябки мелькали иногда. После речка вышла на болото и мы пошли по его кромке, где подняли стайку касачай, и я все же уронил одного на взлете. Касачик был хорош, не сеголетка. Вот здесь настроение пошло на плюс.
Изображение Изображение
Больше  в этот день мы никого не видели.
Вечером вернулись к машине, сварили грибовницы, поужинали, выпили и спать.
Изображение Изображение
Утром второго дня, после завтрака, мы опять отправились в путь в поисках дичи. Только отошли от машины, как на нас вылетает какой-то шальной  касач, отстрелялись в молоко, но зато настроение сразу поднялось. Дальше собака нашла выводок глухарей и опять одни курицы, плюс псина еще и облаивала мамку, в общем стрелял в небо, да бы не испортить охотничий азарт собаки. Далее ушли на болото на котором много лесных островков, излюбленные места тетеревов.
Изображение Изображение
И тут  удача не заставила себя долго ждать. Только вышли на болото как, тут же подняли выводок касачей штук 15 и опять все курицы. Собака тут же нашла одну из них. Отправил напарника подходить, ну тот не оплошал. Пошли дальше и тут с дерева снимается птица, Леха стреляет и опять точно в цель, подошли опять курица, а пригляделись, нет петушок. Молодые тетерева еще только только начали чернеть. В общем, до обеда, добыли еще одного рябчика и немного помазали по касачам.
После обеда решили двигать ближе к машине.  
Изображение Изображение
По дороге собака отработала еще двух тетер, одну взяли, вторую стрелять не стали. После подняли выводок рябов, одного забрали с собой. Далее не доходя до машины несколько километров, собака подняла зайчишку, гоняла его да гоняла, и вскоре в лесу раздался заячий визг, и тут же Вента начала лаять. Пошли на лай, подхожу к месту, как и с дерева срывается птица, стреляю навскидку против солнца, падает. Подхожу, БЛ..ТЬ опять копалуха, а под тем деревом, где она сидела, лежит заяц.  После этого решил, взять собаку на поводок и мы уже ходом пошли к машине.
Придя на место, батя уже нас ждали. Они тоже хорошо от ловились: 14 не больших щучек и два десятка хорошего крупного окуня, а пока ждали нас он насобирал пол кузова грибов.

Вот так прошло наше открытие. За два дня пройдено без малого почти 50 км. Что поразило так, это количество птицы. Много крупных выводков, порядка 10 птиц, но почему то нет петухов, одни курицы.
Так что хотите ругайте, хотите нет, от охоты не получил нужного удовольствия. Лучше бы одного трофейного глухарька, чем эту кучу куриц. Но и не стрелять в данной ситуации, было нельзя, если собака работает, не надо ее подводить, и поверьте это дорогого стоит.
Вот она моя охотница.
Изображение
Лучше я трезвый поеду, чем пьяный пойду.
Аватара пользователя
Кацаруба
Не новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:24
Откуда: Архангельск (Сульфат)

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Evgeniy » 28 авг 2012, 00:51

Собака должна работать.Много куриц тоже хорошо,птица плодиться будет.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение liman1 » 28 авг 2012, 05:44

Пес просто прелесть. Сколько ему?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Кацаруба » 28 авг 2012, 06:43

liman1 писал(а):Пес просто прелесть. Сколько ему?

Сука это. Ей 7 лет, в прошлый год уже хотели списывать, просто отказывалась работать. Думали, что совсем обленилась, в в этот год исправилась. На следующий год планируем сводить и еще одно щенка себе оставлять, это уже будет четвертое поколение у нас.
Ее бабку мы взяли когда я еще во втором классе учился.
Лучше я трезвый поеду, чем пьяный пойду.
Аватара пользователя
Кацаруба
Не новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:24
Откуда: Архангельск (Сульфат)

Re: охота осень- зима 2012 года .

Сообщение Клим74 » 28 авг 2012, 12:22

Леха!!!!!
Отличное видео :good: , и подготовка серьезная :yes: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron