Ружъя у кого какое

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Коношский Москвич » 21 ноя 2010, 17:56

Alter_Yago писал(а):про совецкий 6.5мм не могу информации найти, других полно.
дело в том что и в данном ружье явно не цилиндры, если допустим подкал. пуля 12кал(ср. 28гр) примерно равна калиберной 20ого, то явно будет уступать подкалиберной 20ого.
Лично мое мнение-безрассудство идти с таким ружьем на медведя, лось может и не покалечит, но подранком вполне уйдет.
если уж на то пошло то на лося нарезной от 7.62*39 (13гр) и выше, а уж на мишаню от 7.62*54( и пульку тоже потяжелее)


Это когда целеноправленно на лося - загонная охота и прочая, то конечно лучше 9 мм. А так с лосем чаще случайно сталкиваешься.... Таких здесь большенство ...
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 21 ноя 2010, 17:58

а рем. какой у вас на иж-94? 223rem. наверно? настоящий "дырокол"
про 12калибр спору нет.
Это когда целеноправленно на лося - загонная охота и прочая, то конечно лучше 9 мм. А так с лосем чаще случайно сталкиваешься.... Таких здесь большенство ...
для таких странных встреч больше 12кал подойдет, стрельныть то можно и из мелкана, только будет ли толк.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Коношский Москвич » 21 ноя 2010, 17:59

Alter_Yago писал(а):Нашел таки...было на страничке http://www.hunt4u.ru/toz-28.htm не выпускается такой патрон больше


А импортные то патроны такие - можно у нас купить ???
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 21 ноя 2010, 18:02

223rem. наверно

зато 300 м . прямого выстрела с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Коношский Москвич » 21 ноя 2010, 18:04

Коношский Москвич писал(а):
Alter_Yago писал(а):
Коношский Москвич писал(а):А на этот лицензия не нужна на медв / лося ...??? МЦ 30-02 – верхние стволы гладкие, 20-го калибра, нижний ствол нарезной, калибра 6,5 мм. Число нарезов – 4. Длина стволов 675 мм, вес ружья 3,25-3,5 кг.


Так сейчас вроде комерсы все делают и поставляют...???? В том числе и зарубежное ... Только деньги давай ...!!!

Это я о патронах 6,5 мм ... :ohot_nik: На глухаря / тетерева с подхода, когда они на сушинах сидят можно наверно пользовать 6,5 мм. Прицел только нужен.

А если пули не подкалиберные (как при чоках в 12 кал применяются), то и 20 кал. будет как раз !!!


Alter_Yago: для таких странных встреч больше 12кал подойдет, стрельнуть то можно и из мелкана, только будет ли толк.


Не совсем согласен: И на той же охоте можно глухаря / тетерева на дереве с утреца увидеть ... А с собакой хорошей толк будет - она лося раненого держать должна. Осенью (без собаки) лося упустили... Не надо без собаки лося вообще стрелять..
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 21 ноя 2010, 18:04

Ну не 300, загнули...150 точно. только жалуются на него-потрошит сильно, уж больно скоростной. зато пристрелял на 150м и не паришься с поправками
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 21 ноя 2010, 18:07

Коношский Москвич писал(а):И на той же охоте можно глухаря / тетерева на дереве с утреца увидеть ...

так и есть, в стволе дробь, а в патронташе пара пуль всегда. а этой осенью и на водоплавающую пришлось пули носить, мишка проказничал...
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 21 ноя 2010, 18:08

Alter_Yago писал(а):Ну не 300, загнули...150 точно. только жалуются на него-потрошит сильно, уж больно скоростной. зато пристрелял на 150м и не паришься с поправками

300 м в каробку из под компактдиска не вапрос без всяких поправок ну кроме ветра ( личный опыт), а потрошит действительно сильно с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Коношский Москвич » 21 ноя 2010, 18:17

Giniral писал(а):
Alter_Yago писал(а):Ну не 300, загнули...150 точно. только жалуются на него-потрошит сильно, уж больно скоростной. зато пристрелял на 150м и не паришься с поправками

300 м в каробку из под компактдиска не вапрос без всяких поправок ну кроме ветра ( личный опыт), а потрошит действительно сильно с ув.я :hi:


Мужики !! Я таким ружьем уже "заболел" и сниться ночью будет... А его можно до 5 лет охотничего стажа купить или нет ???
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 21 ноя 2010, 18:18

не...нарезного надо 5 лет ждать...
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30