Ружъя у кого какое

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 19 ноя 2010, 20:05

я увидел только то что с машины удобно стрелять с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение просто миха » 20 ноя 2010, 11:20

Всем доброго времени суток, сам я охотник начинающий, но на оружие насмотрелся, вот сподобился купить себе мр 43 12х76 всю осень отстреля на все 1000% :ohot_nik: впринципе ружьем доволен но есть одно но, со стволов почти полностью сошло все варонение, хотя за ружьем следил. Вот и хотелось бы узнать почему, руки кривые(что врядли) или сейчас такие делают. Просто обидно мурке нет и года а вид как у дедовского.....(не в обиду) :tema-close:
просто миха
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:29

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 11:30

просто миха писал(а):Всем доброго времени суток, сам я охотник начинающий, но на оружие насмотрелся, вот сподобился купить себе мр 43 12х76 всю осень отстреля на все 1000% :ohot_nik: впринципе ружьем доволен но есть одно но, со стволов почти полностью сошло все варонение, хотя за ружьем следил. Вот и хотелось бы узнать почему, руки кривые(что врядли) или сейчас такие делают. Просто обидно мурке нет и года а вид как у дедовского.....(не в обиду) :tema-close:

да щас такое варонетие ( а чистил каким маслом ?) если хочеш вернуть былую красоту то обратись в егерь где ижемские бани у них в продаже есть краска специальная для ствалов видел у знакомого покрашено вроде красиво .
и очень обидно что все ружъя ИЖ стали называть МР " мурка " ващето псевданим "мурка " был дан МР-153 с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение просто миха » 20 ноя 2010, 11:42

Спасибо за совет, а можно ли по гарантии решить этот вопрос( покупал в оружейке) а по поводу масла пользовался "Масло оружейное Глухарь"
просто миха
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:29

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 11:47

по горантии нет если бы было тех проблема то да а по внешнему виду у меня 2 года и тоже все облезло :crazy: , а вот масло интересует щелоч или нетральное ?
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 20 ноя 2010, 11:52

просто миха писал(а): а можно ли по гарантии решить этот вопрос( покупал в оружейке) а по поводу масла пользовался "Масло оружейное Глухарь"

По гарантии, я вас растрою, шансов почти "0". а по поводу масла...м.б. "глухарь" и съел покрытие, оно идет как щелочное(должно быть указано), для чистки канала ствола и гашения кислотных оснований продуктов горения пороха...
для чистки и смазки внешней поверхности стволов, коробки и механизмов лучше применять нейтральные масла(названий много), балистол(универсальный, но дорогой, собака) и просто вд-40. есть так же масла для консервации-если не пользуешься в межсезонье, смазал-убрал на пару месяцев, потом достал почистил от консервационной смазки, смазал нейтральным или пшыкнул балистолом и в путь-на охоту.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 11:56

балистол(универсальный, но дорогой, собака)

купил я его думал за такую цену само чистить станет , а разочароване не заставило себя ждать (брал специально для очистки поршня на МР-153 )
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Alter_Yago » 20 ноя 2010, 12:02

для поршня надо что-то по-мощнее..уксус там или кислота какая(шутка). поршень вроде при помощи ВД-40, тряпки-щетки и какойто матери видел как чистят...сразу захотелось п\а инерционного типа...
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 ноя 2010, 12:04

и какойто матери

вот так и с балистолом чищу
но другой перезарядки лучше пока нет с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение бунтарь » 20 ноя 2010, 12:08

Нагар лучше сразу после охоты чистить на месте много для этого не надо. Или масла в стволы налить что-б отмякло все не зысыхало. :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8