Кен озеро.

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Змеелов » 14 мар 2012, 13:35

алексейсвк писал(а):
То есть хотите сказать - что если на моторе не от Вершинино, спускаться - то на воде нафиг никому не нужен?
и гоняться за мной не будут?.


На Кенозере не должно вообще быть проблем с подвесником, там на катерах приличных рассекают.

алексейсвк писал(а):
а как на счет стоянок? можно останавливаться - где понравится - нет?
ли только на оборудованных?
костер жечь - не предполагаю - газ с собой, но палатку хотелось бы воткнуть..


Стоянки оборудованы и подписаны, там есть навес и дрова, место для костра стол, туалет, они платные, надо заплатить когда выписывать путёвку на пребывание в КНП, стоит всё копейки, можно и оплатить мало ли дождь. Остановиться на берегу озера где понравиться по правилам нельзя, но если не рубить деревья, не жечь костры большие и не калечить окружающую среду никто не будет против, тем более места есть песчаные отмели, мысы травяные без леса и т.д.
фото стоянки
Изображение
Ещё добавлю про озёра, Кенозеро хорошо тем, что оно имеет много заливов, лахт и рек вытекающих и втекающих. Волна даже в сильный ветер практически не поднимается, если раздует всегда можно найти заливчик.
На Лёкшмозере даже небольшой ветер поднимает сразу барашки, волна там злая, конечно не сравнить с Кожозером злой переймой, но и на Лёкшмозере есть отмели опасные места.

фото Лёкшозера, ветер на дороге даже не чувствуется, а озеро начинает качать.
Изображение
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение алексейсвк » 14 мар 2012, 21:25

Змеелов писал(а):
Стоянки оборудованы и подписаны, там есть навес и дрова, место для костра стол, туалет, они платные, надо заплатить когда выписывать путёвку на пребывание в КНП, стоит всё копейки, можно и оплатить мало ли дождь. Остановиться на берегу озера где понравиться по правилам нельзя, но если не рубить деревья, не жечь костры большие и не калечить окружающую среду никто не будет против, тем более места есть песчаные отмели, мысы травяные без леса и т.д.


про стоянки вкурсе - немного..
знакомый ездил - говорит, что стоянки все расписаны за месяц!!!
нужно типа заранее планировать..и если на стоянке - кто есть , то другим нельзя на нее вставать..
к тому и веду разговор- оплатить за пребывание - без вопросов ,хотя тож в архру ехать лишний раз - проблематично.
а вот можно ли вообще дикарем?? приехал к примеру в Першлахту скинуть лодку - мотор и попер куда глазюки глазюкают.. возможно?
там вроде как штрафы за несанкционированную поездку..
или же все поездки - строго через егеря?? :hi:
озеро очень нравится - большое - глубокое ..хочу побывать - если освоюсь - то на каждые выходные можно летать..
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Кен озеро.

Сообщение К.В. » 15 мар 2012, 02:47

алексейсвк

Прочитал на официальном сайте КНП http://www.kenozero.ru/turizm/skolko-stoit.html
"Использование собственных моторных лодок посетителями Парка, за исключением п.8 (это Каргопольский сектор) при перемещении по акватории оз. Лекшмозера, Кенозера, Почозера, реки Почи до 3 скт- 150 руб., от 3 до 10 сут.-200 руб, свыше 10-300 руб."

Змеелов.
Есть к Вам пара вопросов: когда проплачиваешь стоянку-то платишь за какую то конкретную или на любой можно будет остановиться? Планирую в отпуске в сентябре посетить Кенозеро с семьей-жена и ребенок. Предполагается проживание в палатке. Может что порекомендуете? :hi:
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Змеелов » 15 мар 2012, 10:19

алексейсвк писал(а):
к тому и веду разговор- оплатить за пребывание - без вопросов ,хотя тож в архру ехать лишний раз - проблематично.
а вот можно ли вообще дикарем?? приехал к примеру в Першлахту скинуть лодку - мотор и попер куда глазюки глазюкают.. возможно?
там вроде как штрафы за несанкционированную поездку..
или же все поездки - строго через егеря?? :hi:
озеро очень нравится - большое - глубокое ..хочу побывать - если освоюсь - то на каждые выходные можно летать..


Оплатить можно и в представительствах на месте, может есть и через банк не занимался этим, на сайте должно всё быть расписано.
Я всегда покупаю путёвку, но проверяли всего один раз на Масельге, на лодку не брал, даже не знал что есть сборы за воздействие на окружающую среду, хотя может ввели недавно, я там два года не был.
или http://www.kenozero.ru/turizm/skolko-stoit.html
п. 1.1. :good:
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Кен озеро.

Сообщение Змеелов » 15 мар 2012, 10:30

К.В. писал(а):
когда проплачиваешь стоянку-то платишь за какую то конкретную или на любой можно будет остановиться? Планирую в отпуске в сентябре посетить Кенозеро с семьей-жена и ребенок. Предполагается проживание в палатке. Может что порекомендуете? :hi:


Да стоянка конкретная оплачивается, но в сентябре поток туристов заметно ниже, так что на усмотрение егерей.
А какой транспорт по озеру лодка+ мотор лс подробнее?
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Кен озеро.

Сообщение К.В. » 15 мар 2012, 12:08

Змеелов писал(а):

Да стоянка конкретная оплачивается, но в сентябре поток туристов заметно ниже, так что на усмотрение егерей.
А какой транспорт по озеру лодка+ мотор лс подробнее?


У меня в наличии только двухместная резинка. Возможно друг даст лодку ПВХ с мотором 3.5 л.с. :hi:
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Кен озеро.

Сообщение Змеелов » 15 мар 2012, 16:16

К.В. писал(а):
У меня в наличии только двухместная резинка.


Тогда думаю оптимально за базироваться в Першлахте, оставить под присмотром авто.
И двигаться ходом вдоль берега в сторону д.Зихново Горбачиха Тарасово, много островов, места красивые, пейзажи.
Осенью на воде уже холодновато дамам, можно прогуляться по берегу, посмотреть часовни, церкви, одно плохо магазинов там нет.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Кен озеро.

Сообщение бунтарь » 15 мар 2012, 16:28

Змеелов писал(а):
К.В. писал(а):
У меня в наличии только двухместная резинка.


Тогда думаю оптимально за базироваться в Першлахте, оставить под присмотром авто.
И двигаться ходом вдоль берега в сторону д.Зихново Горбачиха Тарасово, много островов, места красивые, пейзажи.
Осенью на воде уже холодновато дамам, можно прогуляться по берегу, посмотреть часовни, церкви, одно плохо магазинов там нет.

В этом вся прелесть отдыха на природе. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Кен озеро.

Сообщение К.В. » 15 мар 2012, 18:09

Змеелов

большое спасибо, :hi:
отсутствие магазинов хоть и минус, но думаю помехой не станет.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Кен озеро.

Сообщение Змеелов » 16 мар 2012, 09:36

бунтарь писал(а):
Змеелов писал(а):
К.В. писал(а):
У меня в наличии только двухместная резинка.


Тогда думаю оптимально за базироваться в Першлахте, оставить под присмотром авто.
И двигаться ходом вдоль берега в сторону д.Зихново Горбачиха Тарасово, много островов, места красивые, пейзажи.
Осенью на воде уже холодновато дамам, можно прогуляться по берегу, посмотреть часовни, церкви, одно плохо магазинов там нет.

В этом вся прелесть отдыха на природе. :gar_mo:nist:


Имел ввиду, что на двухместной лодочке втроём много не увезёшь :pardon: ...
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10