Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие

Сообщение Рыболов-любитель » 16 янв 2012, 23:36

Красиво там, давно собираюсь съездить.
Может в этом году получится.
Рыболов-любитель
 

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение AlexKom » 16 янв 2012, 23:38

Ну там где я был рыбалка так себе, очень сильный отлив-прилив. Нужно забираться намного выше!
AlexKom
 

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и множество друг

Сообщение сергей кам » 17 янв 2012, 00:13

К.В. писал(а):сергей кам

Знакомый говорил инспекция у вас лютует не на шутку?

Инспекция может и лютует, только я сней ниразу невстречался,один раз ГИМС останавливали потому что без спас жилетов были ,оштрафовали вроде на 500 р не помню уже.Да и сейчас мобильные у всех есть ,так что инспекция только зашевелится а все кому нужно уже знают куда они в рейд едут . Так-что информация до любителей красной рыбы доходит быстро.
сергей кам
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:00
Откуда: Мезенский,Каменка

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение сергей кам » 17 янв 2012, 00:45

AlexKom писал(а):Ну там где я был рыбалка так себе, очень сильный отлив-прилив. Нужно забираться намного выше!

Рыба изображёная на фотографиях ловится в достаточно больших количествах если попасть в нужное время и в нужное место.Камбала начнёт скоро ловится,примерно с середины февраля .Причём в начале начинает ловится очень крупная рыба но в меньшем количестве а потом всё в перемешку идёт в марте, апреле.Ловится на донные продольники 3 ,4 крючка ,наживка в основном скумбрия.Камбалу ловить можно прямо напротив г.Мезень.Корех где-то с конца февраля попрёт,ловится особенно хорошо ночью на свет ,мы с собой бензогенератор возили, переноски автомобильные или прожектора галогеновые над лунками подвешивали.Хватает двух удочек ,без перерыва клюёт часа два, три пока прилив идёт .Ловится лучше ближе к устью в районе д.Чеца.
сергей кам
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:00
Откуда: Мезенский,Каменка

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение Олег65 » 17 янв 2012, 09:16

сергей кам писал(а):
AlexKom писал(а):Ну там где я был рыбалка так себе, очень сильный отлив-прилив. Нужно забираться намного выше!

Рыба изображёная на фотографиях ловится в достаточно больших количествах если попасть в нужное время и в нужное место.Камбала начнёт скоро ловится,примерно с середины февраля .Причём в начале начинает ловится очень крупная рыба но в меньшем количестве а потом всё в перемешку идёт в марте, апреле.Ловится на донные продольники 3 ,4 крючка ,наживка в основном скумбрия.Камбалу ловить можно прямо напротив г.Мезень.Корех где-то с конца февраля попрёт,ловится особенно хорошо ночью на свет ,мы с собой бензогенератор возили, переноски автомобильные или прожектора галогеновые над лунками подвешивали.Хватает двух удочек ,без перерыва клюёт часа два, три пока прилив идёт .Ловится лучше ближе к устью в районе д.Чеца.

...Вот все думаю почему рыба любит идти на Звук работающего 2х тактного движка ... :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение MIK » 17 янв 2012, 23:25

[quote="AlexKom"]Был в устье Мезени! Дикие и очень красивые места! Стихия!

Изображение

Если не обознался, того мужика с парома Васей зовут?
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение AlexKom » 18 янв 2012, 11:31

Точно, Волоцкой Василий!
AlexKom
 

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение MIK » 18 янв 2012, 15:26

Ну где угодно, а здесь дядю Васю увидеть не ожидал! :good:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение MIK » 18 янв 2012, 18:41

AlexKom писал(а):Он родом с Каменки.

Да я его лет 30 наверно знаю.
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Реки Мезенского края.Пёза,Няфта, Кимжа и другие.

Сообщение сергей кам » 19 янв 2012, 23:54

Продолжаю пополнять тему.Отчёт о Пёзе на Рождественке прочитал,всё описанное знакомо,так-как неоднократно там бывал.Рыбу в Пёзе неловил ,но судя потому чем угошали местные,когда в гости заходили,есть любая в том числе и Язь.Особенно хорошо ловится вроде вблизи деревни Езевец в речке Цема.Сами мы ездим по реке Пёза на рыбалку на озеро Варш.Лодку используем плоскодонку 8 метров длиной,сделана из ракеты б/у.Расстояние от дома округлёно 500 км в одну сторону,запас бензина берём 450 литров.Выложу фото речки и некоторых деревень.Изображение.Пёза вблизи от перевоза.Изображение.Это Пёза вблизи от истоков на фоне аварии,дно пробили,на отмели ремонтировали,на деревянной лодке один раз ходили.Изображение.Деревня Усть-Пёза.Изображение.дер.Калино.
Последний раз редактировалось сергей кам 20 янв 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
сергей кам
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:00
Откуда: Мезенский,Каменка

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70