Озеро Красный окунь

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Озеро Красный окунь

Сообщение бунтарь » 16 мар 2011, 15:05

Фуромчане поделитесь знаниями об этом загадочном озере? :gar_mo:nist:
Пример:
- как добраться,
- что клюет,
- где жить,
- на что ловит,
- и т.д. и т.п.
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Рыболов-любитель » 16 мар 2011, 15:43

Добраться до Карпогор, дальше до поселка Новолавела и от туда по технологичке примерно 60км. Далее примерно полтора км пешком.
Рыболов-любитель
 

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Змеелов » 16 мар 2011, 15:46

с Юлы пешка, или снегоходом, по просеке З-В, там старая монастырская дорога которая шла через Вапну и Богадту на Рочегду (Клоново).
С Лавелы скока то можно проехать на авто, потом пешка по лесовозным усам. или снегоход
С дороги через Пачиху, есть зимники но 4 км. пешка лесом , видны зимники на космосе.
Работал в том районе в конце прошлого века, на озере не был, рыба там погибла в то время или что то ещё.
Сейчас не знаю как ситуация.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Олег65 » 17 мар 2011, 11:53

Змеелов писал(а):с Юлы пешка, или снегоходом, по просеке З-В, там старая монастырская дорога которая шла через Вапну и Богадту на Рочегду (Клоново).
С Лавелы скока то можно проехать на авто, потом пешка по лесовозным усам. или снегоход
С дороги через Пачиху, есть зимники но 4 км. пешка лесом , видны зимники на космосе.
Работал в том районе в конце прошлого века, на озере не был, рыба там погибла в то время или что то ещё.
Сейчас не знаю как ситуация.


Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение бунтарь » 17 мар 2011, 12:05

А теперь опишите приведенную фотографию.
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Рыболов-любитель » 17 мар 2011, 12:05

К чему эта фотка? Хоть бы комментарий какой оставил. Если был на озере напиши или дай ссылку.
Рыболов-любитель
 

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Олег65 » 17 мар 2011, 12:26

бунтарь писал(а):А теперь опишите приведенную фотографию.


Это манастырьский Путь (На дорогу Рочегду),а на Озере не был.....Хотел ехать в ту сторону сейчас ,но не нашел 2 снежика в пару,на одном стремно ,ограничусть старым маршрутом......

Приют Странника,Свеже востановленны Ходы с Мужского монастыря говорят Возобновили!!!

Изображение

Сплю еще ,а завтра хочу опять Сбежать...вот как всегда тороплюсь :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Змеелов » 17 мар 2011, 12:35

Олег65 писал(а):
Это манастырьский Путь (На дорогу Рочегду),а на Озере не был.....:


Чёт не понял ,если через Вапну и Богадку, то там дорога пробита до Терещих, верховья Юраса. Далее монастырка потеряна.

Может хотя с двины уже пропилили, но не думаю, там тайга.
Или это дорога вдоль Юлы?
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение Олег65 » 17 мар 2011, 14:15

Змеелов писал(а):
Олег65 писал(а):
Это манастырьский Путь (На дорогу Рочегду),а на Озере не был.....:


Чёт не понял ,если через Вапну и Богадку, то там дорога пробита до Терещих, верховья Юраса. Далее монастырка потеряна.

Может хотя с двины уже пропилили, но не думаю, там тайга.
Или это дорога вдоль Юлы?



Дорога на Клоново!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Озеро Красный окунь

Сообщение dilektor11 » 17 мар 2011, 14:27

клюет на том озере практически везде....окунь щука, больше ничего нет...каждую весну там мор рыбы поэтому она готова в лунку прыгать....раньше летали самолетом на озеро прямо с Карпогор 8р билет стоил....рыбы было много счас не знаю..но друзья ездили летом ловили много....в озеро впадает маленькая речка но видать для подачи воздуха мало ее ресурсов...изба одна но убита напрочь срач и мусор везде...летом можно попасть с новолавелы по лесовозке..зимой с Пачихи счас до нее дорога есть, а там на снежиках 4-5км..раньше ходили пешком, для бешеного рыболова и семь верст не крюк :crazy:
но ехать с города не вижу смысла даже если просто отдохнуть.. в Карпогорском кусту счас с рыбалкой совсем туго стало после тго как сплав закончился река обмелела рыбы стало совсем мало....с Карпогор в этом году даже на Карас в Пинегу ездят я када узнал ужаснулся
----есть озера около Сылоги (Святое(прозрачная вода маленькое)-сорога -с ладонь окушок-мелкий, щука-редко, Скоморошье(среднее по размерам вода средней темноты)-мелкий окунь, щука-редко, сорогу- искать нужно, Полушкино(очень темное как чай крепкий, большое около 4 км с проливом)-окунь черный, сорога -полуфиолетовая, щука темная -редко)
Аватара пользователя
dilektor11
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:45

След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86