Подборка - Лапоминка !

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 29 апр 2018, 14:34

Пока собирал рыбу , рыбаки кажется засекли рыбное место и стали передвигаться в нашу сторону !
Я сел на Танины лунки и начал ловить крупную сорогу :good: в перемешку с отличными Окушарами :ya_hoo_oo: Рыбу сразу прятал :crazy:
Таня бегала по лункам и глушила окуня , рыбаки стали окружать ее ...Таня на лунку перейдет , несколько человек за ней ......ну до смешного !
При этом чувство толпы ,побороло здравый смысл :wall: Один Мужик смотря как рыбаки сбиваются в кучу позади меня ,решил перебежать к ним я его остановил ...Сиди говорю видишь стадо движется ,сейчас подойдет к нам !
У Тани кончился клев и она вернулась , начался дикий клев Крупнящего до 300гр. Окуня и сороги до 400гр. ........Я сел на новую Танину лунку ,Таня в 4-5 метра от меня и ..............рыбу больше не убирал , просто кидал на лед ! Рыбацкий народ не выдержал и стал засверливаться в 2-3 метрах от нас и друг друга :wall:

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 29 апр 2018, 14:39

А теперь самое главное .........Идет охренительный клев , а половина рыбаков стоят и смотрят как клюет у Других :wall: :wall: :wall:
У всех вокруг меня клюют одни окуня , а у меня 5 крупных сорог на 1 крупного Окуня :wall:
к 17.00 клев начал стихать и переместился вперед ,вся толпа за рыбой ,а мы собрав рыбы по большому пакету каждый решили что нам хватит :ya_hoo_oo: :good: и поехали домой !!!!!

Толпа ж... на ж... и на голове друг друга :wall: :stars:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 29 апр 2018, 14:44

Приехав в деревню Уставшие но довольные решили ...рыбу обработаем потом ,а сейчас высыпим ее в бак 70л. и свеху засыпим снегом !!!
Рыбы получилось под половину бака , а это под 35л. :sh_ok: :ya_hoo_oo: :drinks: :drinks: :drinks:
Поняли что завтра и послезавтра на рыбалку не едем ,а обрабатываем рыбу ....... :crazy: :hang:

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 03 май 2018, 14:47

Переработав рыбу , и разделавшись с работой в понедельник 16 апреля в 14.30 уже сидели на лунках :good:


Олег65 писал(а):Для чего нужен домик в деревне ?
Чтобы приехал вечером , натопил печку , выспался , и рано утром (очень рано не получается ,спится больно сладко :wall: ) уехать на рыбалку !!!!!!
Приехав с рыбалки отдохнуть ,отогреться , переработать улов .......приготовить Уху и поджарить рыбку :good: :drinks:

Так Вот после рыбалки 13 ....весь день 14 чистили и расфасовывали рыбу .......5кг наборов для УХИ , несколько кг сороги для жарки , 5 кг сороги на вяленье , пару коптилен окуня крупного , и 5кг окуня на фелюшки !!!!!!! Управились только к вечеру и поехали в город развозить рыбу родителям и детям :yes: и пополнить морозильник ! Головы и желудки Кошакам :yes: их осталось 4 штуки !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Но клев кардинально поменялся крупного окуня единицы , сороги крупной в достатке и массово стали ловиться "патракеевские Ерши " :good:
К 18.00 наловили пакет !!!

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 03 май 2018, 14:52

Во вторник 17 апреля к 16.00 надо было быть на работе ,поэтому на лунки приехали в 8.00 ..........
Пришлось побегать .......

Изображение
Изображение

Результат не плохой , но ерша в прилове все больше и больше что позволила наделать из него фелюшек и поджарить - Это Лакомство !!!
за ловлю вечером и утром порядка 10-12кг :pardon:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 03 май 2018, 14:58

В следующий раз удалось попасть только на вечерний клев 20 апреля , за рыбой пришлось очень сильно побегать , правда встретились на рыбалке с парой соседей Алексеем и Виктором и приятно провели время да и пакеты были забиты рыбой .........Ершом но к Патракеевским добавилось изрядно Ижемских :wall:

Но на Жарю и вяленье удалось отобрать половину 9л. тазика :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 08 май 2018, 10:39

Утром 21 соседи успели вперед нас и заняли частично наши лунки ........я сел на другую где не было засилья ерша и поклевывала крупная сорога .окушек был редким гостем и мелковат , Таня бегала в поисках новых ловчих мест ...но не сильно удачно :wall:
наловили 3-4 кг в основном Ерш ,к крупному стало в прилов приходить все больше мелкого ! Фото рыбы не сделал ! :pardon:

Изображение

Изображение

Сосед Виктор и Алексей !!!

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 08 май 2018, 10:39

к 12.00 решили поехать в деревню на обед и пару часов вздремнуть :ya_hoo_oo:
Приехали на вечерний лов к 15.00 ........
клевало не очень но провернулись несколько крупных сорог и окуней ...!!!!!!Крупные окуня и сиг под самые сумерки !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 08 май 2018, 10:50

Приехали в деревню , начали собираться домой ......и тут звонок друга ,а я хочу к Вам приехать порыбалить .......ну ладно остаемся :wall:
22 апреля выехали не рано , на старых лунках не клевало ......пошли под берег ......ерш клевал как бешеный ,и только изредко проворачивались сорожины !!!

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Подборка - Лапоминка !

Сообщение Олег65 » 08 май 2018, 10:55

К обеду надергавшись до чертиков ерша , решили окунь видать отметался и пришли полчища ерша жрать икру :wall: :pardon:
Ибо ерш стоял снизу до верху :sh_ok: :stars:
Решили ехать домой :gamer:


Изображение

Далее больше не удалось выехать на рыбалку по семейным обстоятельствам :wall: Где подхватили вирус :wall: А Желание выехать на МАХ было большое !!!

С последней рыбалки !!!

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15