Ижм озеро (Пустынка)

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Открытие Зимнего сезона 2017г.

Сообщение Олег65 » 11 янв 2017, 11:27

В этом году открыли сезон поздно :wall:
Заботы по строительству Дома :wall:
То погода :wall:
То работа :wall:
Все что то мешало :wall:
Поэтому посмотрев прогноз погоды ,что 10.01. "самый лучший день..нь..нь.." Загрузились снегоходом, санями, палаткой, мотобуром и тысячей всяких нужностей :stars: Двинулись на рыбалку ...ехали на Сухое ...но смотрим уже светает и свернули на Ижму :good:
Час разгружались -снаряжались ....болтали с друзьями в деревне и помчались на озеро :dance:
Вперед прошло техники немного свежий снежок и Скандик срезая агрессивной длиной гусей шел мягко , а 2х метровых широкие сани делали дорогу ровнее для идущих за нами , свернув налево по болоту выскочили на противоположный конец озера от избушек и решили к острову не ездить а разогнавшись до 70 км.ч. при 7000об. и это со 115л.с. быстрее снежик что то не поехал :wall: ибо под снегом местами вышла вода ,которая как будто хватала снежик за зад и держала его :wall: - поехали на Окушка !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ижм озеро (Пустынка)

Сообщение Олег65 » 11 янв 2017, 11:49

Пока я отдышался от первого заезда на снежике в этом году , Таня просверлила лунку и не успев опустить мормышку на дно ,вытащила 100гр. окушка потом еще ,еще ...еще ...и с каждым разом все мельче и мельче :good: ... :wall:
Отдохнув я пробежал , под конец прополз (снег больше чем по колено) :stars: с мотобуром кружек диаметром 30 - 40 м. насверлив лунок :good:
Пришлось взять перекур по состоянию не тренерованного тела и попить чайку ! :drinks:
Таня ловила не покладая рук :so_happy: образуя кучки Окушков у каждой лунки !
Я отдохнув взял свою удочку на малоротого Окуня нацепил бутерброд из мотыля и апарыша сел на первую лунку и не мог с нее сойти час ..........не разу не увидив работу кивка ,просто опускал в лунку мормышку и вытаскивал окуневую мелочь , так с Таниными на первых трех лунках к обеду (13.00) скопилось по 40-60 рыбок ! При этом не одной сорожки и всего 10 ершиков !
К обеду был полный 9л. кан :good:
Говорю Тане все наловились поехали засветло домой , но Таня - не Наловилась :wall: :rofl: Упросила еще часик половить !
Я попытался уйти от мелочи взял тяжелую большую мормыху нацепил окуневый глаз ...и пошел по лункам где поглубже и как Тане казалось рыба покрупнее , но везде примерно одно и тоже , клевало так же ,но сходов больше а рыба такая же мелкая !

Принудительным решением сворачиваемся (окушек все клюет но пореже) Таня взяла пакет и пошла собирать рыбу по лункам , по пути считая её !

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ижм озеро (Пустынка)

Сообщение Олег65 » 11 янв 2017, 11:52

Итог 260 шт. мелкого Окушка :wall: под 100гр. всего десяток :good:
Обьем 1,5 - 9л. кана

Веселое открытие Сезона подледного лова 2017 состоялось :good: :drinks:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ижм озеро (Пустынка)

Сообщение Олег65 » 11 янв 2017, 11:57

Если с утра на выбранной площадке было сухо то после обеда ходили уже в 20см воде :pardon:
Обратно по озеру пришлось идти по целику ,часть старого следа было затоплено водой .........
Прямая буранка на избушки больше не буранка а мотособако - срачник ...ибо мотособаки дорогу моментально укатывают в высокую короткую волну :wall: :cry_ing: и за чего ездить на озеро не хочется :wall:

Далее проезжая через лес прямо ,а не направо вообще не мог понять что случилось с Буранкой ,кажется проложил и выравнил ее снежиком и огромными волокушами , а она вся перерыта :wall: Потом в Деревне знакомый обьяснил (у него буран и он терпеть не может мотопсов т.к. ездит за водой на озеро ) - Это невиданный 3х гусенечный зверь Койра , который идя по буранке бросается на все деревья из стороны в сторону :rofl: - как он сказал хочешь врагу насолить порекомендуй 3х Гусенечную койру ,выводы его основанны на то что у него стоит у дома такая - соседская ,того кто купил домик у озера :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ижм озеро (Пустынка)

Сообщение Клим74 » 11 янв 2017, 15:25

Мы сегодня тоже скатались :yes: Я мыл ручейника, а Таня Купала балансиры. В итоге у меня всего лишь 40 штук (что-то не урожай в этом году), а у Татьяны окунь на 250гр и сход чего огромного :yes:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Ижм озеро (Пустынка)

Сообщение Олег65 » 11 янв 2017, 16:23

Клим74 писал(а):Мы сегодня тоже скатались :yes: Я мыл ручейника, а Таня Купала балансиры. В итоге у меня всего лишь 40 штук (что-то не урожай в этом году), а у Татьяны окунь на 250гр и сход чего огромного :yes:


Ну вы Решили продолжить сезон Охоты на крупных окуней , и ручейником запасаетесь - молодцы :good:
Будешь покупать мормыхи как в прошлом году ,бери на меня , а то мы с прошлого года не обновлялись :nea: ,а потеряли много :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ижм озеро (Пустынка)

Сообщение Олег65 » 06 мар 2018, 17:09

04.03.2018г. навестили озеро , рыбка клевала плохо и затупились ножи на буре в результате у меня и Тани около 80 Окушков и сорожек ершиков немного !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron