Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Строительство,огородничество,дачные темы ...

Модератор: Yamaran

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 15 фев 2017, 14:49

Вчера посвятили кучу времени "пассивной" конопатке ....забивали деревянными конопатками торчащий Джут и где он легко проваливался ,добивали паклей и джутом !
С наружи плотник подшивал карнизы обработанной неопренами заранее - имитацией бруса и одновременно конопатил брус подготавливая под обработку неопренами :hi:

Сейчас все делается по Уму :good: Но приходится ездить , контролировать и показывать трудовой порыв САМИМ :hi: - Хотя в договоре было написано что брус обрабатывается Неомином - бесплатно , но ни кто нечего не делал :wall:

Наоборот почти месяц провалялся брус сваленный на землю и мок ,вместо того чтобы сохнуть :wall:

Изображение

и только в начале августа он как видно на фото, брус уложили в штабели , но он уже изрядно пострадал от синюхи :wall: и таким его и балки перекрытий положили в стены и перекрытия :sh_ok: :stars:

Посчитайте сколько привезено поврежденных балок и бруса синюхой :wall: :stars:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 20 фев 2017, 17:25

Сегодня получилось надо было пообщаться с А.Казариным по завозу рабочего в Лапоминку и что он не контролирует строительство дома,гаража ни работы проводимые по устранению недостатков , на что он ответил мне не платят зачем я буду этим заниматься :wall: Хотя в конце декабря 2016г. были найдены точки сопрокосновения и что он следит за окончанием работ по стройке ! Правда которые он нарушил 3 января 2017г. ,когда он должен был завезти рабочих, но его даже не было в городе - как Всегда - Отдыхал :wall:

Когда А.Казарин приехал в Архангельск , то один из плотников лежал в больнице , а второй был по моим сведениям в запое , что А.Казарин конечно отрицал :wall: ,но прокололся , ибо когда говорил по телефону ..........из квартиры "чудо плотника", то было слышно как тот находясь в невменяемом состоянии кричал "всем бошки отрежу" :wall: :sh_ok: Конечно я попросил А.Казарина чтобы этого человека не было на строительстве моего дома ,тем более квалификация его как строителя очень сомнительна. Об этом мне сказал сосед по Лапоминке , который уже с ним сталкивался - где тот строил в бригаде ему обьект :sh_ok:
Ну и что , А.Казарин его привозит :wall: У человека нет строительной квалификации , а из того чем он гордится судимости, ЛТП , пуля в голове :sh_ok: Ока оно как ! А Ведь мы ночуем в доме с женой, приезжаем до 3х раз в неделю и нам такой подарок для общения :wall: при этом А.Казарин не реагирует на наши слова о целесообразности прибывания такого рабочего ,которому еще и деньги должны платить :sh_ok:

Сегодня говорил со своим юристом .Он говорит посмотрев тему строительства ,что все очень подробно описано , надо создать тему по браку и просрочке сроков более короткую , а то ему читать долго ......ну что ж сделаю подробно по браку и не выполнению договоров А.Казарина как было с Морским Скотом :wall: :stars:
ибо на мои просьбы о досудебном урегулировании и на просьбы по устранения брака я получил отказ от А.Казарина !

...Когда то я 1,5 месяца уговаривал ИП Прозоров Д.М. забрать бракованный катер без скандала , ...ну типа модель не подошла для нашего водоема ....и ни кто бы нечего не узнал по крупному , и тут не надо меня осуждать .......я тоже человек и не хотел судиться , а хотел получить свои деньги ,а он свой типа катер :wall: :rofl: но .........и нашлось много людей которые пострадали от ИП Прозоров Д.М. и был создан судебный прициндент по сдаче бракованных Катеров :good:

Бракоделы из Череповца ,ИП Прозоров Д.М. Верфь 7 Футов !
viewtopic.php?f=119&t=1872
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 22 фев 2017, 11:07

Видео не очень содержательное , но главное есть какая то информация об отоплении системой вентиляции , о чем я сейчас думаю , но пока рано делать ,ибо пока дом сушится теплый воздух через щели чернового пола второго этажа должен распространяться равномерно

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 22 фев 2017, 13:41

За 4 недели работы Тани , местного Володи ........отбеливателем отвоевали у "Синьки" на брусе половину второго этажа и тамбур - пришлось крыть отбеливателем до 4х раз .После отбеливания сразу наждачкой снимаем поврежденные отшелушевшиеся слои и Кроем Биопирен® «Pirilax®»-Lux на 2 раза чтобы остановить дальнейшее образование синюхи . Дом как сделали вентиляцию стал резко подсыхать , а воздух сушат конвектора Ново и Электролюкс с Мах температурой воздуха нагревательных элементов до 36гр.
Частично на первом и второй половине второго этажа - самые проблематичные места обработали на 1-2 раза ,Помогает и главное разростаться синюха ПЕРЕСТАЛА! :ya_hoo_oo:
Конопатка торчащего джута , тоже занимает очень много времени :wall:

Брус приобретают - товарный Вид ! Но сил , рабочего времени и средств уходит на это много

Сколько раз с начала строительства синюшные брусья и балки А.Казарин обещал что нечего страшного , сам покроет синюху отбеливателем , Но это Был обыкновенный Треп А.Казарина :hi:
Вообще уникальный человек А.Казарин в глаза говорит все будет хорошо , все будет сделано ,не растраивайтесь Олег Владимирович - и Нечего не делается , пока сам за него не сделаешь :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 22 фев 2017, 15:00

Вчера первый раз протерли стекло Печи Торма Мерано - хватило обтереть салфеткой !

Да и сажа на стекле образовалась из за сырых дров и что под занавес переводим в режим тления , в котором она и гаснет :pardon:
Кирпичи потихоньку разбираем ,ибо толку при конвекционном чехле на печи нет , не нагреваются если не прислонены к стенкам печи ,а это делать нельзя :pardon:


Изображение

Через стекло !

Изображение

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 22 фев 2017, 15:17

Сейчас после почти 3х месяцев эксплуатации печей многие выводы подтвердились !

Торма Мерано

до -10гр. отлично разжигается , после часа топки ,дает отличное тепло, жар по очущениям соизмерим с Лавой от Ферлюкса , в тлеющем режиме , потребляя в 3 раза меньше потребляет дров при этом :good: :good: :good:

А вот при температуре -15 и дальше , на холодную открывая заслонку в печку устремляется холодный воздух , толи особенность печи ,толи неопытность Установщиков дымохода при проектировании (при этом монтаж качественный :good: ) и Дымок конечно идет в дом :pardon:

Лава Ферлюкс

Очень добротная , без проблематичная - Супер Буржуйка ,глотающая любые дрова, разжигаемая одной спичкой :good:
Скомкал 3-4 комка газеты ,положил на колосник ,сверху щепки , потом мелкие дрова , сверху покрупнее ........поджег Закрыл Дверку при открытых заслонках и все :good: :hi:
Но таких отличных регулировок как на рекламных видео с сухими дровами в тепличных условиях нет конечно , бывает так раскачигарится ,особенно в мороз что и почти при всех регулировках в минимуме пламя полыхает . Видать многое зависит от давления , ветра и температуры за бортом !

Вывод : в принципе Печи с очень разными свойствами которые компенсируют недостатки друг друга ,и дополняют достоинства ! В теплое время Весна - Осень больше в использовании будет Торма Мерано ! А Лава Ферлюкс побалует красивым Огнем :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 24 фев 2017, 15:45

С покупкой участка в июне 2016г. нам достались пару кошек брат и сестричка ,совсем дикие , так и проживают на чердаке в баньке стоящей на участке как раньше ! Сейчас Серик уже совсем одомашился и его можно погладить , а Рыжик только начинает приручатся ,если к нам привык ,то Руслана она оцарапала за попытку погладить :wall:

Кошаки в июне !!!

Серик!

Изображение

Рыжик !

Изображение

В Зимних шубках !

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Sergey » 09 мар 2017, 09:39

Красавцы! Но с наступлением весны :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: думаю вас ждёт пополнение, в виде целого выводка котят ! Так, что одной ряфчей уже не отделаетесь, придется ещё и молочка свеженького у деревенских покупать :yes: Мы уже через это прошли, правда с собаками, теперь корма мешками покупаем :stars: :hi:
Sergey
Бывалый
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:17

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 10 мар 2017, 15:28

Sergey писал(а):Красавцы! Но с наступлением весны :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: думаю вас ждёт пополнение, в виде целого выводка котят ! Так, что одной ряфчей уже не отделаетесь, придется ещё и молочка свеженького у деревенских покупать :yes: Мы уже через это прошли, правда с собаками, теперь корма мешками покупаем :stars: :hi:


Думаю Рыжик уже "нагуляла " :wall: поведение сильно изменилась ,стала разрешать себя гладить :write: Молоко соседке сами привозим когда её сыну не когда ! А так наша соседка бабушка Тая за котятами присмотрит - сердобольный человек !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дом Рыбака! - "Избушка - Рыбака"

Сообщение Олег65 » 28 мар 2017, 11:04

Самое главное что что сделано ограждение балкона :ya_hoo_oo: :good:
Осталось додумать как его оформить :hi:

Изображение

Нам с Таней очень понравился трафаретный стиль :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВСЕ по СТРОИТЕЛЬСТВУ и Дачному Хозяйству !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22