ПНЕВМАТИКА !

Все о пневматических пистолетах, ружьях ...

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 15 авг 2017, 15:42

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 15 авг 2017, 15:54

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 15 авг 2017, 16:07

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 15 авг 2017, 16:31

выловил в поисковике сообщение пользователя Gamo P-25 Tactical Blowback - SMegavolt


[color=#008000]Всем добрый день и хорошего настроения.
Итак,начнем помолясь.На просторах инета очень скудная информация по данному пистолету.И самое удивительное,что не только на российских ресурсах,но и зарубежных.Видеообзоров по нему раз-два и обчелся.Попробую в меру сил восполнить данный пробел.

Итак: пистолет очень тяжелый.Для прицельной стрельбы это скорее плюс чем минус.Пистолет очень большой,как никак с фальшглушителем 40 см.Оборудован системой Blowback,которая работает очень хорошо.Имитация боевого выстрела полная.Прицел задирает и уводит вправо.Стреляет 4,5 мм пулями или свинцовыми шариками типа Gamo Round . На сайтах пишут ,что можно стрелять и ВВ шариками. Но этого делать настоятельно не рекомендую.Ствол нарезной.Причем нарезы серьезные,как у боевого.И сталью их испортить можно буквально за пару обойм. С коробки оборудован коллиматором и тактическим фонариком,что делает его похожим уже не на пистолет (в классическом виде) ,а на какое-то невообразимое чудовище(в моем понимании).
Забегая вперед скажу,от обвеса я благополучно избавился,а вместо него поставил ЛЦУ Veber MN-2(Если кому нужен обвес с данного пистолета- можем обсудить). С ним аппарат выглядит намного привлекательнее и реалистично.
По системе Blowback напрягает лишь одно - нет затворной задержки.Приходится считать выстрелы,иначе много газа вылетает в трубу.Думаю ,если посидеть и хорошенько подумать,то эту проблему можно решить,благо даже место (фальш) для Decock с левой стороны пистолета имеется.Рукоять пистолета изготовлена под хорошую мужскую руку,девушкам и молодежи стрелять будет не совсем удобно,если только с двух рук .

А теперь о хорошем. Мощность и точность. У меня еще не было кислотника мощнее из коробки.С пяти метров полуграммом в 40 мм доску пуля входит на сантиметр-полтора.После отстройки ЛЦУ с 25 метров в 2-х рублевую монету без проблем.Баллона хватает примерно на 4 полных магазина ( 2Х8).Дальше идет потеря мощности линейная.Но и тут не обошлось без ложки дегтя.Пистолет очень температурозависимый.Так как много металла.Пистолет для истинных любителей, для которых потратить в 2 раза больше денег,чем за обычный шароплюй не критично.Удовольствие от обладания и стрельбы перекрывает все финансовые издержки.А для любителей апа кислотников вообще поле не паханое.В инете проходила инфа,что спокойно( без серьезного вмешательства) разгоняется до 200-210 полуграммом.А это уже совсем другой уровень.... В итоге: Пистолет более чем,даже за деньги которые за него прося.Нисколько не пожалел что купил.Советую и рекомендую.
Аппарат зачетный,но человек такая скотина,что хочется лучше и лучше.И я не исключение.Порывшись в инете понял,что информации по апу данного пистолета крайне мало,можно сказать ,что ее практически нет.Взрыв-схему именно на эту модель не найти.Но как оказалось,раз он изготовлен в Японии для Gamo,то взрыв-схема идентична Gamo PT-85 Tactical Blowback pellet и ...ASG CZ P-09 Duty.Походу все пистолеты ,произведенные в Японии для разных фирм изготавливаются на одном предприятии по одной схеме с минимальными изменениями.
Помолясь начинаем разбирать пистолет. Откручиваем и снимаем фальшглушитель.Далее откручиваем винт М4 сверху затворной рамки.Далее отводим затворную рамку в максимально крайнее положение и вверх снимаем ее.
Как оказалось,схема пистолета проще и надежнее некуда. И что-бы увеличить мощность много ума и сил не надо.Нужно всего лишь переделать клапан.Вынимаем 2 штифта и клапан у нас в руках.
Далее разбираем его .Для этого нужно открутить с тыльной стороны один винт-клапан.Больше раскручивать ничего не надо(Сорри,фотогафий разобранного клапана не будет по объективным причинам).После окручивания клапана нам в руки выпадает шток клапана,пружина ,шайба и уплотнительное кольцо.Нам нужен для доработки только шток клапана.

Доработка заключается только в просверливании дополнительного отверстия выхода газа зеркально штатному.Как оказалось задача не из легких.Я не знаю из какого металла узкоглазые изготовили этот шток,но его твердость это что-то с чем-то.Сверлом не берет,алмазный бур горит и не сверлит.В итоге удалось ,с горем пополам, просверлить его только зубным твердосплавным буром.При сверлении постарайтесь не зацепить кромку прилегания штока к прокладке клапана.Иначе начнет травить газ.

Вторым делом рассверливаем иглу пробития баллона с 0,5 дор 0,85.

Продуваем клапан сжатым воздухом,смазываем внутренности маслом( я использовал специальное масло для компрессоров кондиционеров,благо на работе оно есть), собираем все обратно.На всякий случай резьбовые соединения ставим на резьбовой герметик.

Идем стрелять.Если сказать что я офигел,то не сказать ничего.С 5 метров дюймовую доску пулями PBA Platinum насквозь.Но вылезла небольшая неприятнсть.Кучность упала очень сильно.Долго чесал репу от чего.Оказалось все просто.Ствол из-за возросшей мощности стал прыгать во внешнем стволе.Косяк исправил элементарно.Подобрал подходяцие резиновые колечки и надел их на основной стол.Теперь они выполняют роль что-то вроде демфера.Кучность стала отличной.
А теперь результаты замеров.Фотографий не будет,не до того было.Поверьте на слово.

Так как у меня нет хронографа,то пришлось идти в Питерскую фирму по продаже пневматики ( говорить в какую не буду,а то админы посчитают за рекламу) и слезно просить провести замеры скорости. Продавцы оказались такие же больные на голову как и я, с радостью помогли. Итак: хронограф Speed Shot HR1 ,пули двух видов: по одной обойме Gamo PBA Platinum и Gamo PRO Hunter 0.56, баллоны с СО2 для каждой обоймы свежие.Результаты отстрела:
Gamo PBA Platinum : 215-237 мс
( Вес: 0,33 грамм (5,09 гран)

Gamo PRO Hunter 0.56 : 178-184 мс ( на самом деле Вес: 0,49 грамм (7,56 гран)

Результаты впечатляют.

А теперь о грустном.После апа пистолета баллона хватает ровно на две обоймы 4Х8 пуль.Дальше начинает плеваться.Но это было предсказуемо.
Дико извиняюсь,что без фотографий(а они есть).Просто никак не могу понять как здесь их прикрепить.




Лично я поднимать тюнингом мощность Gamo PT-25 Tactical не собираюсь ибо для охоты он если и годится то на мышек полевок :wall: ,а вот большее количество нормальных выстрелов - это более актуально при скоростной стрельбе по мишеням , ибо из моего опыта эксплуатации винтовки на баллончиках Crosman 1077 нормальных выстрелов не более 30-36 :hi: при таких показателях скорости с пулькой 0,49гр. :hi: Если только устраню зазоры и вибрации :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 17 авг 2017, 16:01

Вчера получил долгожданный Gamo P-25 Tactical Blowback - Вещь !!!!!!!
Маде ин Джапан !

На этом все положительные эмоции кончаются , ствол живет отдельной жизнью двигается вверх вниз на 3-4 мм - вот вам и Япония :wall:
коллиматорный прицел пристрелять не смогли ,толи ось у него сбита ,толи дело в стволе !
Сегодня отправляю пистолет обратно ,на замену :cry_ing: Вообще показалось что пистолет был слегка Б.У. Все ключики шестиграники не в кулечках также как и все комплектующие :sh_ok: батарейка посажена, значит послали явный брак :wall:
Подвел меня pnevmat24 :ohot_nik:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 25 авг 2017, 15:31

Ровно неделю воевал с интернет магазином pnevmat24 с появлением нового старшего менеджера ,там все изменилось ......появилось очущение что "здравый смысл" покинул сё место !!!!! На фирме в фаворе стали "неграмотные манагеры" которые совсем не разбираются с технической частью и говорят одними междометиями как "людочка людоедка из 12 стульев"
Гамо 25 тактикал и 85 тактикал - пришла целая бракованая партия - вот те и Япония :sh_ok:
пришлось на замен выбирать другой товар , и компетентных пояснений от манагера Евгения я так и не добился :wall: зато услышал ересь что все выпускаемые стволы - НАРЕЗНЫЕ - выпускаются с допуском в калибре 177... 0,45-0,46 - Пипец Бред :wall: :rofl:

Ладно сделал небольшую доплату , надо отдать должное pnevmat24 компенсирует перевозку в Архангельск и обратно в Москву :hi:

Буду ждать новые выбранные газоболонные игрушки , теперь в 2 раза дешевле предыдущего ибо цена и производитель Качество теперь НЕ ГАРАНТИРУЮТ !!!

Забегать теперь вперед не буду и расписывать что выбрал - суеверее :crazy: - чтобы не получилось как в кино 30х годов "...директор говорит что надо ей , У нее брак ..., забрать этот брак и выдать другой "
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 31 авг 2017, 16:38

Олег65 писал(а):Вчера получил долгожданный Gamo P-25 Tactical Blowback - Вещь !!!!!!!
Маде ин Джапан !

На этом все положительные эмоции кончаются , ствол живет отдельной жизнью двигается вверх вниз на 3-4 мм - вот вам и Япония :wall:
коллиматорный прицел пристрелять не смогли ,толи ось у него сбита ,толи дело в стволе !
Сегодня отправляю пистолет обратно ,на замену :cry_ing: Вообще показалось что пистолет был слегка Б.У. Все ключики шестиграники не в кулечках также как и все комплектующие :sh_ok: батарейка посажена, значит послали явный брак :wall:
Подвел меня pnevmat24 :ohot_nik:

Изображение



И так с инет магазином pnevmat24 кажется все утресли ..........Их новый Начальник - пошипел но решил замять историю , тем более что когда пошли отправлять бракованный пистолет на почту обратно ,нашли в документах Гарантийный талон от 4 августа выписанный на другого человека , а я оплатил 10 августа ...мне просто послали настоящий брак принятый у другого человека , далее один из манагеров мне отписался .......что брак повальный и у 85 гамо тактикал - вот Вам и Японцы , не зря видать Северокорейские ракеты они сбить не могут :sh_ok: Да и качество Японских автомобилей желает лучшего :sorry:

Хотя есть предположение в инете что пистолеты не Японские (больно грубый брак ) а подделка по Заказу Фирм продавцов :sh_ok:

И так Решили поменять Бракованный Гамо 25 Тактикал ,на пару простых пистолетов почти в два раза дешевле и по оптовым ценам + подарок "пули" за моральный Урон :yes: более трех недель заплатив деньги из за того что послали явный брак я не мог пользоваться товаром , да и лето кончается - скоро балончики замерзать будут :wall: :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 31 авг 2017, 16:55

Первый что я выбрал это Классика - НАГАН ! О таком мечтали почти все мальчишки посмотрев НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ :ya_hoo_oo:

Пневматический револьвер Gletcher NGT RF Black, пулевой (Наган)

Характеристики Gletcher NGT RF Black:

Производитель: Gletcher (США / Тайвань)
Гарантия: 18 месяцев (рекомендуем )
Калибр: 4,5 мм (.177)
Боевой прототип: револьвер Наган, Nagant M1895 (Бельгия)
По принципу действия (?): газобаллонная пневматика
Источник энергии: 12-граммовые баллончики с газом CO2
Дульная энергия (?): до 3 Дж
Боеприпасы: пули 4,5 мм для пневматики
Емкость магазина: 7
Blowback (?): нет
Скорость выстрела: 100 м/с
Материал: корпус, основа - металл
Ударно-спусковой механизм (?): двойного действия
Режим стрельбы (?): полуавтоматический
Предохранитель: неавтоматический, флажковый
Прицельные приспособления: нерегулируемые целик и мушка
Планка Weaver / Picatinny: нет
Тип ствола (?): нарезной
Длина: 230 мм
Вес: 700 г
Комплектация (?): револьвер, 7 фальшпатронов, паспорт (инструкция)


Описание пневматического револьвера Gletcher NGT RF Black:

Пневматический револьвер Gletcher NGT RF Black компании «Gletcher» предназначен для тренировок, а также в качестве развлечения. Основным отличием от NGT R (модели предыдущей версии) является доработанный предохранитель с увеличенным ресурсом и уровнем надежности. Оригинал модели относится к самым популярным не только в современной России, но и в СССР и во времена первой мировой войны.

Источником мощности в Gletcher NGT R Black служит баллончик СО2 объемом в 12 грамм, благодаря которому мощность при стрельбе составляет 3 Дж, а заряд обладает скоростью в 100 м/сек. Данная модель предназначена для стрельбы свинцовыми пулями с калибром в 4,5 мм. Ее барабан вмещает 7 зарядов. Как фальшпатроны, так и сам процесс зарядки модели добавляют реалистичности обращения с изделием и его соответствия боевому аналогу. Прицельная дальность составляет 10 метров.


Корпус нагана выполнен качественно и произведен из стали с покрытием черного цвета и наличием накладок из пластика на рукояти, которые стилизованы под дерево. Данная деталь еще больше придает изделию подлинности оригинала. Однако новинка снабжена нарезным стволом, способствующим точности, кучности при выстрелах. Поджимной винт баллона, который скрыт, придает еще больше оригинальности изделию. Наган обладает длиной в 230 мм при массе, которая аналогична оригиналу, в 700 грамм.

У револьвера Gletcher NGT R Black ударно-спусковой механизм оснащен двойным действием, благодаря которому стрельбу можно осуществлять с помощью самовзвода и предварительного взведения курка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Видео на тему почему люди покупают НАГАН :hi:


https://youtu.be/NdUVFu7ej8A

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 31 авг 2017, 17:20

Если наган выбирался как "заветная игрушка из детства" .......посидеть на крылечке позаряжать патрончики в барабан и выстрелить в банку из под пива с расстояния до 12м. то следующим могу предположить что мне навязали :wall: при этом внушали что он лучший по качеству,точности в 3х фирмах и так больше пол года пока искал Гамо 25,85 тактикал !

И так Пневматический пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE blowback, пулевой
хотел черный но у Пневмата 24 их типо в наличии не было ,либо по оптовой цене от дали тот , у которого меньше популярность из за колеровки :write:

Сделан он на том же заводе в Японии :wall: но вес у него 700гр. в то время как у Гамо 25,85 - 440гр. при якобы одинаковой конструкции
Вторая отличительная черта , он стреляет свинцовыми пулями и шариками bb 4,5mm 0,35гр.

правда у безграмотного манагера ЖЕКА из ПНЕВМАТА24 я не смог выяснить эти отличия и отличие в стволах , предположительно ствол ASG CZ P-09 из более жесткого метала и чуть большего диаметра дабы не повредить нарезы при стрельбе стальными шариками :write:

Характеристики пистолета ASG CZ P-09 DT-FDE:

Производитель: ASG (Дания / Япония)
Гарантия: 18 месяцев
Калибр: 4,5 мм (.177)
Боевой прототип: CZ (75) P-09 Duty (Чехия)
По принципу действия (?): газобаллонная пневматика
Источник энергии: 12-граммовые баллончики с газом CO2
Дульная энергия (?): до 3 Дж
Боеприпасы: пули 4,5 мм / шарики BB
Емкость магазина: 2 x 8 = 16
Затвор: подвижный, нет затворной задержки
Blowback (?): да
Скорость выстрела: до 150 м/с
Материал: затвор - металл, рама - пластик (нейлон)
Цвет корпуса: песочный и черный
Ударно-спусковой механизм (?): одиночного действия
Режим стрельбы (?): полуавтоматический
Предохранитель: неавтоматический, флажковый
Планка Weaver / Picatinny: есть, под стволом
Тип ствола (?): нарезной
Длина: 205 мм (ствола - 94 мм)
Вес: 702 г

Комплектация (?): пистолет, магазин - 1 шт., паспорт (инструкция)

Описание пневматического пистолета ASG CZ P-09 DT-FDE blowback, пулевой (18524):

ASG CZ P-09 DT-FDE - это тактический полноразмерный пневматический пистолет с полноценной планкой Вивера для установки лазерного указателя и/или фонаря. Это пневматический пистолет, производимый в Японии по лицензии CZ, сконструирован по оригинальным чертежам, что отлично обеспечивает реалистичность обращения и внешнего вида. Данная версия выполнена в двухцветном стиле - песочный и черный.

Пневматический пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE blowback, пулевой – это оригинальная модель полноразмерной тактической пневматики от датской компании ASG. Пистолет относится к линейке пневматики, выпускаемой на территории Японии, и отличается безупречным качеством исполнения и достойными техническими характеристиками. Компания ASG является одним из признанных во всем мире лидеров по разработке и выпуску страйкбольного и пневматического оружия, аксессуаров и расходников, и производит как копии известного стрелкового оружия, так и эксклюзивные модели.

Пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE – это газобаллонный прототип боевого пистолета CZ (75) P-09 Duty производства Чехии. Как источник энергии использован баллончик с газом CO2. Для стрельбы можно использовать пули калибра 4,5 мм или шарики ВВ. Модель отличается высокой начальной скоростью пули – до 150 м/с, магазин рассчитан на 16 боеприпасов. Затвор пистолета подвижный, конструкция отличается отсутствием затворной задержки. УСМ у пистолета одинарного действия, стрельба ведется в полуавтоматическом режиме. Хорошую дальность и кучность стрельбы позволяет получить использование нарезкой конструкции ствола. Поскольку дульная энергия находится в пределах 3 Дж, такой пистолет может приобрести каждый желающий.

https://youtu.be/guJDvSabi2E

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ПНЕВМАТИКА !

Сообщение Олег65 » 31 авг 2017, 17:32

Фото Пневматический пистолет ASG CZ P-09 DT-FDE blowback, пулевой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПНЕВМАТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron