Водометные насадки для подвесных моторов

Модератор: Олег65

Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение BAM » 15 апр 2014, 15:01

Олег, прочитал на Русфишинге твои высказывания насчет травы и водометов! Полностью с ними согласен! Хочу поделиться информацией, которую почерпнул на Мотолодке! Сразу оговорюсь, сам не пробовал, а информацию эту выложил известный не любитель водометных насадок Дядя Вася! Смысл идеи такой: на итейк изготавливаются новые пластины с увеличенной высотой 10-15 мм и затачиваются как ножи, Дядя Вася утверждал что на скорости эта конструкция режет траву! мне кажется что-то в этой идеи есть!!! Повторюсь, что сам не пробовал, на горных реках у нас травы нет, а на Чулыме я хожу на винте,
BAM
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:57

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение Олег65 » 15 апр 2014, 15:36

Сам подбираю насадку на моторы которые у меня в наличии :yes:
С начало исходил из мощности и Думал прикупить насадку на Тохатсу М40с .........но пользовать ее могу только под ДУ ,а это дополнительные затраты , пользоваться водометом буду не часто :pardon:

Потому задал вопрос Владимиру из Междуреченска продавцу и Спецу по водометным насадкам (с очень хорошими рекомендациями :good: )

> Здравствуй Владимир


> Все таки вопрос ,на какой мотор лучше взять насадку на Я30 HWCS нее 496см3 и у есть сразу румпель и ДУ !!!
> или на Тоху М40с у нее 493см3 ...но к ней мне надо докупать румпель она у меня под ДУ :(
> то есть мне легче и по душе больше Я30 !
> Владимир - можно твое мнение ,много ли мне даст эта разница в 10 л.с. при одном обьеме ...если нет то мне лучше возится с ямахой !!!

> С Уважением Олег



и получил такой ответ :hi:

Здравствуйте, Олег.
Докупать румпель к Т40 дорого. Преимущество Т40 перед Я30 незначительное. Если Ямаха больше
нравится, ставь насадку на нее. У меня на оба мотора насадки идут.

С уважением,
Шатилов Владимир Валерьевич, г.Междуреченск.
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение симсон » 15 апр 2014, 18:08

Олег не понял. Он сам изготавливает насадки для импортных движков или торгует заводскими насадками?
симсон
Не новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:30

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение Олег65 » 15 апр 2014, 18:33

симсон писал(а):Олег не понял. Он сам изготавливает насадки для импортных движков или торгует заводскими насадками?

Торгует а вот америкосами или азиатами я не понял :pardon:

Шатилов Владимир Валерьевич, г.Междуреченск. Кемеровская обл. ул. Юдина,17
Веб сайт:
http://www.jet777.ru/
Телефон сотовый 8-903-940-5479
В Междуреченске магазин "Мореман", ул.Юдина, 17. Тел: (38475) 45-333,
8-905-901-0580
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение михаил222 » 15 апр 2014, 19:32

BAM писал(а):Олег, прочитал на Русфишинге твои высказывания насчет травы и водометов! Полностью с ними согласен! Хочу поделиться информацией, которую почерпнул на Мотолодке! Сразу оговорюсь, сам не пробовал, а информацию эту выложил известный не любитель водометных насадок Дядя Вася! Смысл идеи такой: на итейк изготавливаются новые пластины с увеличенной высотой 10-15 мм и затачиваются как ножи, Дядя Вася утверждал что на скорости эта конструкция режет траву! мне кажется что-то в этой идеи есть!!! Повторюсь, что сам не пробовал, на горных реках у нас травы нет, а на Чулыме я хожу на винте,

Думаю что точить пластины полный бред т.к. потребуется бритвенная острота,а они спецом сделаны из мягкой нержавейки дабы гасить удары, поставив твердые и острые интейку больше достанеца, а острота кончится на первом песке или галичнике. вообще трава доставляет немного проблем на северных быстрых реках,если не стартовать из жабовников, чаще чиркая по камню присасывает эту черную мочалку которой покрыт камень,но в тоже время она гасит удар. :hi:
михаил222
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:01

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение михаил222 » 15 апр 2014, 19:36

Олег65 писал(а):
симсон писал(а):Олег не понял. Он сам изготавливает насадки для импортных движков или торгует заводскими насадками?

Торгует а вот америкосами или азиатами я не понял :pardon:

Шатилов Владимир Валерьевич, г.Междуреченск. Кемеровская обл. ул. Юдина,17
Веб сайт:
http://www.jet777.ru/
Телефон сотовый 8-903-940-5479
В Междуреченске магазин "Мореман", ул.Юдина, 17. Тел: (38475) 45-333,
8-905-901-0580

Я у Владимира заказывал запасной интейк,обечайку,и импеллер из нержи,последний вообще вещь,уменьшился износ обечайки и выросла скорость на 4 км.ч.
михаил222
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:01

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение Олег65 » 15 апр 2014, 22:01

михаил222 писал(а):
BAM писал(а):Олег, прочитал на Русфишинге твои высказывания насчет травы и водометов! Полностью с ними согласен! Хочу поделиться информацией, которую почерпнул на Мотолодке! Сразу оговорюсь, сам не пробовал, а информацию эту выложил известный не любитель водометных насадок Дядя Вася! Смысл идеи такой: на итейк изготавливаются новые пластины с увеличенной высотой 10-15 мм и затачиваются как ножи, Дядя Вася утверждал что на скорости эта конструкция режет траву! мне кажется что-то в этой идеи есть!!! Повторюсь, что сам не пробовал, на горных реках у нас травы нет, а на Чулыме я хожу на винте,

Думаю что точить пластины полный бред т.к. потребуется бритвенная острота,а они спецом сделаны из мягкой нержавейки дабы гасить удары, поставив твердые и острые интейку больше достанеца, а острота кончится на первом песке или галичнике. вообще трава доставляет немного проблем на северных быстрых реках,если не стартовать из жабовников, чаще чиркая по камню присасывает эту черную мочалку которой покрыт камень,но в тоже время она гасит удар. :hi:

...Насчет заточки ...вопросов больше чем ответов ???? может дядя Вася пошутил - Так для прикола :wall:
...А вот насчет ,мешает ли трава и лопухи - это чисто личное от тех водоемов куда идешь :hi:

Сам хожу на точеном винте от меркури М15 - Юра не раз говорил комплементы по сравнению с родным винтом своей ямахи ...может работает не столько заточка винта ,сколько угол наклона лопастей - но Работает :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение BAM » 16 апр 2014, 07:14

Согласен, что Дядя Вася мог просто теорию двинуть, но у меня пластины хоть и не заточены, но стоят тоже не стандартные, на 5 мм выше чем родные, плюс защита с интегрированными резиновыми крылышками в нее! Очень помогает в сохранении интейка!!! Плюс сам мотор на 10 мм стоит выше! Вообще у нас на Тугунах, достаточно много информации о водометных насадках и споров про лодки под водомет!!!
BAM
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:57

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение Олег65 » 16 апр 2014, 13:53

BAM писал(а):Согласен, что Дядя Вася мог просто теорию двинуть, но у меня пластины хоть и не заточены, но стоят тоже не стандартные, на 5 мм выше чем родные, плюс защита с интегрированными резиновыми крылышками в нее! Очень помогает в сохранении интейка!!! Плюс сам мотор на 10 мм стоит выше! Вообще у нас на Тугунах, достаточно много информации о водометных насадках и споров про лодки под водомет!!!

Попробую заказать у Владимира полезные вещи сразу :yes:
Честно совсем нет времени ,читать споры на форумах , ибо там столько просто тусовщиков ...а тут времени дай бог скататься выбрать Куда Хочется и на чем хочется , а вот когда скатался получил Практический опыт,фото видео ,тогда можно и поделиться с людьми ! Да и вообще когда много ездишь ,очень сильно меняется формат общения на Форумах - часто сталкиваешься с непониманием о чем говоришь со стороны тех кто путешествует по чужим рассказам и сидя за монитором :pardon:

Так что важна любая статистическая информация ,тех кто реально ходит на реальном комплекте Мотор- лодка :yes:

BAM - буду признателен за любую практическую информацию :hi: Хотя как мне кажется У вас водоемы под водомет на уровень сложнее наших ....ну куда я нацелен очень много травы и лопухов :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Водометные насадки для подвесных моторов

Сообщение Олег65 » 16 апр 2014, 13:56

михаил222 писал(а): Я у Владимира заказывал запасной интейк,обечайку,и импеллер из нержи,последний вообще вещь,уменьшился износ обечайки и выросла скорость на 4 км.ч.

...Сейчас завидую тебе ,в том что взял заранее готовый комплект , не было бы у меня моторов в наличии ...взял бы Судзу 30 с улиткой ,опробованную на Соларах 450 Джет и мозги бы себе не выносил :wall: :stars:

Замерял расход бензина и скорости под разными загрузками лодки? :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ВОДОМЕТНАЯ ТЕМА !!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2