Катер для Белого моря.

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Re: Катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 29 окт 2016, 15:13

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 29 окт 2016, 15:18

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 12 дек 2016, 11:01

Олег65 писал(а):Вечная тема выбора катера с кабиной или без !

Эксплуатируя Флиппер 670 за 3 сезона я не разу не задумался что мне нужна кабина ! :hi:
Наоборот использование тента закрывающий весь кокпит под которым я хожу не нагибаясь в сочетании с просторной 3х местной носовой каютой делает катер очень удобным на рыбалке двоем - троем на несколько суток :good: :drinks:

1. В это раз лето было такое жаркое что все у кого катер с кабиной испытывали неудобство !
2. У Флиппера 670 очень высокий борт кокпита и лобовое стекло , мне при росте 190 см выше пояса спереди по грудь :good: Поэтому лишний раз ветерок не дует !
3. Совершенная конструкция тента ,позволяющая ловить на 5 донок из под тента , делая весь кокпит полностью зачищенным от дождя !

В режиме рыбалка в дождь и весенне-осенний холод!

.........................................

Изображение



GREGERY писал(а):Как тебе пароходик, который стоит рядом на последней фото !


Замечательный :good: ........но приобретение такого кораблика для меня коренным образом поменяло бы - формат рыбалок , образ жизни!
Владение таким транспортным средством означает что У ВАС много свободного времени для путешествий !
Вам не Нужен Домик в Лапоминке - ибо передвигаетесь в "Домике" да еще если на кормовой площадке поставить или тащить за собой РИБик типа Вэлкибэя с 15-30 л.с. :hi: ! ( Хотя имея Домик В Лапоминке не нужен и Флиппер 670 ,можно обойтись небольшим катером- РИбом до 6 м. )
Можно уйти вдоль северного берега и дальше на Кольский на 2-3 недели автономки в полном комфорте :good:

Это философские рассуждения о стиле жизни который задает подобный катер !

От своего имени если бы перенести меня в 2005-2007 г. когда я еще не оброс лодками техникой и у меня были бы (бы бы бы :wall: ) деньги на покупку такого шлюпа то я бы может его купил и Риб к нему , забросив рыбалки на малых реках ,озерах,............хотя как раз желание рыбалок в разных местах ,все время отбивали у меня мысль о Покупке водоизмещайки :sorry: :pardon:
А сейчас строительство домика в Лапоминке стало последней Черточкой формирования моего образа жизни :pardon: И мне просто не нужен водоизмещающий ПАРАХОД !


Дальше порассуждаю технически ! :yes:

Достоинства :

- большая автономность , без потерь в комфорте
- высокий борт ,не заливаемость и всхожесть на большую волну
- серьезная мореходность при правильном Кэпе
- огромная вместимость (комфорт) и грузоподьемность
- возможность не только тащить за собой вторую лодку ,но и брать на кормовую площадку лодку тендер
- малая осадка ( удобна у нас в Дельте )

Недостатки :

- Медленный - но это для каждого личное , исходя из формата катания :hi:
- Малая осадка 60см при очень высоком борте и больших надстройках (например у Флиппера 670 осадка 67см при в разы меньшей боковой площади борта)........У нас надо запасаться более тяжелым якоре ,дублировать запасным якорем кошкой и все равно следить чтобы не сорвало катер во время начевки особенно при боковом ветре и волне ........исходя из этого же довольно сильная боковая качка :yes:
- более дорогая эксплуатация ТО подъем спуск на воду и хранение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 12 дек 2016, 11:36

Статья о подобном Катере :hi:

http://farvater.ua/article/453

продается

http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... urier-970/





Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron