Катер для Белого моря.

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 21 апр 2012, 16:05

Беломор писал(а):Вот. Не очень дорого и сердито.

...То что для Белого моря - ДА :good:
..То что недорогой :wall: :hang: ...сомневаюсь ,даже БУ :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Iван » 21 апр 2012, 17:52

А вот это мой красавец :so_happy:
Изображение
Iван
Не новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:59
Откуда: Приморский р-н

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Беломор » 21 апр 2012, 18:07

iван писал(а):А вот это мой красавец :so_happy:
Изображение


Вас за езду с таким прицепом гайцы не достают ? Зарегистрирован ?
Аватара пользователя
Беломор
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:46

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Iван » 21 апр 2012, 18:22

Нет ,не зарегистрирован.Всю навигацию катер на воде,а прицеп весной спустить,осенью вытащить( до реки метров 500 по дорогам местного значения :pardon: )
Iван
Не новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:59
Откуда: Приморский р-н

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Беломор » 21 апр 2012, 18:39

А. Вам рядом и дворами. Понятно. :sorry:
Аватара пользователя
Беломор
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:46

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 23 апр 2012, 08:41

iван писал(а):А вот это мой красавец :so_happy:

..Мореходный ......для Тех кому некуда спешить ! :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 07 ноя 2013, 16:14

Повергли в шок крены этого катера ,и выход на глиссирование ,больше похожее на переходной режим :wall: Не самая удачная попытка скрестить шлюп с глиссирующим катером :wall:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Mitr » 07 ноя 2013, 18:46

Олег65 писал(а):Повергли в шок крены этого катера ,и выход на глиссирование ,больше похожее на переходной режим :wall: Не самая удачная попытка скрестить шлюп с глиссирующим катером :wall:



Судя по названию - лодка финская. А они кое-что понимают в судостроении, корпуса переходного режима у них очень популярны, видимо, есть за что.
Мне кажется, плюсы тут такие. Корпуса чисто глиссирующие хороши - позволяют быстро летать, но, во-первых, требуют мощного мотора, а во-вторых, плохо (медленно) ходят в водоизмещающем режиме. А в некоторых условиях (например, нехватка мощности мотора при большой загрузке или серьезная встречная волна) можно идти только в водоизмещении. И этот переходный корпус быстрее и экономичнее пойдет, чем чистый глиссер. Опять же, килеватость у таких корпусов больше, чем у глиссеров, что тоже положительно сказывается на мореходности. Кренится он здорово, но перевернуть его трудно.
У них есть лодка похожей конструкции - Bella 530 HT, http://www.bellaboats.fi/index.php?page=bella530htclassic-en, производится уже очень много лет, продается комплектом с Мерком 30, очень популярна в финском народе.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 08 ноя 2013, 09:21

Mitr писал(а):
Олег65 писал(а):Повергли в шок крены этого катера ,и выход на глиссирование ,больше похожее на переходной режим :wall: Не самая удачная попытка скрестить шлюп с глиссирующим катером :wall:



Судя по названию - лодка финская. А они кое-что понимают в судостроении, корпуса переходного режима у них очень популярны, видимо, есть за что.
Мне кажется, плюсы тут такие. Корпуса чисто глиссирующие хороши - позволяют быстро летать, но, во-первых, требуют мощного мотора, а во-вторых, плохо (медленно) ходят в водоизмещающем режиме. А в некоторых условиях (например, нехватка мощности мотора при большой загрузке или серьезная встречная волна) можно идти только в водоизмещении. И этот переходный корпус быстрее и экономичнее пойдет, чем чистый глиссер. Опять же, килеватость у таких корпусов больше, чем у глиссеров, что тоже положительно сказывается на мореходности. Кренится он здорово, но перевернуть его трудно.
У них есть лодка похожей конструкции - Bella 530 HT, http://www.bellaboats.fi/index.php?page=bella530htclassic-en, производится уже очень много лет, продается комплектом с Мерком 30, очень популярна в финском народе.



Основные данные мотолодки “Bella 530 HT Classic”: Длина наибольшая — 5.30 м, ширина наибольшая — 2.05 м. Вес — 450 кг, грузоподъемность — 450 кг. Пассажировместимость — 5 чел. Мощность ПМ — 20-35 л.с.
Статья !
http://lib.sportedu.ru/Mirrors/www.kate ... 73_04.html
Автору статьи доверяю не сильно,прославился в своих кругах заказными статьями ....но в этом случае должно быть правда ,по выводу
.....
Возвращались мы, несмотря на обкатанный мотор, все с той же скоростью 15-20 км/ч — она показалась нам наиболее комфортной.

В общем, “Белла-530” — лодка ни в коем случае не для спортивных натур (лично я смело повесил бы на нее и 20-сильный мотор)


.....

20-30 л.с. и водоизмещающий или переходной режим - правда все это очень не экономично, да и лодочка для неспешной езды на озерах :hi: - и почему и нет , у самого следующий катер скорее всего будет водоизмещабщий со стационаром дизельком ...ну а за ним будет привязанна быстрая лодочка типа С-4 бомбарда :drinks:


А вот на счет Kaisla 550 - думаю везде перебор куда там 60 л.с. :sh_ok: ....
ну и еще один момент ,стоять например под мудьюгом и ловить камбалу,подьязка даже в небольшую волну( а сморской стороны она всегда ...надо иметь крепкий вистибулярный апарат ,укачает :stars:
Это у беллы..а у Kaisla 550 все еще думаю жесче :wall:
Ступив с причала на борт “Беллы”, я понял, что игрушечка-то довольно валкая. В принципе, ничего запредельного, но вылезать на один борт вдвоем не стоит.

в таком случае я бы предпочел водоизмещенку с полным кильком по днищу :good: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 08 ноя 2013, 09:33

с таким мотором пойдет 12-16 км.ч. но так как моторчег необьемный ,расход будет небольшой ,а мореходность хорошая на этих скоростях :good:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2