Катер Flipper 670 DC

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 30 дек 2015, 18:31

Подводя итоги 2015г. года - Для себя смело могу назвать Его Годом ФЛИППЕРА 670 !!!! :good: :drinks:

Его мореходность ,универсальность ,всепогодность, удобство ловить - забрасывать донки и вываживать рыбку даже с закрытым тентом (который не опускали с конца августа ) позволили за короткое лето провести на воде около 30 дней, с мая по октябрь :ya_hoo_oo:

Посмотрел в окно - погода нечегошняя и на катер половить рыбку и просто пролететь по волнам 90 - 120 км. :ya_hoo_oo: :gamer: :dance:

Максимально разогнал катер при 5400 об на 15" винте шаг 16 64 км.ч. со спортивным винтом можно и до 68-70 разогнать тяжелый катер на 3х литровом мерке 150 л.с. расход двоем с полузаправленым баком на спокойной воде 0,5-0,6л. с полным баком и 3 им пассажиром(120кг.) и на волне расход может подняться до 0,8 - 1 л. на 1 км.

Всем Удачи на Воде в следующем году .......МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ :good:

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 06 май 2016, 10:27

Осенью 2015г.в Магазине мореман была обьявлена большая распродажа :good:
Для Флиппера были закуплены очистители ,полироли ,грунтовки и необрастайка (белая)

Сейчас уже 3 недели провели с подготовкой катера! Неторопясь с просушкой и соблюдением времени покраски между слоями !
сначало Сняли остатки грязи с корпуса - ушло 2 литра средства Хемпел !
После просушки ,прошлись нулевкой ,грунтовкой 2 слоя по сарапкам и вмятенкам ,опять нулевкой ........и просушка !
Протерли все растворителем Хемпел ,высушили !
Покрыли кустью первый слой необрастайкой Хемпел (белая ) просушили и Покрыли вторым слоем валиком :good:

Можно конечно этого пока и не делать было ,но лучше после просушки корпуса осень -зима-весна убрать все микротрешины в гелькоуте на новом корпусе и предупредить осмос до его начала !

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 06 май 2016, 10:38

А для нашего удобства (чтобы не пачкать тиковый столик :wall: который стоя по середине мешает вываживать рыбу на донки ) поставили рыбацкий столик для наживки на борт ,при этом в жизни он складывается в нищу и не мешает :yes:

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 06 май 2016, 13:40

Сегодня покрыли третим слоем валиком ......посмотрим как будет обрастать катер в этом сезоне :hi:

На третий сезон ,так и не решился на эксперименты с поднятием движка ......приподняв чуть можно выйграть в скорости и экономии топлива ,но проиграть в мореходности , а с учетом что в прошлый год лета не было ,но сходили на рыбалку 20 раз :good: то если будет волна то пусть винт сидит пониже давая больший упор и меньше поднимаясь на волне :hi:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 06 май 2016, 13:44

Блэк Мах 16 шага и 16 диаметра ,верно отслужил в прошлом сезоне и в принципе живой , но разгон до МАХ скоростей осенью на волне показал что винт требует ремонта ,шпаклевки и покраски !(надо приоБретать материалы для ремонта )

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 06 май 2016, 13:46

Пока поставили провереный временем грузовой 4х лопасной :hi:
Серия АLPHA 4 15 диаметра и 16 шага
Пока пользую алюминиевые винты не решаясь на стальной , все из за страха мелей ,бревен и каряг .....лучше поменять винт чем ногу :pardon:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 28 окт 2016, 12:55

Олег65 писал(а):Осенью 2015г.в Магазине мореман была обьявлена большая распродажа :good:
Для Флиппера были закуплены очистители ,полироли ,грунтовки и необрастайка (белая)

Сейчас уже 3 недели провели с подготовкой катера! Неторопясь с просушкой и соблюдением времени покраски между слоями !
сначало Сняли остатки грязи с корпуса - ушло 2 литра средства Хемпел !
После просушки ,прошлись нулевкой ,грунтовкой 2 слоя по сарапкам и вмятенкам ,опять нулевкой ........и просушка !
Протерли все растворителем Хемпел ,высушили !
Покрыли кустью первый слой необрастайкой Хемпел (белая ) просушили и Покрыли вторым слоем валиком :good:

Можно конечно этого пока и не делать было ,но лучше после просушки корпуса осень -зима-весна убрать все микротрешины в гелькоуте на новом корпусе и предупредить осмос до его начала !



При поднятии Катера ,был приятно удивлен что работы по "необрастайке" днища не прошли даром :good:
С учетом очень жаркого лета , и то что катер простаивал по тех. причинам 2 месяца в сумме грязь с днища можно смахнуть сырой тряпкой в прошлый раз еле отмыли керхером с химией :wall:

Подняли октябрь 2016г.
Днище почти чистое :good: после обработки необрастайкой !

Изображение

А вот для сравнения подняли в октябре 2015 г. и выездов было почти в 2 раза больше и лето было холоднее :pardon:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 28 окт 2016, 14:02

В этом году Флиппер 670 преподал мне большой Урок - ответственного отношения к катерам с большой килеватостью ,с высоким килем и поэтому с большой осадкой ! :wall:

вернусь к спуску катера :hi:

Из за того что какой то чин в МЧС решил перекрыть весной Архангелогородцам путь к единственно оборудованному еще во времена СССР слипу для спуска лодок и катеров .......

Изображение

Послушав нескольких знакомых что с берега они спустили катера больше чем у меня и мне нечего "бояться" ( взяли на слабо) :wall: я решился спустить Флиппера с берега - и это первая самая главная ошибка :wall: :wall: :wall:

Тут почему то в голове зазвучал припев из песни "Слухи" Великого В.В. Высоцкого !

"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам."


Большими катерами оказались катера плоскодонные с килевой частью меньше чем у Моего в 2-3 раза типа ...с ногой Движка XL против XXL у Моеого :cry_ing:
Изображение

Вторая ошибка , на моею просьбу откликнулся владелец нового классного 200 Крузака ,а я подумал что он легче спустит мой катер чем мой Джип .....но 200 крузак на штатной резине - просто кроссовер ,против приподнятого на 2,5 дюйма Джипа Командера с мерсовским дизелем 3л.и системой квадродрайв 2 в трансмиссии на более менее зубастой резине ведеходной резине :hi: На Джипе я загнал бы катер намного глубже :hi:

Изображение

Изображение

третья ошибка поддался на крики , включи мотор и стаскивай ходом назад ........у меня знакомый всегда так делает , у знакомого плоскодонный катер с ногой 51 см :wall: ......а я поддался зная что мне так нельзя :wall:

Поддавшись "чувству толпы " к которому по жизни я уже давно считал что не склонен :sorry: :pardon: я лишил себя:

1 . 1,5 месяца чудного отдыха на море в это жаркое лето :cry_ing:

2. Сломал перо на моторе , и загубил новый отличный винт :cry_ing:
Изображение

3. А уж хлопот по ремонту , потерянного и сосчитать невозможно :wall:

Так что еще раз для себя заключил Знания - Вещь абсолютная и является огромной ценностью :yes: :good:
Если что то сказали несколько человек - то это не значит что это надо Слушать , ибо как говорится Благими намерениями мощена дорога в АД :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 28 окт 2016, 14:14

На воде катер многим кажется небольшим в высоту :pardon:


Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 28 окт 2016, 14:19

А вытаскиваешь из воды и размер в сравнении с немаленькой машиной............резко увеличивается из за развитой килевой подводной части .....потому заявлена осадка 67 см :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4