Выбираю катер моторную лодку !

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 11:55

В этой теме Выбираем катер лодку для северной Двины !

feel29rus писал(а):
Олег65 писал(а):..............

Просто Лично я Очень люблю лодки ,сами по себе и если лодка совершена и красива - то это дополнительное Удовольствие от Рыбалки и Путешествия ! :hi:




.......
Мои желания, на сегодняшний день гораздо скромней, чем что-то серьезное....
Я даже на рыбалку езжу не за рыбой, а за отдыхом, за компанией :drinks: При этом ни кто от трофеев не отказывается.... :dance:
Думаю, сегодня для меня идиально Казанка-2М, но их не найдешь, а если и найдешь, то ценик просто зашкаливает.
Если без привязке к производителю параметры следующие:
- Клепаный алюминий,
- Высота борта на мидели минимум 800,
- Двигатель максиамльно разрешеный не больше 60-70лс,
- Глиссер
- Длинной в районе 5-6 метров
- район плавань Бассеины 2 разряда
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 12:09

feel29rus

Тут важную роль Играет ценник - денежка которую хочешь потратить :pardon: ......ну и вот уже три года погода становиться все более изменчива и непредсказуема,а штормовых дней больше- надо искать лодочку по непотопляемие и которая с волной может хорошо бороться :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение feel29rus » 11 фев 2013, 17:58

Не только денежка, но и личные пристрастия, стеклопластик гораздо дешевле, но менее надежна, на мой взгляд.
При этом, у меня есть знакомы, которым например глиссирующий катер, просто не нужен не прикаких обстоятельствах.
Другим наоборот подавай только глиссер.

Сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение Evgeniy » 11 фев 2013, 19:17

Олег65 писал(а):feel29rus

Тут важную роль Играет ценник - денежка которую хочешь потратить :pardon: ......ну и вот уже три года погода становиться все более изменчива и непредсказуема,а штормовых дней больше- надо искать лодочку по непотопляемие и которая с волной может хорошо бороться :hi:

Не хочешь потратить,а можешь себе позволить потратить,я бы так сказал.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение feel29rus » 11 фев 2013, 21:00

Evgeniy писал(а):
Олег65 писал(а):feel29rus

Тут важную роль Играет ценник - денежка которую хочешь потратить :pardon: ......ну и вот уже три года погода становиться все более изменчива и непредсказуема,а штормовых дней больше- надо искать лодочку по непотопляемие и которая с волной может хорошо бороться :hi:

Не хочешь потратить,а можешь себе позволить потратить,я бы так сказал.


Сложный вопрос, не помню где слышал фразу "можно обойтись без необходимого, а без лишнего обойтись нельзя"
Я когда еду на рыбалку, всегда хочу уложиться ну скажем в 100 рублей, и ни когда не вписывался в данную сумму... :crazy:
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение Олег65 » 11 фев 2013, 22:33

feel29rus писал(а):
Evgeniy писал(а):
Олег65 писал(а):feel29rus

Тут важную роль Играет ценник - денежка которую хочешь потратить :pardon: ......ну и вот уже три года погода становиться все более изменчива и непредсказуема,а штормовых дней больше- надо искать лодочку по непотопляемие и которая с волной может хорошо бороться :hi:

Не хочешь потратить,а можешь себе позволить потратить,я бы так сказал.


Сложный вопрос, не помню где слышал фразу "можно обойтись без необходимого, а без лишнего обойтись нельзя"
Я когда еду на рыбалку, всегда хочу уложиться ну скажем в 100 рублей, и ни когда не вписывался в данную сумму... :crazy:

а на рыбалке то хоть раз бывал ???? Попробуй может понравиться :yes: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение feel29rus » 11 фев 2013, 23:01

а на рыбалке то хоть раз бывал ???? Попробуй может понравиться :yes: :good:[/quote]

Лето жду :wall:
Был в пятницу, тяжко, воды очень много, а лодку не взял... :wall: :rofl:
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение Олег65 » 12 фев 2013, 13:59

feel29rus писал(а):а на рыбалке то хоть раз бывал ???? Попробуй может понравиться :yes: :good:


Лето жду :wall:
Был в пятницу, тяжко, воды очень много, а лодку не взял... :wall: :rofl:[/quote]
Лира всего 9 кг весит с помпой и веслами :wall: :rofl: Надо брать :men:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение igor » 27 фев 2013, 08:33

Добрый день! Кто слышал о катерах Барентц http://www.captscott.ru? Понравилась модель 470. Внешне не хуже казанки.
igor
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:26

Re: Выбираю катер моторную лодку !

Сообщение Олег65 » 27 фев 2013, 09:23

igor писал(а):Добрый день! Кто слышал о катерах Барентц http://www.captscott.ru? Понравилась модель 470. Внешне не хуже казанки.

В прошлом году когда выбирал новый катер ,рассматривал эти катера ,не устроил ценник вернее соотношение цена качество ,разглядывая выстовочные эуземпляры на обьездной ,просто расхотел покупать ( Нельзя такие выставлять )
Модель 470 не сравнима с казанкой ,казанка по сравнению с ней вчерашний день ,опять же если расматривать дельту ,на малых реках Казанка самая нужная лодка с малой осадкой :yes:
За деньги 470 можно купить Терхи который более мореходен и совсем не потопляем , короче конкуренты не Спят , хотя здорово что в Архангельске появилась верфь с очень професионельным ,а не кустарным подходом , им бы себе стоимость снизить ,для Своих ......хотя делать катера дешево у нас Очень сложно ,материал привозной, дорогое Электричество, да сколько уходит на обогрев - Северные условия ,удаленость от центров поставки и реализации делают продукцию заведомо менее конкурентной :pardon: Тяжко мужикам ,да и ассортимент пока выбран не самый нужный имено для Севера :pardon:


На комментарий что Алюбминий и пластик не сравнимы :wall: могу сразу ответить ,эти лодки сравнимы ,большинство их эксплуатируется как раз на водоемах с каменистым дном и берегами,не чета нашим :hi: Просто при выборе я больше думаю о денежках из своего кармана . а наша страна большая и всегда можно найти что нибуть распродажное и сезоное с большими скидками :drinks:
http://www.lodki.ru/catalog/sale/
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3