Катер Flipper 670 DC

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Немного рассуждений о транцевых плитах Катер Flipper 670

Сообщение Олег65 » 28 окт 2016, 15:17

Немного рассуждений о транцевых плитах ?!

Первый раз спустив Флиппера 670 первые км. я думал только обо дном ......надо ставить транцевые плиты :yes: Ибо катер валило с боку на бок :wall: .....но потихоньку привык им управлять и забыл о транцевых плитах !

Так как в основном ходим в двоем с Таней и она сидит рядом со мной у Правого борта , бензина в баке 120-170 литров (бак стоит очень низко ,чем он полнее тем ниже ц.т. и лучше остойчивость ) - в таком варианте - Нужды в транцевых плитах не чувствую :hi:

Когда выезжали с Русланом ( не меньше 115кг ) , то он вставал за капитанским сидением и еще лучше садился на кормовой диванчик и катер идет ровно при хорошей боковой Волне .....без транцевых плит :yes:

За два сезона ,всего два раза вспомнил о том что неплохо бы было иметь транцевые плиты :drinks: :drinks:
Оба раза с открытым тентом , хожу с ним оба сезона не убирая с середины августа :hi:

1. раз, в последний выход в прошлом году , вдвоем с Таней с пустым баком почти ......выезжали бензин перед поднятием катера :hi: волна ветровая в бок была не менее 1 м. и катер сильно валило Северным ветром при ходе домой с Кумбыша в сторону надвигающейся волны ,слабо помогало что Таня нагрузилась на противоположный борт от заваливания ! Идти приходилось на глиссе поверх волн ,в переходном режиме до 28-32км.ч. шли ровно но сильно поливало боковой волной :sh_ok:
2. раз, опять осенью при ветровой боковой волне до 80см но по курсу была солидная пологая морская волна , шли втроем Я,Таня,Артем в баке 50-60 л. бензина .....тоже валило на левый борт не сильно но не комфортно .......пришлось Артема посадить рядом со мной , а Таня прилегла на кормовой диванчик у правого борта , там и проспала до Архангельска :yes:

Планировка Катера !
Когда на месте кэпа сидят люди весом 110+76 кг на левом переднем сидении пассажир 70кг в Баке 150-170л. бензина , без тента ......при разной волне транцевые плиты не требуются для меня :hi: Еще лучше когда 1-2 пассажира на кормовом диванчике кроме повышенной остойчивости это прибавляет пару км.ч.

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 02 дек 2016, 17:26

Вечная тема выбора катера с кабиной или без !

Эксплуатируя Флиппер 670 за 3 сезона я не разу не задумался что мне нужна кабина ! :hi:
Наоборот использование тента закрывающий весь кокпит под которым я хожу не нагибаясь в сочетании с просторной 3х местной носовой каютой делает катер очень удобным на рыбалке двоем - троем на несколько суток :good: :drinks:

1. В это раз лето было такое жаркое что все у кого катер с кабиной испытывали неудобство !
2. У Флиппера 670 очень высокий борт кокпита и лобовое стекло , мне при росте 190 см выше пояса спереди по грудь :good: Поэтому лишний раз ветерок не дует !
3. Совершенная конструкция тента ,позволяющая ловить на 5 донок из под тента , делая весь кокпит полностью зачищенным от дождя !

В режиме рыбалка в дождь и весенне-осенний холод!

Изображение

Закрытый тент использует всю длину и ширину катера :good: :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение GREGERY » 10 дек 2016, 20:43

Как тебе пароходик, который стоит рядом на последней фото !
Аватара пользователя
GREGERY
Не новичок
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:11
Откуда: о. Краснофлотский

Re: Катер Flipper 670 DC

Сообщение Олег65 » 12 дек 2016, 12:09

GREGERY писал(а):Как тебе пароходик, который стоит рядом на последней фото !


ответил здесь :hi:

viewtopic.php?f=119&t=834&p=57609#p57609
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron