Верните с небес на землю. Покатушки на Канин Нос.

Поездки, путешествия, покатушки на лодках и катерах.

Модератор: Олег65

Верните с небес на землю. Покатушки на Канин Нос.

Сообщение Павел » 05 окт 2016, 10:11

Давно вынашиваю идею прокатиться на надувной лодке на Канин Нос.
Как по Вашему реально это или .....?
Стартовать хотел с города Мезень. В прошлом году был там,понравилось до безобразия,да и машинку можно спокойно оставить под присмотром.
В принципе Расчитываю на лето 2017 года.
По пробегу ,по картам ГУГЛЯ выходит 350-370 км в одну сторону.
По времени неделя.
Лодка 330 под 15л.с( 9.9 по документам )
Грузоподьемность 400кг ,то есть помимо палатки и еды, поедет запасной мотор 3.5 лс и порядка 200 л бензина .
Пока катаюсь везде с старшим сыном. Ему тоже Мезень понравилась.
Хотели в этом году рвануть , но в связи с обстоятельствами в этом году только в Уфу съездить смогли.
Живу в Москве(Ну типа бываю дома по выходным) ,а так катаюсь по всей Матушке России,поэтому доехать на машинке до Мезени, Мурманска или Уфы это легкая прогулка в отпуске...
Может у кого есть какие мысли по этому поводу.

Удачи . Пока из Хабаровска.
Павел
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:50

Re: Верните с небес на землю. Покатушки на Канин Нос.

Сообщение Олег65 » 05 окт 2016, 13:34

Павел писал(а):Давно вынашиваю идею прокатиться на надувной лодке на Канин Нос.
Как по Вашему реально это или .....?
Стартовать хотел с города Мезень. В прошлом году был там,понравилось до безобразия,да и машинку можно спокойно оставить под присмотром.
В принципе Расчитываю на лето 2017 года.
По пробегу ,по картам ГУГЛЯ выходит 350-370 км в одну сторону.
По времени неделя.
Лодка 330 под 15л.с( 9.9 по документам )
Грузоподьемность 400кг ,то есть помимо палатки и еды, поедет запасной мотор 3.5 лс и порядка 200 л бензина .
Пока катаюсь везде с старшим сыном. Ему тоже Мезень понравилась.
Хотели в этом году рвануть , но в связи с обстоятельствами в этом году только в Уфу съездить смогли.
Живу в Москве(Ну типа бываю дома по выходным) ,а так катаюсь по всей Матушке России,поэтому доехать на машинке до Мезени, Мурманска или Уфы это легкая прогулка в отпуске...
Может у кого есть какие мысли по этому поводу.

Удачи . Пока из Хабаровска.


Если такой опытный путешественник :hi: ......То такая поездка реальность :hi: :yes:

- надо выбрать время с самой хорошей погодой - собрав статистику !
- Составить графики течений ,выбрав места остановок ! во первых отливы приливы большие и течение сильное .....и это надо попытаться использовать во благо :hi: и за одно пополнять запасы воды - в жару этого года это было актуально !
- хорошо если найдешь единомышленика :yes:
- ну и поймать удачу за хвост :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Верните с небес на землю. Покатушки на Канин Нос.

Сообщение Павел » 05 окт 2016, 16:50

Да я и путешествовать - то начал три-четыре года назад, поэтому пока я не путешественник толком,а так.....
По командировкам мотаюсь по всей России, а вот в отпуск это для души,от людей отдыхаю.
Про приливы и течение Вы правы,видел такую скорость приливов в первый раз в жизни.Когда река на метр опускается за 15 минут и посередине острова образуются это впечатляет.Только у меня не получается планировать,что либо ,день на сборы и вперед. Погода,ну уж какая есть такая и есть. Поэтому график течений ,приливов и т.д. составлять пока не думаю.
Места остановок это тоже не важно.
Про воду ,если честно даже не подумал. Спасибо....(обычно воду литров 20-30 вожу с собой , но только в машине.В лодке литров 5-6,а это мало.)
Про единомышленников вот это проблема.Я езжу с сыном и если -б найти единомышленников,а если тоже с детьми,это было-б классно. Но большинство считают что любая такая поездка это экстрим.И поэтому не то,что с детьми но и сами взрослые не всегда находятся. Хотя и в принципе все спасательное оборудование ,всегда с собой .
Вот хочу еще с собой каноэ или байдарку для сына взять с собой(он на веслах любит ходить),но это зимой буду покупать,да и на лодке бронировать дно резиной надо.
Когда были на Мезени в 14 году ,ходили по реке на короткой романтике под мотором в 3,5лс. Вот это экстрим,особенно в прилив.
Ну а удача это что-то непонятное, облачное. Поэтому я не стараюсь что либо загадывать.

Ну а Так если что,и если Кто что предложит можно рассмотреть и попробывать осуществить.
Спасибо.
Павел
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:50

Re: Верните с небес на землю. Покатушки на Канин Нос.

Сообщение Олег65 » 06 окт 2016, 12:09

Павел писал(а):............Про приливы и течение Вы правы,видел такую скорость приливов в первый раз в жизни.Когда река на метр опускается за 15 минут и посередине острова образуются это впечатляет.Только у меня не получается планировать,что либо ,день на сборы и вперед. Погода,ну уж какая есть такая и есть. Поэтому график течений ,приливов и т.д. составлять пока не думаю.
Места остановок это тоже не важно.
.

...........подготовиться будет поездка не будет стоить :hi: , а у местных жителей вся жизнь спланирована - отливами и приливами :yes:

Павел писал(а):............Вот хочу еще с собой каноэ или байдарку для сына взять с собой(он на веслах любит ходить),но это зимой буду покупать,да и на лодке бронировать дно резиной надо..

У меня есть одно не пользованое новое каное , планировал для неспешных путешествий как катамаран ,но на "неспешные" так времени и нету :hi:
viewtopic.php?f=76&t=80
Лодку лучше проклеить полиуретановой пленкой ,прочнее и легче !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный


Вернуться в НА КАТЕРАХ И ЛОДКАХ НА РЫБАЛКУ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1