Походный дневник Djan

Общение, обмен опытом, пофлудить.

Модератор: Денис

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Олег65 » 23 май 2011, 14:27

Djan писал(а):
Олег65 писал(а): но нет Отзыва по самому главному - ТЭКИЛЕ :wall: :write: :good: :drinks: :al_kana_ft:


:write:
Тьерра Брава, бланко, спирт 100% агава, молодая, нежная на вкус ... есть репосадо, так та уже имеет специфический привкус. Не всем нравится. В горле комом не стоит ... после 0,5 ничего по утру никогда не болит ... главное - не мешать!


Во наконец то узнал о ней Пополнее,а то на День Рождение Усугубил ее Виски и Коньяком от Генерала :drinks: .........и совсем не помню какая была :hang:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 19:58

Вычегда, где-то ниже Эжвы.

Предыстория: ровно в тот момент, как я сменил работу произшло самое непредсказуемое и ужасное для меня – я лишился не только возможности выйти в отпуск, но и законно отдохнуть в выходные дни. Все лето, от звонка до звонка я оттрубил на благо Родины, которая, как бабка из сказки о золотой рыбке требовала все больше и больше. В конце концов в один из дней очередной рабочий стресс довел меня до гипертонического криза …. :stars: Надо было срочно дергать в лес, подальше от людей, поближе к истокам живительной силы природы. В первый раз я намеревался «упасть на хвост» Денису в поездке в верховья Вычегды, но к сожалению руководство даже слушать меня не стало – работать и никаких гвоздей. :cry_ing: Следующая, наиболее вероятная для меня поездка, могла случиться только на следующей неделе, так как тому способствовали определенные проколы тех людей, от чьих действий во многом и зависело – проживут без меня три рабочих дня или нет. В итоге, в пятницу 2 сентября я урвал таки себе «три счастливых дня» с понедельника по среду. Одно смущало – погодка никак не хотела налаживаться. Стереотипы сработали – дождь и рыбалка казались несовместимы. Тем не менее Денис (за что ему отдельное мерси) не дал мне смалодушничать и вот, в субботу мы уже едем покупать мне воблеры! :p_a-r_t_y:
Объездили несколько магазинов, собрали урожай из 6 воблеров, которые по утверждению Дениса «работают» и оправдывают свою небольшую надо сказать, по сравнению с фирменными Х-Рапами, цену. Ох и люблю же я этот процесс – прибарахляться всякой рыбацкой всячной! :gar_mo:nist:
Покумекав над погодой и прогнозом выезд решили организовать в понедельник, в том числе потому, что после покупок настроения работать не было никакого, а Дэн участливо предложил поехать покоптить под пиво вычегодскую рыбку. Кто ж в здравом уме от такого откажется то!!?? Вот и я не отказался. Душевно покоптились! Особливо способствовали времяпрепровождению перспективы на ближайшие дни, столик, стульчики и печка за спиной. Нирвана и полнейшая расслабуха! :drinks:
Воскресный день пролетел в работе да сборах. Опыт прошлых поездок сказался – в герму я затолкал пару комплектов исподнего, ВВЗ, да осенний охотничий костюм с флисом. Очень помогло потом наличие сухого белья! :good:
Ночь еще не забрезжила рассветом, а я уже вовсю крутился, разгоняя остатки сна. Ранний подъем всегда черерват забыванием нужных вещей, поэтому стараешься найти хоть 20-30 минут чтобы в спокойной обстановке еще раз пробежаться мысленно по составу рюкзака.
И вот, никого не разбудив, я с вещами выгрузился со своего девятого этажа к выходу. Все было рассчитано по минутам: перетаскиваю ворох вещей к дверям, открываю дверь – подъезжает Денис. Пунктуальность рулит! И это радует! Далее за лодкой, а по пути завозим сына Дениса в школу. Пока едем чувствую как приковывает к себе внимание лодка, народ оборачивается и долго смотрит вслед. Чувствуешь прям как завидуют, надеюсь по-доброму.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:36

Доехали до места выгрузки без особых приключений, спустились вниз к реке, выгрузились … пока я созерцал дождливую рябь Вычегды Дэн начал штурмовать пригорок, с которого так спокойно съехал к реке. Одного то он и не учел – пошел мелкий дождь и слой глины поверх камешков стал работать против Дениса. Минут 20 он пытался выехать вместе с прицепом, но в итоге пришлось прицеп отцепить и мы с матерком и Божьей помощью вытолкали таки ТС на пригорок, прицеп дался сложнее. Упарились як кони!!!
Изображение
]
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 10:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:37

Вода маловата, пошкрябав днищем по камням вывели на глубину и дали деру! Буквально сразу начали облавливать интересные участки. Из имеющегося набора Денис посоветовал нацепить рукоблудного плавающего на 2,5. Первые поклевки не заставили себя долго ждать 1:1, 1:2, 2:2, 3:2 … на какой-то момент я даже на одну рыбину вырвался вперед, на что Денис однако ухмыльнулся и через минут 15 счет был уже 3:6. Вообщем весело было, но сыровато. Удовлетворив первый рыбацкий аппетит решили утолить уже настоящий, благо было где и чем душевненько посидеть!
Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
Ловили в основном некрупных щучек, поэтому поехали туда, где по рассказам Дэна меньше 3 кг не клюет. Ездили там до жути, взяли еще 3 штучки на двоих … некрупных. Времени угрохали уйму, решили вренуться на прежнее место и еще раз пройтись … вообщем накидали – Дэн 11 штук, я – 5. Вечереет быстро и когда мы задумались о том, что пора бы и прокатиться до иных злачных мест – времени то совсем уж нет! Дернули, да что толку – только и успели что место найти для ночлега в тихой заводи. Вообще по реке гонять надо с умом – очень много хлама торчит из воды, да мелей скрытых полно. Заедешь на скорости, мало не покажется. Вышли на стоянку – видно, что не один десяток лет ей пользуются. В лесу до 5-6 лодок самодельных, причем уже годами разрушенных. Целые возможно поглубже схоронены от глаз людских .Наверно тут по весне есть чего половить людям. Костер долго не хотел разгораться, в лесу все вымокло насквозь, сложно найти кусочек сухого дерева. Бензина литра полтора на растопку ушло. Зато когда разгорелся костер – милое дело, сразу на душе становится веселее, уютно. Решили на ушицу пустить двух Щупаков, на двоих более чем достаточно. Пока Денис в ночи чистил рып я предался размышлениям о смысле жизни и вкусе предстоящей ушицы. Связь сотовая работала неустойчиво, но я смог дозвониться до супруги, все-же связь с семьей греет душу не хуже костра.
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 10:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:38

Рассказывать про ночной ужин особо смысла нет … сами уважаемые понимаете, что такое у костра уху в ночи хлебать 
Не знаю как Денис, но после ужина силы меня окончательно покинули и я нашел сил только чтобы заползти в палатку. Лег … включил поиск сети и обалдел. До этого стоя на высоких точках береге не мог деление шкалы поймать, а тут на тебе!!! Лежа – пять делений! Шкала полная! Чудеса!
Денис предполагал, что подъем случится в 6 – как же он жестоко ошибался! Сон на свежем воздухе полезен обычно до 10 утра, что и требовалось доказать! Будильники безжалостно затыкались, переводились и снова затыкались! Воистину, не за рыбой приехали ж!
Подкрепившись холодной и от того не менее вкусной ухой двинули на реку.
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:38

Редкие Щупаки радовали руку и глаз, однако душа требовала трофеев. Ближе к часу дня доехали до очередного перспективного места … Дэн предложил поменять воблера … минуть пятнадцать прошло … ОПППС! Тяжесть в спиннинге … тащу, сачим … 2 кг есть
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:39

.. работает воблерок! Не прошло минут двадцать … Ссссука, зацеп … неееееее … ЗАТРЕЩАЛ ФРИКЦИОН … и спинн согнулся в дугу … не дает себя взять рыбина. Дэн сразу просек … ХОРОШАЯ СЕРЕГА! ХОРОШАЯ ИДЕТ! В ГЛУБИНУ ДАВИТ!!! … воевали …воевали … вот уже на катушке появились последние 10 метров плетенки … а рыбы все не видно, держит на глубине …
Появилась она из глубины неожиданно … я такое еще не видел … поэтому обалдел аж .. дурында приличная … не сразу понятно чего с ней дальше делать то … Дэну не в первой … командует четко … куда ее и чем .. короче подсачил, в лодку ввалил … я как глянул .. бляяяя…. АААААААААААА …. ЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!! ААААА… как тот мужик с ролика на Ютубе орал «ЙЙЙЙЙААААААААААААЗЬЬЬЬ»
Прикинули по весу … Дэн сказал что больше шести кг, потом на берегу безмен на 6,5 зашкалил … получилось что на 7 кг щуренция попалась. Отдышались … Дэн так подозрительно на меня уже смотрит … типа нарисовался рыбачек! А я чо – я ничо … сам мне воблеры выбирал 
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:39

Своего кормильца Денис в этот день и утопил … так зацепил, что даже спасатель не спас .. видимо под корягу залетел. Жалко конечно воблерок, но се ля ви!
Покатались еще, но без видимых результатов … выбрались на берег, вскипятили чайку и минут двадцать лежа глядели как белые облака цепляются за нависшую над водой высоченную ель. Чувствуешь себя в такие моменты самым счастливым человеком на Земле.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:39

Конечно же везло не только мне, щуки Дениса любят, различных весовых категорий!
Изображение

Ближе к 16 часам нырнули в другое место … минут 15 – БАМС! На 2,4 кг … тащу! … Дэн уже грустный сидит …
Изображение

еще минут 10 …. У меня еще одна на 5 кг. Без комментариев. Сроду такого не ловил количества и качества.
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 12 сен 2011, 22:39

Еще немного поездили и дернули на вторую ночевку … Сегодня у меня почти что фулл-хаус! Радость и удовлетворение от результата остались бы не полными, если б я не стал в ночи всю пойманную рыбу чистить! Уделался знатно! Сначала вроде как на корточках … нагнувшись … потом, когда понимаешь, что так всю ночь простоишь – плюхнулся на колени в траву и понеслась чешуя с внутренностями в разные стороны. Закончил когда зашел в воду, помыл свои ВВЗ брюки от комплекта пригорошнями воды и на берегу уже обнаружил, что штаны с костюма под ВВЗ нисколько не промокли и не впитали слизь от рыбы. Вещи купленные в ССО радуют непадетцки!
Изображение
На стоянку встали в очень удачном месте – Денису прет находить стоянки, и в этот раз точь в точь вылезли на стоянку со столом, скамьей и внушительным запасом дров. На ужин сил уже ни у кого не осталось, да и достаточно плотно мы в обед перекусили, поэтому сразу спать повалились. Дэн решил в последний день наверстать упущенные поклевки, коих у него не одна была.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Djan 13 сен 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Пред.След.

Вернуться в РАЗГОВОРЫ О РЫБАЛКЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7