Походный дневник Djan

Общение, обмен опытом, пофлудить.

Модератор: Денис

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 11 май 2011, 20:50

OrOHEK писал(а):вот здесь про это писали http://29fish.ru/viewtopic.php?f=60&t=256


Потребуется чуток времени :sorry: ... сделаем!!! :yes:
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Денис » 16 май 2011, 20:46

Ё-моё! Поздравляю с открытием дневника! Сорри, смог написать только сейчас, ибо нех пить вино и смотреть фильму на ноуте. По закону подлости вино обязательно прольётся на клаву и тогда большой привет! Ремонт, сцуко, дорог и долог, и не везде, в итоге принято соломоново решение и купленна мальенькая клава USB, проблема решена малой кроью, я снова в строю! УРАААААА! Щас ещё пальчик мой заживёт, прицеп оформлю и тогда мы с тобой рвём на рыбалку! :drinks:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Evgeniy » 22 май 2011, 22:12

Прочитал с большим удовольствием,спасибо!
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 23 май 2011, 10:30

Итак:
Новая снаряга:
Товарищем куплено:
Палатка Nordway Cadagues 3. Цена - около 5 000 руб.

Что понравилось:
- малый вес, малый объем.
- масса приспособ для мелочи,
- множество «окон и дверей», все оборудовано москитными сетками. В жаркую погоду можно организовать хорошую вентиляцию палатки по максимуму.
- отличная идея - вначале ставится внешний тент, потом сама палатка, что упрощает установку в дождливую погоду.

Что не понравилось.
- порог сильно поднят относительно днища, это видно на фотке. По сути вся конструкция входа находится в напряженном состоянии и когда в темноте, усталости и т.д. залезаешь в палатку – меньше всего думаешь о поднимании коленей для перешагивания порога….просто подминаешь его весом. Молния вшита так, что оттягиваемый вниз порожек создает негативную нагрузку на левый угол, где самым слабым местом является как раз прошивка молнии. Короче говоря треск уже слышен, и 100% «рот порвется» вскоре именно там.
- молнии – спиральные, не самые жизнестойкие. По мне так «трактор» лучше, уж слишком быстро убивается «спиралька» … песком да грязью.

Мешок спальный Camp Maxima Cube 500.
Не моё, поэтому хаять не буду. Единственное, что цена в 6500 не гуманна …для спальника с температурой комфорта +9С. Есть, ИМХО, не хуже спальники в более доступной ценовой категории. Наполнитель – синтетика под названием Climafill. Начал искать в Интернете ее характеристики – был весьма удивлен, так как каждый производитель старается свою синтетику назвать по-своему. В итоге вроде как одно и то-же по сути – пустотелое синтетическое волокно с разным количеством каналов. Еще вот: Hollofil® II, Hollofil® 808, Quallofil, POLARGUARD, POLARGUARD 3D, Dura Loft 3D … полазив в интернете можно приобрести спальник не хуже за ~ 3000 руб.


Бензопила «ECHO CS-3500».
Пожалел, что не взял Штиля своего (STIHL MS 180 C-BE).
Б/п – полное г. С одной стороны всё лучше, чем руками, а с другой … пока разделывали елку (в комле 10 см) … два раза цепь подтягивать пришлось. Цепь новая, б/п новая … но пилит с напрягом, хотя по мощности ECHO сильнее Штиля на 0,1 л/с. Длинна шины одинакова. У основания шины на корпусе б/п нет стальных зацепов (шипов) (на Штиле имеются), поэтому при пилении чего потолще давишь массой на пилу, распределение нагрузки на шину идет нерациональное....

Моё:
Костюм лесной, Санкт-Петербургской фирмы Фест – «Таежник» (тк.мембрана трикотаж.+ флис (куртка+брюки). Купил за 3150 руб. Сказка! Комфортно, тепло, просторно! Последнее свойство особенно важно на ходовой охоте. Мерял дургие, в т.ч. ХСН, Норфин и прочее за 7-9 тыс.руб. Неудобно вскидываться, садиться …. и т.п.

Навигатор Oregon 450. Штука на 5 баллов, особенно понравилось крепление на туристический карабин. Весьма удобно!!! Осталось научиться им полноценно пользоваться :stars:

Что из старого радует:
Складная перекладина для костра. 100% позитива! В который раз убеждаюсь в ее полезности. Никаких рогулек и прогорающих поперечин, с которых мусор в котелок падает.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Олег65 » 23 май 2011, 11:11

Тест Отличный - Непредавзято и Просто :good: :hi:
но нет Отзыва по самому главному - ТЭКИЛЕ :wall: :write: :good: :drinks: :al_kana_ft:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 23 май 2011, 14:14

Олег65 писал(а): но нет Отзыва по самому главному - ТЭКИЛЕ :wall: :write: :good: :drinks: :al_kana_ft:


:write:
Тьерра Брава, бланко, спирт 100% агава, молодая, нежная на вкус ... есть репосадо, так та уже имеет специфический привкус. Не всем нравится. В горле комом не стоит ... после 0,5 ничего по утру никогда не болит ... главное - не мешать!
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 23 май 2011, 14:18

Поход с 21 на 22 мая в пригородную зону (м.Чит)

Неудовлетворенность от весеннего похода не давала мне покоя, поэтому я всем и всюду предлагал выезд на природу. Сначала договорились с одними товарищем съездить на озеро ежегодной пиво-водочной вакханалии, но поездка сорвалась в последний момент по причине … даже не знаю как назвать это, очень похоже на мужской ПМС. Злой я как черт становлюсь… когда мужик начинает искать всякие несущественные причины, чтобы не ехать, при этом бьет себя в грудь кулаком приговаривая, как он рвется на рыбалку. Типа «я очень хочу поехать на рыбалку, но не могу … у меня колесо на машине лопнуло»
Не понимаю я таких … :po_zor:
В итоге, чтобы не захандрить, уговорил своего товарища на ночной марш-бросок в «близлежащие кусты» … не более 4 км от города. Зная, что дачный вопрос у моего друга стоит на первом месте, пришлось идти на военную хитрость - пообещать, что в 8 утра воскресенья он будет дома выспавшийся и трудоспособный.
Можете форумчане меня склонять, но из песни слов не выкинешь – ехали мы в ночь четко понимая, где и на что собираемся гарантировано поймать рыбы на жареху. В любом случае, два мужика не могут просто так вот, без цели, выехать с палаткой на природу на ночь, чтобы тупо посидеть у костра … «Горбатая гора» :ze_le_ny: не наш любимый фильм. Поэтому даже сетку в лужу кинуть – уже повод и основание назвать такой выезд рыбалкой двух друзей.

В 20:30 товарищ заехал за мной на своей 99-й, четко обозначив, что не собирается идти те 4 км пешком. Я особо не сопротивлялся, так как даже с минимумом вещей на каждого приходилось по рюкзаку и оставалась одна сиротливая герма, которую тащить все равно пришлось бы вдвоем. Взяли с собой лодку Омега-2, старую и травящую по швам … ни подушек, ни сидушки … даже весла и те от ПВХ пришлось брать. Клапана новые пришлось загодя купить, так вот что скажу – ХАЛТУРА! Полнейшая! Косорукие какие-то производители пошли. Сфоткаю сие чудо – выложу!

Путь до места своеобразный – до самого м.Чит – асфальт, далее съезд к реке и вдоль реки идет грунтовка. Грунтовка идет по холмистой пойменной местности, поэтому каждая низинка после половодья – потенциальный капкан. Сели на первой же! И конкретно так сели … благо, что отъехали недалеко … в куче строительного мусора надыбали плитку керамическую, старую покрышку автомобильную на две части разрезали … минут 40 потратили, но вытолкали. В следующую низинку, метров через 100, даже лезть не стали. Выгрузились и потопали пешком.
Изображение
уВАЗик но....!
Изображение
Борозда старого коня
Последний раз редактировалось Djan 23 май 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 23 май 2011, 14:19

Очередная военная хитрость – пришлось немного другу соврать, что до места полтора километра … их там было три :crazy: . Когда он понял, что его обманули – назад дороги не было!
С собой в поездку товарищ прихватил дрова, пол мешка угля и шашлык. Сразу взять с собой все не получилось. Пока дошли – упарились. Шашлык накрывался медным тазом, но товарищ проявил мужество и упорство - чертыхаясь пошел обратно. Я не поленился – прихватил с собой бутылку шампанского! Лодку надуть – пятиминутное дело, далее – приятное созерцание заката, мерцающих огней города вдалеке … заходящих на посадку самолетов. Ляпота! :good:
Изображение
Город на горизонте
Изображение
а если посмотреть налево....
Минут 50 я его ждал…. сумерки наползли сами собой, возможности вменяемой постановки сетей таяли с каждой минутой. В итоге, когда он пришел, в полутьме удалось поставить только кое-что и хрен-пойми куда. Обустройство ночлега много времени не заняло. Дров в округе нет вообще, поэтому усилия по доставке их с собой оправдывают себя! Без костра на природе, вечером … у воды – сакс! теряется вся прелесть. Ущербно себя чувствуешь. .... сготовили подобие шашлыка, в темноте не понятно, прожарился ли ... но, как известно, горячее сырым не бывает!
Изображение
Чачлыыык!
Последний раз редактировалось Djan 24 май 2011, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 23 май 2011, 14:21

Спать легли заполночь, за боротом +6 … комфорт! В 4 утра я проснулся от самой настоящее какофонии – редкие деревья в поле всегда по утру оккупируют пичуги. Токуют по полной программе, все сразу! Выполз «на улицу» - мать родная!!! Как же жалко, что нет фотоаппарата! Густейший туман окутал все вокруг, причудливые очертания кустов ивняка, по низу все искрится … обильнейшая роса … аж зажмурился от обилия света. Над верхушками кустов вообще сюрреалистический пейзаж – алое пятно солнца, свет которого размазан по небу сгустками тумана … ощущение такое, что солнце на пол неба … красотищщщщща! Прямо дух захватило! :so_happy:

Залез обратно, в палатке конденсат – ни одного вентиляционного отверстия блин. Эта платка также куплена моим другом, бездумно.
Когда проснулись … ближе к 8 … на улице уже было обычное солнечное утро, но тоже красивое!
Изображение
Утро на стоянке
Поехали смотреть результаты … мдя …. половина сетей на глубине «по-колено». Сняли 9 карасей … общим весом под кг и ну и собственно ведро прошлогодней травы, хвоща и прочего мусора. Возвращаясь к извечной полемике … разве такой безрезультативный геморрой можно считать «преступным браконьерством, наносящим невосполнимый ущерб …». :ya-za: :pro_tiv: :po_zor: :wall:
Изображение
Краски радуют глаз

На часах половина десятого утра. Пора в обратный путь. Вещи потяжелели и увеличились в объеме, ведь паковать их на природе также как дома не получается. На обратном пути обратил внимание на скрадки, которые расположены в зеленой зоне! Вообще народ обнаглел...ничего не боится! Скоро в фонтанах городских начнут уток стрелять.
Последний раз редактировалось Djan 24 май 2011, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Походный дневник Djan

Сообщение Djan » 23 май 2011, 14:22

Тяжесть сумок, небольшая усталость и путь «обратно» становится длиннее, чем «туда». Одно обнадеживало – в машине нас дожидаются две поллитры чистейшей колодезной воды, ну а меня еще вдобавок бутылка прохладного шампанского. И вот когда доходишь последние метры, сбрасываешь со вздохом с себя станковый рюкзак, снимаешь мокрую от пота футболку … порыв прохладного утреннего ветерка бодрит изможденное тело … откупориваешь с хлопком … не опасаясь последствий и делаешь первый глоток … и глаза слегка слепит утреннее солнце. Ничего не надо больше! Никакой рыбы! Усталость становится приятной истомой … и можно ближайшие полчаса зависнуть в этом состоянии, никому не мешая и не утруждая! Нет слов, чтобы это передать. :stars: :gar_mo:nist:

На обратном пути заехали в сервис, забрали с ТО мой Тохат-5. Опять же порадовался фразе «Топливная система в отличном состоянии, промыли, продули», все вещи были сгружены в гараж и уже налегке, без нудного поднимания скарба на 9 этаж… (что опять же здорово для душевного состояния) …. я в блаженном состоянии вернулся домой.

ПС:(есть немного фоток, сделанных на телефон … позже скину)
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Пред.След.

Вернуться в РАЗГОВОРЫ О РЫБАЛКЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3