Рыболовный спорт в Республике Коми.

Информация по рыболовным соревнованиям.

Модератор: Денис

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Олег65 » 14 июл 2011, 09:10

Денис ,а что сам не поучаствовал или поплавочка не твоя стезя :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 14 июл 2011, 10:35

Олег, я летом принципиально не хочу соревноваться. Ибо соревнования - это значит что вместо рыбалки будут тренировки, а летом я хочу отдыхать! Лодка, речные просторы, малопосещаемые места, хорошая рыба, пиво-водка, палатка, костёр, правильные напарники, рыбалка не в напряг - это моё! Так я отдыхаю.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Giniral » 14 июл 2011, 10:38

малопосещаемые места, хорошая рыба, пиво-водка, палатка, костёр, правильные напарники, рыбалка не в напряг - это моё! Так я отдыхаю.

+1 :good: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Олег65 » 14 июл 2011, 11:36

Денис писал(а):Олег, я летом принципиально не хочу соревноваться. Ибо соревнования - это значит что вместо рыбалки будут тренировки, а летом я хочу отдыхать! Лодка, речные просторы, малопосещаемые места, хорошая рыба, пиво-водка, палатка, костёр, правильные напарники, рыбалка не в напряг - это моё! Так я отдыхаю.


Это Хорошо :good: Что Рыбалка - Отдых не превратилась в Рыбалку - спорт ,полностью :yes: Осталось Место для Романтики и Мечты :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 14 июл 2011, 18:53

Олег65 писал(а):Это Хорошо :good: Что Рыбалка - Отдых не превратилась в Рыбалку - спорт ,полностью :yes: Осталось Место для Романтики и Мечты :write:

Ага, но уже так зимних соревнований хочется! Во всём есть свой кайф!
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Evgeniy » 17 июл 2011, 08:28

Денис писал(а):
Олег65 писал(а):Это Хорошо :good: Что Рыбалка - Отдых не превратилась в Рыбалку - спорт ,полностью :yes: Осталось Место для Романтики и Мечты :write:

Ага, но уже так зимних соревнований хочется! Во всём есть свой кайф!

Азартный ты Денис. :good:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 28 сен 2011, 10:08

В воскресенье, 25 сентября состоялись городские соревнования по ловле на спининг с лодок. Соревнования уже традиционно прошли на Нювчимском пруду. Я на данном мероприятии присутствовал как болельщик- папарацци, ехать изначально не хотел, собрались как-то спонтанно, так уж получилось. Но о том что был там, нисколько не жалею, было здорово! Живое общение с такими же сумашедшими как и сам- это охренительно! Короче прилагаю небольшой отчёт моего знакомого, который там соревновался, он его на Фионе разместил:

" Провели фестиваль, оказалось даже немного лучше, чем я предполагал. Народу собралось 15 человек(участников), судьи 3 человека + за компанию человек 5. Место выбрали не случаино, Нювчимский пруд давно известен спиннингистам сыктывкара, есть коряжники, мелководья, заросшие травои, хорошие глубины, правда в этом году они помалкивали, не сошла большая часть щуки в ямы как в прошлом году, в большем на водоеме преобладает щука, есть окунь, но мало, и немного остальнои, не интересной нам рыбы. В воздухе витал страшный дух рыболовного праздника. Вот и все, лодки накачаны, спушены на воду, снасти и снаряга в лодках, общее построение, повторение правил, и 5-ти минутное ожидание, которое длится вечность, даже руки готовы сами грести. Эффектный сигнал "старт" был дан из 5-ти зарядки почти залпом. Понеслась, лодки рванули как под моторами, каждый пытался занять свою волшебную точку и там обловится. Началось, мы на двух лодках рванули в самый конец пруда, плыть пришлось против ветра, поэтому после 15 минут гребли на глиссере, руки стали уставать. Все, я на месте, ставлю глубинник от шторма, яркая минношка, мажу атрактантом и начинаю твичить, на первои минуте вижу выход щучки, просто вышла посмотрела и ушла, аааа, истерика берет, видимо не активна еще, не проснулась)) но ловля продолжается, спустя несколько минут все повторяется, но тут она выходила на атаку, но промахнулась, жаль, больше выходить не хочет, даже на смену приманки. Искоса наблюдаю за товарисчем, вроде не ловит, отчасти это радует)). Примерно через пол часа товарисчь вытаскивает на моих глазах из коряжника щучку, обидно((, ловим дальше, проходит немного времени, вот она, вышла, промахнулась, разворот, догоняет и на .... есть, иди в лодку родная, можно перекурить и успокоится. От ноля ушел и это уже расслабляет. Тут товарисчь ловит вторую, начинается маленький межсобойчик, кто же больше поимает, начинаем быстрее менять места, идем почти самосплавом по ветру над мелководьем, параллельным курсом. Время неугомонно летит. Понемногу ловим с переодичностью минут в 40. Вышли на чистую воду, кто то стоит на глубине, кто то возле берега плавает, кто где, все в поисках. Звоню остальным - у всех по немногу есть(и думаю - по немногу это сколько???). Ладно, надо ловить, всего 4 поимал, но для взвешивания нужно 5 рыб, ещё бы одну и было бы мне счастье, но не судьба. Немного раньше финишировал, чтобы помочь судьям. Такои же сигнал был дан из ружья все - "конец". Лодки выплывают, кто то довольный, кто то не очень, но всем интересно, кто же выидет в призеры. Судьи взвешивают уловы возле лодок, все это записывается в протокол под роспись. Пока идет распределение мест, все делятся впечатлениями, начинаются разводы руками типа воооооот такая ушла и т.д. и т.п. Общее построение, начали снизу, по уловам, затем вышли на номинацию - 3 самые большие щучки. Товарисчь, боря, с кем я плавал взял 3 приз , а эти 2 чемпиона алексус(саныч) и бургоз(миша) разделили 2 и 1 по большои рыбе. Вот и настал момент, кто они эти счастливчики? 3 место - я, прикольно, я рад)), 2 место - алексус(саныч), никто не удивился, этого стоило ожидать, и 1 место - кто ? миша(бургоз) любитель фестивалеи. Бурные аплодисменты, поздравления!!! Быстренько делимся на группы, кто чистит рыбу, кто в магазин, кто по дрова наверное, прошло немного времени и вот она копчененькая, свеженькая щучка, ох,... хорошо пошла она под шнапс))). продолжаем фестивалить...... "

а фотки у меня в галерее: http://nikulinda.gallery.ru/watch?a=yCl-hlLG
Несколько фот выложу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 28 ноя 2011, 21:01

Сезон соревнований по твёрдой воде открыт! Состоялись первые, пусть и неформальные соревнования. Компания была отличнейшей, рыбка активностью нас побаловала, все были с рыбой!
viewtopic.php?f=32&t=165&p=26868#p26868
Следующие соревнования состоятся 10 декабря, пройдут они в Красном Затоне. Опят же это будет неформальный междусобойчик, но могут учавствовать все желающие. Единственное требование- соблюдение Российских правил соревнований по ловле рыбу на мормышку.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 25 дек 2011, 20:25

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении личного Кубка г. Сыктывкара
по ловле рыбы на мормышку со льда 2012 г.

I. Цели и задачи
1.1. Соревнование проводится в соответствии с Календарем соревнований по рыболовному спорту в городе Сыктывкаре в 2012 г.
1.2. Соревнование служит развитию и популяризации рыболовного спорта, повышению мастерства спортсменов.
1.3. Укрепление дружеских связей и обмен опытом между спортсменами.
1.4. Соревнование является этапом отбора кандидатов в сборную Республики Коми.


II. Организация соревнования
2.1. Подготовку и организацию соревнования осуществляет «Коми республиканское общество охотников и рыболов».
2.2. Непосредственное проведение соревнования осуществляет Главная судейская коллегия, состав которой утвержден на собрании «Секции спортивного рыболовства при КРООиР».

III. Место и время проведения
3.1. Соревнование проводится 14 января 2012 года в Красном Затоне (г. Сыктывкар) на курье Выль-ты.
3.2. Сроки и порядок проведения соревнований указаны в регламенте соревнований.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
8:30-9:25. Регистрация, определение продолжительности ловли (в случае тяжелых погодных условий может быть сокращена), построение.
9:25-9:30. Вход в зону.
9:30-12:00. I тур соревнования.
12:00-12:45. Взвешивание и подведение итогов первого тура соревнования.
12:45-12:50. Вход в зону.
12:50-15:20. II тур соревнования.
15:20-16:00. Взвешивание, построение, подведение итогов.
Оргкомитет имеет право изменить регламент соревнования в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

IV. Участники соревнования
4.1. К участию в соревновании приглашаются спортсмены Республики Коми, а также из других субъектов РФ.
4.2. Участник соревнования должен иметь при себе документы: удостоверяющие личность, полисы обязательного медицинского страхования, классификационную книжку спортсмена. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на участие в соревновании, которое предъявляется при регистрации.
4.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Правлении Коми республиканского общества охотников и рыболовов (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 45) до 16 часов 13 января 2012 года. Справки по телефону (8212) 32-99-44.

V. Правила проведения соревнований
5.1. Соревнование проводятся на основании приказа №288 от 05 апреля 2010 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт», а также «Регламента подготовки и проведения соревнований в дисциплинах «Ловля поплавочной удочкой», «Ловля спиннингом», «Ловля на блесну со льда» и «Ловля на мормышку со льда»» от 19 января 2011г.
5.2. К зачету принимаются все виды рыб, разрешенные к вылову в соответствии с действующими правилами любительского и спортивного рыболовства.

VI. Определение победителей
6.1. Победителем в личном зачёте на соревновании в два тура является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура. В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену, чей улов был наибольшим во втором туре.

VII. Награждение призеров
7.1. Победители соревнования награждается кубком, медалью, грамотой; призеры - награждаются медалями и грамотами.

VIII. Финансовые условия
8.1. Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревновании (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут командирующие их организации.

IX. Проезд к месту проведения соревнования
Красный затон. До места соревнования ходит автобус №23, остановка «Баня».

Будут сильнейшие мормышечники республики. Результаты чемпионата будут являться и результатами отборов, решили совместить. Затон -очень своенравный и отличный полигон для мормышечников. Разнообразие рыбы, а также постоянный рыболовный прессинг сделали местную рыбу очень "умной", чтобы здесь побеждать - надо быть универсалом, никогда наперёд не знаешь- на какой рыбе результат будет сделан.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 23 янв 2012, 15:41

Кубок Сыктывкара состоялся. Описание здесь:
viewtopic.php?f=32&t=165&start=75

Следующие соревнования будут 18 февраля. Чемпионат города пройдёт в селе Часово, на Часовской курье. Чемпионат будет лично-командным.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в СОРЕВНОВАНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1