Рыболовный спорт в Республике Коми.

Информация по рыболовным соревнованиям.

Модератор: Денис

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 25 фев 2011, 11:33

Итак, как обычно 23 февраля были соревнования в Котласе. На эти соревнования из Сыктывкара выдвинулось 2 машины рыбачков. Дорога была отличной, соревнования тоже. Выступили неплохо, впереди только 2 сильных спортсмена из Архангельска, но им не грех проиграть....пока. :)-(:
По дороге домой был проведён анализ, выявлены недочёты, теперь будем работать над ошибками. :wall: А на следующий год ещё раз приедем.
Сыктывкарская команда отмечена серым .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Олег65 » 25 фев 2011, 11:44

Денис

Еще немного и станешь мастером спорта :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение locky » 25 фев 2011, 11:48

Пока можно лишь поздравить с деревянной медалью:))
Всё равно молодцы!
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Олег65 » 25 фев 2011, 11:54

locky писал(а):Пока можно лишь поздравить с деревянной медалью:))
Всё равно молодцы!


Многие считать себя супер рыбаком,но не каждый наберется смелости Соревноваться.....За смелость, :drinks: Проигрывая учимся выигрывать,так как Ровняемся на сильнейших :good: :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение якут » 25 фев 2011, 12:02

Денис, а можешь поделиться, какую рыбу ловили,какая шла в зачёт????
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 25 фев 2011, 19:10

Олег, до мастера мне ещё далеко, но один хрен я им стану, и на этом не остановлюсь. :men: Я всего-то второй сезон соревнуюсь, прошлый сезон по нормальному за это дело и не брался. На старых дрожжах выезжал.
locky - От любого соревнования выносишь ценные крупицы знаний и опыта. И не важно, победил ты или нет, важен опыт как дальнейший фундамент роста. Если соревноваться с слабыми соперниками то будешь выигрывать, а вот расти - вряд ли. А я хочу расти.
Якут, там в уловах только окунь был, хотя и белая рыба водиться, но не клевала. Так что вся рыба - это окунь.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Коношский Москвич » 26 фев 2011, 15:33

Денис писал(а):Это точно, хочу до лета 2 лодки порстоить, и материал есть и желание, а вот негде. :cry_ing: Зато теперь с работой наладилось. Время свободное появилось для себя. Летом буду чаще на рыбалку гонять, лодка есть, мотор тоже. Прицеп куплю скоро, и всё. Дело за снежиком останется, но это уже к следующему сезону.
Но зимние соревнования- это классно, пока мне нравится - буду соревноваться!


Денис

Поздравляю с 6 местом из 97 ...., а может большего количества участников соревнований .... :good: Молодца !!! Так держать ...
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Медведь » 26 фев 2011, 22:42

Коношский Москвич писал(а):
Денис писал(а):Это точно, хочу до лета 2 лодки порстоить, и материал есть и желание, а вот негде. :cry_ing: Зато теперь с работой наладилось. Время свободное появилось для себя. Летом буду чаще на рыбалку гонять, лодка есть, мотор тоже. Прицеп куплю скоро, и всё. Дело за снежиком останется, но это уже к следующему сезону.
Но зимние соревнования- это классно, пока мне нравится - буду соревноваться!


Денис

Поздравляю с 6 местом из 97 ...., а может большего количества участников соревнований .... :good: Молодца !!! Так держать ...

Денис занял 4 место!!! Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: 6 это порядковый номер участников :yes:
Медведь
 

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Олег65 » 28 фев 2011, 11:02

[quote="Денис"]Олег, до мастера мне ещё далеко, но один хрен я им стану, и на этом не остановлюсь. :men: Я всего-то второй сезон соревнуюсь, прошлый сезон по нормальному за это дело и не брался. На старых дрожжах выезжал.
locky - От любого соревнования выносишь ценные крупицы знаний и опыта. И не важно, победил ты или нет, важен опыт как дальнейший фундамент роста. Если соревноваться с слабыми соперниками то будешь выигрывать, а вот расти - вряд ли. А я хочу расти.
quote]
Правильно Денис ,лучше быть Равным среди Сильных,Чем Сильным среди слабых :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыболовный спорт в Республике Коми.

Сообщение Денис » 04 мар 2011, 11:20

Олег65 писал(а):Правильно Денис ,лучше быть Равным среди Сильных,Чем Сильным среди слабых :good:

Золотые слова! Правильные! :drinks:


Итак, 20 марта, как и планировалось пройдут городские соревнования.


П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении командно-личного Чемпионата г. Сыктывкара по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда 2011 г.

I. Цели и задачи

1.1. Соревнование проводится в соответствии с Календарем соревнований по рыболовному спорту в городе Сыктывкаре в 2011 г.
1.2. Соревнование служит развитию и популяризации рыболовного спорта, повышению мастерства спортсменов.
1.3. Укрепление дружеских связей и обмен опытом между спортсменами.
1.4. Соревнование является этапом отбора кандидатов в сборную Республики Коми.

II. Организация соревнования
2.1. Подготовку и организацию соревнования осуществляет «Секция спортивного рыболовства при КРООиР».
2.2. Непосредственное проведение соревнования осуществляет Главная судейская коллегия, состав которой утвержден на собрании «Секции спортивного рыболовства при КРООиР».

III. Место и время проведения
3.1. Соревнование проводится 20 марта 2011 года в Красном Затоне (г. Сыктывкар).
3.2. Сроки и порядок проведения соревнований указаны в регламенте соревнований.

IV. Участники соревнования
4.1. К участию в соревновании приглашаются команды обществ охотников и рыболовов, спортивных клубов, профсоюзов, и т.д. Допускается участие личников (по возможности из личников будут формироваться команды), а также команд из других субъектов РФ.
4.2. Состав команды: 3 спортсмена.
4.3. Жеребьевка проводится в соответствии с действующими правилами. Все участники соревнования распределяются жеребьевкой по 3-м зонам.
4.4. Участник соревнования должен иметь при себе документы: удостоверяющие личность, полисы обязательного медицинского страхования, классификационную книжку спортсмена. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на участие в соревновании, которое предъявляется при регистрации.
4.5. Регистрация команд и участников в личном зачете проводится на месте проведения соревнования.
V. Правила проведения соревнований
5.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорттуризма России от 04 апреля 2010 года № 288.
5.2. К зачету принимаются все виды рыб, разрешенные к вылову в соответствии с действующими правилами любительского и спортивного рыболовства.

VI. Определение победителей
6.1. Победителем в личном зачёте на соревновании в два тура является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура. В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену, чей улов был наибольшим во втором туре.
6.2. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура соревнования. При равенстве суммы мест – преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы по весу за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура – победителем признается команда, чей улов больше во втором туре.

VII. Награждение призеров
7.1. В командном зачете: команда, занявшая I место, награждается кубком; члены команды награждаются медалями и грамотами; команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются кубками; члены команды награждаются медалями и грамотами.
7.2. В личном зачете: победители и призеры в личном зачете награждаются памятными кубками, медалями и грамотами.

VIII. Финансовые условия
8.1. Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревновании (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут командирующие их организации.
8.2. Вступительный взнос на организационные затраты и оплату судейства – 100 рублей. Пенсионеры и студенты взнос - 50 рублей, для женщин и лица до 18 лет участие в соревновании бесплатное.

IX. Проезд к месту проведения соревнования на автобусе № 23 до остановки "Баня", затем пешком в сторону города до пожарной части, за гаражами повернуть направо. Место проведения - традиционное, все должны знать.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

20 марта, воскресенье
8.00 - начало регистрации участников
8.30 - окончание регистрации
8.55 – вход в зону
9.00 - старт 1-го тура
11.55 - сигнал "пять минут до финиша"
12.00 - финиш, взвешивание, подведение итогов 1-го тура
12.55 - вход в зону
13.00 - старт 2-го тура
15.55 - сигнал "пять минут до финиша"
16.00 - финиш, взвешивание, подведение итогов.
16.20 - награждение победителей, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент соревнования в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Спортсменам при себе обязательно иметь 2 флажка для обозначчения своих лунок.

Соревнования лично- командные. Будут кубки, медали, грамоты. С призами до вчерашнего дня всё было под вопросом, но благодаря Ковалю Павлу Петровичу, директору "Аква -Хобби" с призами всё будет нормально, только в его лице мы нашли понимание, остальные магазины в этом участие принять отказались. Ну а после разговора с ним, в оставшиеся не посещёнными магазинами, ехать нам расхотелось, потому как ходить с протянутой рукой лично мне стыдно. Короче, призам - быть! За это огромное спасибо Павлу Петровичу, пообщавшись с этим человеком 2 часа, захотелось устроиться к нему на работу. Честно, это первые соревнования в организации которых я принимаю участие, организуем всё с Сашкой Марковым, как всё выйдет в итоге покажет время, но мы стараемся.
Судейство будет строгое, в прошлом году пытались подкинуть рыбу, за такое будет пожизненная дисквалификация. Ловить надо честно, а соревнования по нае....лову пускай проходят в другом месте и без нашего участия.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в СОРЕВНОВАНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron