Кто, где рыбачит.

Куда сьездить на рыбалку.

Модератор: Денис

Кто, где рыбачит.

Сообщение Денис » 24 ноя 2010, 20:57

Съездили потренироваться во вторник на интересное место- Емвальская курья. Водоём понравился. Рыба есть, клёва не было, но спортивные снасти делают своё дело.В уловах окушки, сорожка и ёрши, мне даже ельчик попался. Что удобно - так это то, что водоём в черте города, подъезд прямо к водоёму, очень удобно для "быстрой" рыбалки.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение бунтарь » 24 ноя 2010, 21:07

Денис писал(а):Съездили потренироваться во вторник на интересное место- Емвальская курья. Водоём понравился. Рыба есть, клёва не было, но спортивные снасти делают своё дело.В уловах окушки, сорожка и ёрши, мне даже ельчик попался. Что удобно - так это то, что водоём в черте города, подъезд прямо к водоёму, очень удобно для "быстрой" рыбалки.


Мы не местный поэтому нам фото: водоема и снасти с рыбкой . :yes:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Денис » 06 дек 2010, 14:50

Нету фоток. Увы, но я постараюсь исправиться.
В воскресенье ездили сбивать оскомину на Кочпонский карьер. С утра клевало вяло, приходилось окушка вымучивать, и именно тогда когда я собрался шуровать на работу начал поклёвывать окушок, клевал всё лучше и лучше. Как ни обидно, но в 11-45 я попёр с водоёма, в активе у меня 280 грамм полосатиков. Ребята остались отрываться, и оторвались. Вечером созвонились - у них по 1,5- 2 кг окушков. Причём были и очень неплохие, случилось даже несколько обрывов. Вот так всегда, сработал закон бутерброда, был клёв - а меня там уже не было. По данным с "полей" сёдня вроде клёвый денёк был, ребята на разных водоёмах отловились неплохо.
Так что хоть этот водоём и в черте города, но рыбка там водиться, есть и неплохая.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Денис » 14 мар 2011, 21:34

6 марта на Нювчимском пруду состоялся рыболовный фестиваль: viewtopic.php?f=32&t=165&p=12017#p12017
До этого года там не рыбачил, только сейчас его немного попробовал. Оказалось, что там зимой отлично ловится крупный ёрш, я таких монстров в таких количествах очень давно не ловил.
Изображение
Прикольно, в этом есть свой кайф. Другая рыба зимой практически не ловиться, очень мало окуня, говорят есть сорожка, но нам не попадалась. Зато полно щуки, весь пруд в жерлицах, которые стоят непроверенными очень давно. Щуки там много, брать начинает рано, и этим пользуются наши спинингисты. Нювчим- это Мекка спинингистов, лодочных спинингистов, жаль на моторе там погонять нельзя - форелевое хозяйство.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение К.В. » 15 мар 2011, 03:13

Денис

Солидный ЕРШИЩЕ, интересно сколько в граммах. Вот такие ерши- мечта для ухи.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Денис » 28 ноя 2011, 21:05

В эти выходные соревновались на озере Эжол-ты. не был там зимой уже очень давно. А тут прямо как на несколько лет назад вернулся. Всё почти так же, рыбы много, но там где мы ловили её размер не очень радовал, крупного окуня там обычно по травке гоняют, по мелководью. Наверное туда надо будет ещё сгонять, понравилось очень. Рыбка скучать не даёт.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Олег65 » 29 ноя 2011, 09:21

Денис писал(а):В эти выходные соревновались на озере Эжол-ты. не был там зимой уже очень давно. А тут прямо как на несколько лет назад вернулся. Всё почти так же, рыбы много, но там где мы ловили её размер не очень радовал, крупного окуня там обычно по травке гоняют, по мелководью. Наверное туда надо будет ещё сгонять, понравилось очень. Рыбка скучать не даёт.

...Эх Хорошо Тебе :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Денис » 29 ноя 2011, 11:32

Олег65 писал(а):...Эх Хорошо Тебе :hi:

Олег, я реально разрываюсь между домом,работой и спортивной рыбалкой. Да ещё снеж начал строить, да напарник в лес зовёт за сохатыми. :ohot_nik: Я в жесточайшем цейтноте. :hang: Где бы время взять? Жена уже ворчит, что совсем её с Ильюхой забросил. Жизнь в бешеном ритме - напрягает, наверно в лес поеду, :al_kana_ft: расслаблюсь.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Evgeniy » 29 ноя 2011, 16:13

А говорите окушей нет,такой ерш всех и поел.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Кто, где рыбачит.

Сообщение Василич » 30 ноя 2011, 14:32

Денис писал(а):Олег, я реально разрываюсь между домом,работой и спортивной рыбалкой. Да ещё снеж начал строить, да напарник в лес зовёт за сохатыми. :ohot_nik: Я в жесточайшем цейтноте. :hang: Где бы время взять? Жена уже ворчит, что совсем её с Ильюхой забросил. Жизнь в бешеном ритме - напрягает, наверно в лес поеду, :al_kana_ft: расслаблюсь.

Вот и у меня такая же песня, работа, командировки... Времени в обрез... Жена поворчит иногда, но отпустит на речку... С этими командировками продолжение рода у меня хромает, а годы то идут, а так сына охота :sorry: :fe_me_ly:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

След.

Вернуться в МЕСТА РЫБНОЙ ЛОВЛИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3